Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Воробьёв Иван - За два часа до полуночи 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2719
Дата публикации: 29.3.2005

Написан в соавторстве с Борисом Веребским. 09.10.2004 Смесь мистики и романтики.

За два часа до полуночи

             Он возвращался домой поздним вечером. Под ногами еле слышно хрустела сухая трава, изредка раздавался резкий треск ломающегося хвороста, но и это успокаивало. Он любил звуки ночного леса, хотя сейчас, задумавшись о своей жизни, почти не обращал на них внимания. Он шел, вспоминая недавнюю встречу со старым другом, их беседу во время прогулки по опушке этого леса. Но мысли упорно стремились к той девушке, в которую и он, и друг давно уже были влюблены и о которой старались не упоминать в разговорах. Он шел восстанавливая в памяти её облик.

Она была идеальна. Её внешность поражала любого, посмевшего остановить на ней неосторожный взгляд. Необычная слегка округлая форма лица, безупречная фигура, нежнейшая светлая кожа... Но в первую очередь взор притягивали её шелковистые каштановые волосы, доходящие до пояса, непокорные и неописуемо прекрасные. Он всегда ими восхищался. Как и её глазами, жизнерадостными, озорными, всегда со слегка расширенными зрачками, с любопытством изучающими окружающий мир. Но в них было и что-то ещё... Что-то необъяснимо холодное, отпугивающее, затаённое где-то в самой глубине. Временами казалось, что она ненавидит себя и всех тех, кто её окружает. Он любовался её глазами - такими живыми, такими прекрасными: И боялся их. Но тревога всегда быстро проходила. Ведь его любимая была такой доброй и заботливой, такой нежной и ранимой. Она была просто весёлой юной девушкой, ничего больше... Красавицей, за которой безуспешно бегали толпы ухажёров

Он любил её. Необъяснимым, мистическим чувством, не требовавшим взаимности. Он был счастлив всегда, когда видел её, когда знал, что она рядом. В большем он не нуждался. Он помнил, как они коротали вечера вдвоём в небольшой беседке, часами разговаривая ни о чем, как любовались звёздным небом, как молча прогуливались по лесу, держась за руки. Он помнил, как они проходили мимо этой тропы много лун назад. Он помнил всё это: Эта невинная и чистая любовь до сих пор жила в его сердце, заполняя собой всю душу. Она приносила смысл в его жизнь, делала его счастливым.

Он шёл по лесу. Зная, что до наступления полуночи - времени, когда всё зло, накопившееся в этом мире за сутки, покинет его - осталось чуть меньше двух часов. А значит, сейчас было очень, очень опасно. Но это не пугало. Ночь была его временем. Лишь после заката он по-настоящему жил, лишь в темноте он был собой истинным, лишь в ней чувствовал себя свободным.

Он шел, не обращая внимания на величественную красоту вокруг. Лес, казавшийся когда-то таким таинственным, уже давно перестал будоражить воображение. Поднявшись на склон холма, он остановился, вглядываясь вдаль. Последние несколько минут его что-то беспокоило. Что-то нарушало размеренный ход мыслей. Но что?

Сила.

Ещё слабое, но постепенно нарастающее покалывание в глубине мозга, не дающее сосредоточиться. Спутать невозможно. Какие-то метаморфозы происходили на астральном уровне. И поскольку он ощущал их даже не концентрируясь, они были необычно мощными: Либо же напрямую связаны с ним. И то и другое очень, очень плохо: Через пару секунд он увидел результат этих изменений - к его ауре присосался алый образ астрального канала уходящий за пределы видимости. Такими же, только потоньше, обычно пользовались вампиры для выкачивания энергии из беспомощных жертв. Видимо этот просто сильнее многих: Придётся проучить наглеца. Поколебавшись, он решил не тратить силы на то чтоб увидеть образ вампира. Атаковать сразу, благо канал уже открыт, было слишком соблазнительно. Преимуществ и так навалом. К тому же крайне не хотелось бы спугнуть противника:

<Соберись> - прошептал знакомый голос где-то на самом краю сознания. Парня подхватила волна чужого спокойствия и уверенности, покачала немного на самом гребне и бережно опустила на землю. Учитель: А ведь ни разу, за все годы знакомства, Учитель так и не добился от него должного обращения. Способный ученик начиная с первого дня звал его только по имени:

Совет действительно был необходим. Тайное Искусство не прощало даже малейших неточностей. Очистив мозг, парень вызвал образ Истока. Сила моментально растеклась по телу, принеся неземную эйфорию и чувство неуязвимости. Именно из-за этого ложного ощущения живыми и в здравом уме оставались лишь очень немногие из магов. Такие как он. Но сейчас он почувствовал, что разуму всё труднее бороться с всё возрастающим напором Силы. Впрочем, ненадолго.

Как ни странно противник начал первым. Соединяющий их ауры канал дернулся и стал стремительно извиваться, напоминая ползущую змею. Парень рефлекторно выпустил по каналу мощный поток энергии, свитый в простую формулу. Это должно было пробить блок и надолго отучить вампира от покушений на незнакомцев. Но канал продолжал извиваться. Энергия как будто исчезла, не достигнув цели:Ранее он не встречался ни с кем (и ни с чем), что могло бы поглотить такой поток. Вампир не смог бы даже отбить эту формулу. Следовательно, он допустил ошибку из-за опьянения мощью. А Астрал ошибок не прощает.

Выждав, он решился повторно зачерпнуть Силу из Истока. Мысли стали путаться из-за избытка энергии, перед глазами всё плыло, но зато он мог продолжить поединок. Теперь бояться спугнуть врага просто глупо - тот уже знает о его возможностях, но почему-то не собирается отступать. Это настораживало. Хотя: Может противник просто туго соображает?: Но времени на размышления не оставалось, Сила требовала выхода. Он только собрался завершить формулу из Высшего Круга, как почувствовал новые колебания Астрала. Присмотревшись, он различил еще пару каналов стремительно нёсшихся к нему. Похоже, что к атаке присоединились еще вампиры. Краем сознания он заметил какую-то ненормальность потоков энергии, но не придал этому значения. Куда интереснее был сам факт появления неожиданного подкрепления: Вампиры, в принципе, редко охотились группами, но уж если объединялись, то отбиться могли лишь немногие: <Никогда не отказывайся обучать если ты в силах научить тому о чём тебя просят>. Ведь так говорил Учитель? Пусть и по другому поводу:

Сила, повинуясь, мысли, покорно перетекла в ладони. От резкого жеста сама сущность Астрала изогнулась, не выдерживая натиска, превращаясь в сложнейшую многомерную фигуру. И в сторону приближающихся каналов поплыл поток разрушительной мощи, сметающий всё на своем пути. Но вдруг всё вокруг поблекло, превращаясь в покрытую туманом картину. Боль отдачи захлестнула его целиком. Слишком уж сложной формулой он воспользовался, непростительно много Силы вложил в этот удар. За это придется расплачиваться. Долго. Может даже всю жизнь: Обожжённые руки это так, мелочь: И хоть его и шатает из стороны в сторону, но он всё же победил. Так хочется выпустить на волю восторг переполняющий душу: Но нельзя. Слишком много ошибок он допустил за эту ночь. Сосредоточившись, он вновь всмотрелся в Астрал.:

Лишь несколько мгновений он простоял в неподвижности, а затем бросился бежать, не разбирая дороги, вниз по склону холма. Крик, срывающийся с его губ, только подхлестывал скованное ужасом сознание.

Астрал вокруг него вовсе не выглядел опустошённым. Скорее наоборот. Конечно, те линии, которые пытались напасть, были сметены потоком слепой Силы. Но на месте трёх возникло десять новых. А содрогания Астрала показывали, что это ещё далеко не все резервы врагов:

Пугающе нелепым было то, что противники обладая такой мощью, почему-то не используют ничего кроме астральных каналов: И вдруг он осознал то, что повергло его в тот слепой ужас. Было не много противников - один. Все эти каналы были вызваны одним и тем же существом, все они являлись точными копиями друг друга. Правда ни одно из известных ему существ не смогло бы пропускать сквозь себя такое количество Силы: Пытавшиеся сгорали и уходили в Хаос буквально через пару секунд:. Разве что его противником была некая демоническая сущность, из тех, что боятся все энергеты. Черпающая Силу из так называемой Темной Магии, тайны за семью печатями, надломить которые не отваживался ни один из известных парню мастеров. Он не знал, может ли хоть что-то спасти его от столь разрушительной мощи. И потому просто бежал, не замечая ничего вокруг.

Он бежал почти не надеясь спасти свою жизнь. Бежал, понимая, что от ЭТОЙ силы так просто скрыться невозможно. Ветки то и дело хлестали по лицу, вылезшие из земли корни цеплялись за ноги. Несколько раз он падал, не удержав равновесия, но сразу же подхватывался, продолжая безумную гонку. Перед ним проносились до боли знакомые места: дерево, под которым он когда-то сидел вместе с той девушкой, поляна, лёжа на которой они любовались звёздным небом... Он бежал, а по щекам его текли слёзы:

Его рассудок прояснился, лишь когда он почувствовал, что силы покидают тело. В мозгу лихорадочно крутились обрывки каких-то невнятных мыслей. Собрав остатки воли, он заставил себя развернуться лицом к Врагу. Увиденное сломило окончательно. Около трёх десятков тёмно-алых извивающихся линий тянулись к нему, обещая адскую боль. Еще парочка пульсировала, присосавшись к ауре, унося куда-то по капле силы. Что ж он боролся. И проиграл. Учитель был прав когда говорил, что:

Но из глубин сознания уже поднималась волна бесшабашной злости. Что терять тому, кто уже почти мертвец? Труп?

Взмах руками, и грани Тонких Миров сплотились вокруг него, в попытке укрыть хозяина, отталкивая слишком близко приблизившиеся каналы. Еще жест и обе намертво вросшие линии перерублены у основания и тают в воздухе. Образ: Необходимо узнать образ Врага. Иначе точно конец. И он рванулся к истоку этих каналов, одновременно возводя вокруг себя защиту. Лабиринт Линз штука конечно хорошая, но от Тонких Миров остались только обломки:. Хотя и они могут замедлить, а при доле удачи, даже разнести каналы противника на уродливые клочки. Как, например, вон тот. Но так ужасающе больно управлять ими: Каждый взмах руками давался ему труднее предыдущего. Его тело стонало от мучений, лицо от смеси пота, слёз и крови напоминало набросок Босха. Но он не сдавался. Он просто не мог остановиться. В ход пошли те резервы, опустошение которых грозит гибелью.

Но не смотря на все его усилия количество каналов не уменьшалось. Да, одни таяли отброшенные или разрубленные линзами, но на их месте тут же возникали другие. Долго так не могло продолжаться, каждое столкновение отнимало у него драгоценные крупицы сил. Почти обессиленный он упал на колено, продолжая отбиваться. Необходимо выстоять ещё совсем чуть-чуть. Щит Врага уже едва выдерживает натиск. Скоро он увидит образ. Лишь бы хватило сил нанести последний сокрушительный удар: Лишь бы противник не сумел его отбить: Лишь бы мучения этой твари длились целую вечность, но не здесь, а где-то в таких глубинах Хаоса, откуда не возвращаются. А он: Он сможет жить дальше. Сможет радоваться жизни. Сможет. Лишь бы:

Но Астрал, уже в который раз за эту ночь содрогнулся, преобразовывая мощный поток энергии. И горящая чёрным, слепящим тьмой, огнём сфера неторопливо поплыла в его сторону. Что ж, игры закончены, и его душу уже ничто не спасёт. Никто и никогда не узнает о битве, произошедшей здесь. Сфера играючи смела Лабиринт линз со своего пути. Холод, неимоверный холод источает её пламя. А он слишком слаб, чтобы попытаться защитить себя. Но если повезёт.: Сильно повезёт: То он уйдет в Хаос не один:

В отчаянном порыве он ударил в щит Врага. И щит неожиданно легко дал трещину, прогнулся, а затем и вовсе раскололся на мелкие осколки. Но парень так и не нанёс решающего удара:. Его сердце остановилось за пару мгновений до того, как Сфера Мрака вторглась в его тело и растворилась в нём, поглощая то, что христиане называют душой. Он увидел образ своего Врага:

Это была она: Та девушка, которую он безответно любил всем своим сердцем. Та девушка, ради которой он жил в этом мире. Она стояла в центре сложного узора, начертанного на каменном полу, высоко запрокинув голову и раскинув в стороны руки. Её некогда озорные глаза безжизненно смотрели вперёд: сейчас в них читалось лишь упоение чужой слабостью. И от неё волнами исходила Тёмная Сила. Сила, которая более всего страшила Адептов Тайного Искусства, поскольку не были ведомы от неё способы защиты.


Его тело обнаружили только спустя пару дней. Причину смерти врачи определили сразу. Сердечный приступ. Поражали лишь его широко раскрытые глаза - абсолютно пустые, словно на момент смерти в нём не оставалось ничего человеческого.

Тогда же, на ближайшем к месту происшествия холме, обнаружили пятно высохшей дочерна травы, странно-правильной круглой формы. Но никто не придал этому особого значения. А зря. Ведь эти окрестности ещё очень долгое время слыли нехорошим, даже проклятым местом. И надо сказать, вполне заслуженно. Но впрочем, это совсем другая история:

Если бы кто-нибудь был там, на следующую ночь после исчезновения парня, то наверняка бы заметил фигуру стоящую на коленях. И если бы свет полной луны не был заслонен низко стелящимися тучами, то наверно даже смог бы разглядеть печальное лицо под капюшоном странной, похожей на средневековый плащ, одежды. Правда, ветер, срывающий листву с деревьев, всё равно заглушил бы тихий голос, и донёс бы разве что только два-три слова:: <Прости Ученик, я:>:. Но никого не было


Парень не мог знать, когда девушка впервые попробовала свои силы в том, что именуется Темной Магией. Он не мог знать, когда она, опьяненная чувством собственного всесилия, допустила ту единственную ошибку и сплела Темную Силу в обманчиво простую формулу. Он не мог знать, за что именно те силы, которые подчинили ее, потребовали плату. Он не мог знать: И не знал: Он знал только одно, что этой платой стала его сущность: Его душа.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка