Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2086 Дата публикации: 9.7.2008
Это не выдержал дедушка мальчугана.
Лето. Июль. Я на даче. Только что покушал. Лежу в тени садика. Тепло, даже жарко. Это полдень. Вокруг меня кипит жизнь: снуют трудолюбивые пчелы, другие насекомые заняты своими делами. Я слышу жужжание их крыльев. На ветвях чирикают птицы, добывают корм для растущего потомства, здесь немало их гнезд. Порой кажется, что я замечают как растут листья, как вытягивают вверх к солнечному теплу стебли растения, как наливаются спелостью плоды.
Я умиротворен и беззаботен. В моей жизни еще нет ни уничтоженной недоброжелателями блестящей карьеры, ни предательства любимого человека, ни болезней и смертей родственников и друзей. Я знаю, что в жизни так бывает, со многими и часто, но ведь не обязательно, что все это может произойти именно со мной.
Сейчас, в этот жаркий июльский полдень во всем вокруг умиротворение и гармония. И я в полной гармонии с окружающим миром.
Некоторым диссонансом звучит голос малыша из-за ручья:
- Ягодок хочу!
Мальчик недоволен и требует все настойчивей и настойчивей:
- Ягодок хочу! Хочу ягодок!
Это внук соседа. Впрочем, его негромкий голос вскоре сливается с общей симфонией летнего дня, нисколько не портя общей картины.
- Ягодок хочу! Хочу ягодок! – не унимается ребенок.
Я почти дремлю, но тут буквально вздрагиваю от неожиданности:
- Говна съешь! Говна! – вдруг разносится над дачным поселком рев баритона.
Это не выдержал дедушка мальчугана.
Кто знает, может именно с этого мгновения в моей жизни все и пошло наперекосяк?
Всё было весело аж до заключительной строчки. Потом, почему-то, стало очень грустно. :((
Но написано хорошо.
2008-07-09 17:13:16Н. (ника)
Оч громко смеялась... так прикольно, в общем, понравилось, замечательно... ! Знаем мы такие ситуации не по наслышке ;))))
2008-07-09 17:34:01Арисова Дарья
да...не все так сладко..
2008-07-09 17:36:24Dobry dziadzka
такая жизнь...
2008-07-09 17:39:55Арисова Дарья
Очень редко встречается ТАКОЕ,что бы по-настоящему или подняло,или испортило настроение.Сейчас встретилось.Это краткое описание политической ситуации в мире,или я уже просто загналась...эх
2008-07-09 17:50:37Dobry dziadzka
в мире? политической??? ну не знаю, вряд ли... наоборот об отдельной чел. жизни.
2008-07-09 17:58:54Арисова Дарья
ну это у меня уже свои ассоциации))просто Чехия вчера подписала договор с Америкой (по поводу радаров),что наводит на ужасные мысли.Так у меня теперь все к одному и сводится...страшно,с.ка
2008-07-09 20:20:26Дмитрий Медведев (и.о. Владимира Смирнова)
п***ц моей любимой Праге...
А креативчик-то так себе. На третью строчку
2008-07-09 22:59:36Dobry dziadzka
как показывает время, Чехия обычно проводит взвешенную и мудрую политику, будем надеятся, что она не ошиблась и на этот раз.)))