Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 nata - Дурак 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1947
Дата публикации: 17.7.2008



- Дурак!

«Моя жена больше всего сейчас похожа на сумасшедшую сварливую старуху. Эх, опять скандал закатит. И чего она ко мне придирается?»
- Таня, я в магазин сходил, все купил, как ты и просила. Мусор вынес. Полку прибил. Я сейчас к Михалычу поеду – в машине надо кое-чего раскрутить, а потом мы с ним пивка попьем. Вернусь ближе к вечеру, на метро.
- Дурак! Ты что в магазине купил? Я что тебя просила купить? Масло сливочное! А ты что купил? Это ж маргарин! Вот сам и будешь теперь его есть!
«Нет, ну никакой помощи от него не дождешься, ничего поручить нельзя – все сделает наперекосяк. Шел бы уже скорей к своему Михалычу, я хоть с Галкой по телефону поговорю».

- Слушай, ну что ты так переживаешь? Испечешь печенье, то, мое самое любимое.

«Печенье ему подавай. Щас! Яду тебе!»
- Дурак! Вечно ты по друзьям шастаешь. Дома тебя никогда не дождешься. И в выходные тебя нет. Вечно ты своей машиной занят. Для тебя кто важнее – машина или жена?
- Ну что ты такое говоришь? Просто если я сегодня машину не посмотрю, мы в субботу к твоей маме не доедем.
«Да уж, поедем к твой маме, а она будет учить меня на старости лет, как жить».

- Вот так всегда! Сколько лет вместе живем, у тебя всегда одно и то же. То работа, то заседание, то совещание – допоздна. То машина любимая. То друзья с пивом, то телевизор, то футбол… Ты никогда не уделял должного внимания ни мне, ни семье, ни детям. Слава богу, выросли как-то, пока ты там по кабинетам штаны просиживал.
«Нет, он меня определенно не любит. У него никогда для меня нет времени. Он меня никогда не замечает. Вечно он занят. Ну и проваливай!»

- Тебе что ж, значит, работа моя не нравится? Мало я тебе зарплаты приношу, что ли?
«И машина есть, и дача, и на юг каждое лето ездим – не хуже, чем у других. И чего ей еще не хватает? Чего она с жиру бесится?»

- А что ты думал, деньги принес – и все? Всех купил? Жена для тебя просто так, что-то вроде домработницы – удобная домашняя мебель. Кухонный комбайн тебе жена! Когда ты мне последний раз цветы дарил? Ты хоть помнишь, какие я цветы люблю?
«Как же помнишь ты что-то, склеротик старый!»

- Конечно помню! Алые розы – красивые женщины любят красивые цветы.
«А чего ей цветы-то дарить? Вроде, праздника никакого и нет. Вот будет скоро 8 марта - тогда и подарю».

«Блин, за новый комплект белья ползарплаты отдала, а этот увалень и не заметил. А чего стоит кефирная диета – вторую неделю на ней сижу! Потом еще два часа в парикмахерской завивку дела, даже ухо немного обожгла, а ему, похоже, все равно. Вот гад!»
- Дурак! Я все прически меняю, наряды покупаю – все чтоб тебе понравиться. А ты заметишь только через неделю, буркнешь «мило», и снова на работу удерешь. Ты что, там себе любовницу завел? Новую молодую секретаршу взял?

«Неужели кто-то нашептал?!»
- Таня, ну как можно? Я же старый больной человек. Не с моим радикулитом за секретаршами ухлестывать.

«Старый болван, можно подумать, ты кому-то нужен, кроме меня».
- А когда ты последний раз приглашал меня в театр, на концерт? Когда? Вспомни.
- М-м-м…
«Месяца три назад к Михалычу на день рожденья ходили… Чего ей, мало что ли?»

«Нет, он меня совсем не любит. Боже мой, я отдала этому человеку лучшие свои годы. Этому бревну, чурбану бездушному. Боже мой, я рожала ему детей, думала, любит меня. Сколько лет он меня обманывал!»
- Вот видишь! Не помнишь. Наверное, еще до свадьбы ходили. А как вышла за тебя – погибнуть здесь на кухне можно у плиты, при детях. Никакого внимания! Жена, где обед? Жена, где чистая рубашка? Жена, я сегодня буду поздно, не жди. Слова доброго от тебя не дождешься!

«Блин, она сейчас расплачется. Вот только не надо этого. Терпеть не могу женских слез».
- Танюш, ну в самом деле, что ты как маленькая? Ты у меня самая лучшая жена на свете. Если б не ты, ничего бы этого не было – ни дома, ни семьи, ни уюта. Я ж работаю много…
- Дурак! Я все терплю, все тебе прощаю. Думаешь, я забыла, как застукала тебя с бабой. Да, давно было, еще на старой квартире. Но я-то все помню. Я все тебе простила ради детей, чтобы у них отец был, семья нормальная была, детство обеспеченное.
«Я ему этого не прощу никогда, до конца жизни!»

«Хорошо, что только один раз застукала, а то еще больше кричала бы».
- Каюсь. Каюсь, прости меня. Но ведь больше-то ничего не было, честное слово. Никогда и ни с кем. Да и не нужен мне никто, кроме тебя.
- Дурак! Все, дети выросли, сами теперь взрослые, свою жизнь строят. Может, нам лучше развестись? Зачем людям, которые терпеть не могут друг друга, жить под одной крышей? По большому счету, уже давно у каждого из нас отдельная жизнь – у тебя своя, у меня своя. Я первое время у сестры поживу, а потом подыщу себе что-нибудь.
«Уйду от него жить к Олегу. Вот человек, который по-настоящему любит меня».

«Еще чего! А кто мне будет варить мой любимый борщ? А блинчики? А котлетки? Надо ей рот закрыть, а то она сейчас до такого договорится!..»
- Нет, не позволю! Какой развод? Таня, ты что? Столько лет вместе, душа в душу. Ну а внуки у нас родятся, что за дед с бабкой у них будут? Да и твоя мать этого не переживет, у нее и так болезни, возраст… Не дури. Я ж тебя люблю. Иди ко мне, Танюша.


- Дурачок!


Томно, на выдохе:
- Дурашка!

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-07-18 04:33:07 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        упс! Кто будет варить мой любимый борщ? Мне кажется, он не это подумал...
    А так, конечно, сплошной позитив. Особенно две последних строки!

    2008-07-18 08:25:10 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот так всегда: говорим одно, думаем совсем другое, а имеем ввиду, и это главное!, третье, близко не подходящее под первое и второе.
    "Где это тебя по ночам носит?"
    "Слава Богу, что живой и вернулся всё-таки ко мне."
    "Надо было со Славкой в ночной клуб идти. Сейчас бы уже была дома... Эх, бездарно проведенная ночь!"

    2008-07-18 08:28:31 ника морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Согласна. Все написано в духе классических семейных разборок. Мне кажется, что эти люди еще не долго будут вместе. И оба неискренни.
    Форма понравилась, интересные обороты. В целом, оч. хор.

    2008-07-18 12:08:35 Ярко Ярру
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Я что тебя просила купить? Масло сливочное! А ты что купил? Это ж маргарин!" - жизненно :)
    Вообще рассказ на 10+, даже на 10++

    2008-07-18 13:54:28 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        {дурак!} - нежЫзненно!
    Давайте, пожалуйста, не будем разбирать этот креа по частям. Он хорош целиком.

    2012-06-25 20:26:24 Люсинда
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, да всё так оно и есть!
    Ну зачем вам это? Пишите свои прекрасные, душещипательные рассказы.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка