Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1734 Дата публикации: 12.6.2008
Я тебя не ждала, я тебя не звала.
Не искала я встречи с тобой.
Почему же у нас не сгорела дотла,
Не погибла в разлуке любовь?
Я теперь, как тогда, в каждой строчке стиха,
в песне тихой и кадре кино
вижу: словно про нас, льется сказ каждый раз,
Хоть быльём поросло всё давно.
Тут гадай - не гадай: незамеченный край –
Боль нежданно нелепо остра.
Ничего не вернуть: мы засыпали путь
Горьким пеплом живого костра.
И надежду свою, и уверенность в том,
Что другое меж нас может быть,
С пика счастья-горы отпущу кувырком…
Да на плот... по течению плыть,
А затем через брод за крутой поворот,
Чтоб совсем затерялись следы.
Всё, как будто, успев, жизни скромный напев
Без тебя разложить на лады.
Ваше мнение: