Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Левонець ММ - в переди 8 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1962
Дата публикации: 5.6.2008

всегда есть два пути... один из них верный

я вышел из поезда в Джанкое, всю ночь, я размышлял о дальнейших действиях. И первое что я сделал, купил местную газету с объявлениями, на предмет сдам сниму. Уже через два часа, я смотрел однокомнатную квартиру в центре города. Дом был не новым, но планировка хорошая. Хозяева были довольны мной, потому, что я оплатил им на пол года вперёд. Потом я нанял такси в оба конца, и привёз туда Марину Дмитриевну, с Линой. Им квартира тоже понравилась, только радости ни у кого не было, тревога на лице была даже у дочери.
- пап, ты поедешь в Америку, к Свете?
- Возможно, но ты не о чём не переживай
- Как не переживать?
- Ни как, а почему. По тому. Что я тебя очень и очень люблю
- Я знаю. Когда ты вернешься? – Лина заплакала
- Скоро, и убери эту сырость, мы все должны быть сильными
- Сынок, я не стану говорить тебе каких либо напутствий…. Да будет с тобою Бог.
Я попрощался, и поехал в Симферополь. Добравшись до аэропорта, из автомата, я связался с Валей, которая работает в туристическом агентстве в Киеве.
- привет
- о привет, Денис, ты?
- Да, я.
- Давно тебя не было слышно, что наконец то, решился на отдых?
- Вроде того
- Хочешь заказать у меня тур?
- Да нет, я по вызову. У мены в паспорте две визы в Турцию, и в Америку, я могу просто купить билет на самолёт, и вылететь?
- Ты с дочерью?
- Нет она у бабушки.
- Тогда нет проблем, просто покупай билет и лети на здоровье. Или ты, возможно желаешь чтобы я тебе его заказала? Ой нет, всё вижу по номеру что ты из Симферополя. Ну что ж, удачного тебе перелёта, лучше лететь через Турцию, так будет дешевле.
- Спасибки, и тебе удачи, мне пора.
Я снял с карточки денег , чуть больше чем нужно было на билет, и вылетел первым же рейсом, но только не в Турцию, а сразу в Америку . Благо с местами не было проблем, также не было проблем и с паспортом, хотя проходить досмотр Соколовскому А. В. было весьма неуютно.
В тот же день, только из Киева, и несколько позже вылетел, Спрытников старший. Нам ещё предстояла встреча, но уже по разные стороны баррикад.
Света, полторы недели, находилась в заточении. Персонал на самом деле вели себя весьма обходительно с ней, в прочем как и со всеми остальными. Тут не было бедных пациентов. В основном старые, и выжившие из ума, бывшие члены правительства. Хотя, встречались и вполне нормальные, но Света ни с кем не общалась. Когда она получила свои вещи, то обнаружила, что денег тоже не было, её сразу предупредили, что по « выздоровлении» она получит всё в целости и сохранности. За это время света успела заметно похудеть, но не из за питания, оно было лучше, чем во многих Киевских ресторанах, просто она сильно тосковала по Денису, от которого не было ни каких вестей. Только бы он всё понял, и сделал правильно. На самостоятельный побег она не решалась, не смотря на то что у неё остались деньги, которые она спрятала на себе. На самом деле охрана была вооружённой, а между первым и вторым контуром ограды постоянно резвились красавцы-доберманы. Территория клиники была не маленькая, некоторые пациенты умудрялись прятаться, в конце дня, но их непременно отыскивали теме же собаками. Оставалось ждать, именно это и было самым мучительным. Её не ограничивали в перемещениях по территории клиники, тем более что она не создавала ни каких проблем персоналу, с ней нормально общались, но телефонов ни где не было. Связь с внешним миром была потерянна. Сколько она тут будет пребывать? Что надумали братья, было неизвестно. Она ждала, и вела себя так, как будто со всем согласна. По началу ей казалось, что с некоторыми из персонала завязывается дружба, но после, она убедилась, что это просто мираж, в пустыне отрезанной от внешнего мира. Её действительно обследовали, и также действительно она проходила курс реабилитации, сроки которого её пугали. Она могла довольно сносно общаться на английском, и узнала, что минимум, на который её определили сюда братья, составляет три месяца.
Света поняла , что беременна, по тому что задержка была больше недели, она и радовалась этому, и плакала. О как сильно она хотела, чтобы Рядом был Денис. Он бы дарил ей тепло, и нежность, в котором она теперь так нуждалась. Ей было не по себе, и очень сильно, из-за того, что уже полторы недели, к ней ни кто не приезжал. Значит мама не знала , где она, и что самое страшное – братья чем-то заняты, и вряд ли, это, что-то доброе. Самое плохое, что можно было представить, это то, что они опять в Киеве. Теперь Света не сомневалась, что и Саша, и Андрей, способны на обыкновенный, грубый шантаж. Она давно определилась – если станет выбор между деньгами и её счастьем, то братья получат, всё что захотят. Только бы они не наделали Глупостей в Киеве.
А братья таки находились именно в Киеве. Но судьба не всегда злодейка, они шли по пятам у Дениса, с начала до Боярки, потом они с опозданием в десять минут приехали к нему домой. Ни кого не застав, они вскрыли его квартиру, в которой всё говорило о поспешных сборах.
- я не пойму Андрей, майор не отвечает на звонки, дома сказали что он давно
должен был приехать, но его ни где нет. Как думаешь, Денис способен на
убийство?
- думаю да. Но ещё я знаю, что он человек думающий, и просчитал, что при
отсутствии майора, мы моментально будем тут. По этому, думаю, что он не стал
бы, даже создавать ему каких либо проблем. Если с майором что то случилось,
то это вряд ли дело рук Дениса.
- тогда нужно ждать завтрашнего дня, при таких раскладах, мы возможно рано
волнуемся?
- да , нет вот по поводу Дениса, не зря. Нет ни его самого, ни его дочери
- и похоже что они уехали, соседи видели их с сумками.
- Значит у этого есть причина
- Их может быть много, плохо если он ни чего не понял и направился искать Свету.
- Ладно пойдём отсюда, пробьём, не вылетал ли он
- Пошли попробуем. Что будем делать если не будет концов?
- Расценим это, как его присутствие у нас дома, и будем готовы
- Не к стати майор пропал, нужно искать через кого разослать ориентировку.
- Нет, более правильно, сказать нашим орлам, чтобы они искали его дочь. Она по любому в стране. А нам пора возвращаться.
- Если назначить за неё пятьдесят тысяч, то эти уроды всю Украину вверх дном перевернут. А вот и альбомчик с фотками к стати
- Хорошо, бери и уходим.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-06-23 10:05:10 Angel
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Когда можно будет прочесть продолжение? Жду с нетерпением.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка