Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 JetMind - Странное существо 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2245
Дата публикации: 18.7.2008



Я – странное существо. Я не умею говорить и самостоятельно передвигаться. Мне не нужно есть и пить для поддержания существования. Я тверд и крепок. Я – Камень.
Я работаю среди миллионов таких же как я. Опираясь друг на друга мы образуем Крепостную Стену – единый организм, защищающий Город. Принимая на себя удары стрел и таранов, мы передаем частичку своей боли другим Камням Стены. Я часто представлю, как это – лежать в одиночестве и самому отбивать эти бесчисленные атаки. Я бы не вынес. Да и никто бы из нас не вынес. Но вместе – вполне сносно. Каждый из нас может рассчитывать на других. Каждый из нас на своем месте. Каждый выполняет свою маленькую функцию. Мы - часть одного целого. Камни собираются в Стены. Стены защищают Город. Города обрастают Дорогами и объединяются в Страны. Песчинки сливаются в Землю, которая служит надежной опорой.
Лишь изредка, глядя как на безоблачное ночное небо выползают грустные звезды я сомневаюсь. Разве это правильно? Разве я на своем месте? Ведь я его не выбирал. Расчетливая рука строителя выбрала за меня. Может я просто раб, служащий чужим интересам?
…и новый поток вражеских стрел прерывает мой бред… я возвращаюсь к работе.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-07-18 19:32:39 крЫс
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мило :)

    2008-07-18 20:05:43 NadiN
    Пожаловаться администрации на комментарий
        silno!

    2008-07-18 20:12:05 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
         где-то я это уже слышал :) ....

    Вот - Кормильцев Илья, только он исследовал проблему с другой стороны :



    Гороховые Зерна

    Нас выращивали денно,
    Мы гороховые зерна.
    Нас теперь собрали вместе,
    Можно брать и можно есть.

    Но знайте и запоминайте,

    Мы ребята не зазнайки.
    Нас растят и нас же сушат
    Для того, чтоб только кушать.


    Нас выращивают смены
    Для того, чтоб бить об стену.
    Вас обваривали в супе,
    Съели вас - теперь вы трупы.


    Кто сказал, что бесполезно
    Биться головой об стену?
    Хлоп - на лоб глаза полезли,
    Лоб становится кременным.


    Зерна отольются в пули,
    Пули отольются в гири.
    Таким ударным инструментом
    Мы пробьем все стены в мире.


    Нас теперь не сваришь в каше,
    Сталью стали мышцы наши.
    Тренируйся лбом об стену,
    Вырастим крутую смену.


    Обращайтесь гири в камни,
    Камни обращайтесь в стены.
    Стены ограждают поле,
    В поле зреет урожай.


    Здесь выращивают денно,
    А гороховые зерна
    Собирают зерна вместе,
    Можно брать и можно есть их.


    Хвать - летит над полем семя.
    Здравствуй, нынешнее племя.
    Хлоп - стучит горох об стену,
    Оп - мы вырастили смену.


    Зерна отольются в пули,
    Пули отольются в гири.
    Таким ударным инструментом
    Мы пробьем все стены в мире.


    Обращайтесь гири в камни,
    Камни обращайтесь в стены.
    Стены ограждают поле,
    В поле зреет урожай.

    Я думаю, у Вас получилось логическое продолжение гениального стихотворения. Респект!

    2008-07-18 20:59:30 JetMind
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 крЫс: (:

    2 NadiN: спасибо!

    2 Владимир Смирнов: Не знаком с творчеством Кормильцева Ильи. Вот теперь Вы немного познакомили) Стих понравился, спасибо))

    2008-07-19 14:05:34 СамАННта
    Пожаловаться администрации на комментарий
        я попробую оставить коментарий.... если ты-камень, значит, сильний. а если сильный-ето круто

    2008-07-19 18:56:11 лил
    Пожаловаться администрации на комментарий
        эти мысли были сказаны еще Христом, выбор есть у каждого

    2008-07-19 19:48:39 крЫс
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 В.С. - вспомнил Наутилусов!!! Милая песенка ))

    2008-07-19 22:31:11 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ай да крЫс! Вот так эрудиция! Признаюсь, специально назвал фамилию автора стихов, и вспомнил именно НАУ а не "Шелкопряда" Flёur, например, там тоже эта же тема.
    Ну, кРыса, конечно, так запросто с И. Кормильцевым не познакомишь.
    Зачот!!!

    2008-07-19 23:14:36 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        специально для крЫс:
    Daddy's flown across the ocean
    Leaving just a memory
    Snapshot in the family album
    Daddy what else did you leave for me?
    Daddy, what'd'ya leave behind for me?!?
    All in all it was just a brick in the wall.

    All in all it was all just bricks in the wall.


    "You! Yes, you! Stand still laddy!"

    Another brick in the wall Part 2



    We don't need no education
    We don't need no thought control
    No dark sarcasm in the classroom
    Teachers leave them kids alone
    Hey! Teachers! Leave them kids alone!
    All in all it's just another brick in the wall.

    All in all you're just another brick in
    the wall.

    Вообще-то ребята уже исследовали этот вопрос, и достаточно глубоко (не буду, говорить кто, это лишнее, да? :)). У меня уже был перевод, и не один, мне кажется все - невнятные. А ты не пробовала перевести?

    2008-07-21 08:55:15 Н. (ника)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        И что я, спрашивается, здесь, троечница, делаю?
    :((

    Автору - молодец, мне очень понравилось!!

    2008-07-21 13:06:55 JetMind
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 В. С. - да-да, признаюсь, с Наутилусами особо не знаком))) но Пинк Флойд не узнать не мог))

    2 Ника - спасибо (:

    2008-08-01 13:24:48 крЫс
    Пожаловаться администрации на комментарий
        2 ВС.. - переводить не пробовала подпевать (расставь сам знаки препинания :) )
    если найду времечко - прочтешь перевод на ЛИбре


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка