Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Madgahed - НЕНАВИЖУ 
   
Жанр: лирика
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2614
Дата публикации: 12.11.2003

ВСЕ сказано понятно

Я ненавижу, когда просят меня извинить
И умоляют на коленях идти на уступки,
Когда хватило сил, чтобы изменить,
Но не хватает их, чтоб отвечать за поступки.
Когда смотрит в глаза, сбивая слезы со щек,
И говорит о любви , как будто все, как и было,
Обнимет будто бы я ее любимый щенок
И улыбнется тебе неестественно мило.
А ведь еще вчера с другим делила постель,
В себя впускала его, в экстазе губы кусала,
Его любила тогда и не считала потерь,
И мои чувства все этим тогда заплевала.
Не надо мне этих глаз, не надо мне этих слов
И нечего уже взвешивать, нечего мереть.
Да я готов любить, но прощать не готов:
Что толку в этих прощеньях, когда не можешь ей верить.
Я ненавижу, когда просят меня выбирать,
И заставляют решать, в ожиданье ответа,
Когда кто-то в лицо пытается врать,
С высокомерием пупа планеты.
Когда кто-то считает себя выше других,
Воображая себя центром вселенной,
Не разобравшись в идеях своих,
Всех опускает ниже колена,
Когда считает, что все позволено ей
И решает что ложь, а что сказано честно,
И возводит себя в удел королей,
Ни за что осуждая при этом словесно.
Когда делаешь все чтоб не вызывать гнев:
Угождаешь ей, надрывая грыжу,
Она же только рычит ¾ взбеленившийся лев.
Знай, что я ее в этот момент ненавижу.
Я ненавижу обман и притаеную ложь
И душой эту грязь ощущаю сразу,
Когда только учую пробивает дрожь
И от бессилия мутится  разум.
Когда просит уйти чтоб унизить и лишь,
Чтобы силу учуять свое превосходство,
Когда вдруг очень громко, хотя тише чем мышь...
Ух, ненавижу такое уродство...
Когда ведут себя будто вовсе не знают
И прячут глаза свои в сторону где-то,
Когда не уважают, но зато призирают,
До глубины души ненавижу я  это.
Когда один только вид твой ее раздражает,
Прикосновение  сводится уже к отвращенью.
Без зазрения совести письма сжигает
И после этого противится мщенью.
Когда каждое слово наполнено злобой
И пропитано некой сумасшедшей агрессией
Когда хлопнет дверями, словно крышкою гроба,
А развитие чувства называют регрессией.
Когда каждый поступок ее основа корысти
Когда уходит при встрече чего-то другого,
Тогда хочется мне ее просто загрызть и
Кажется тогда это важней основного   
Когда всего себя полностью отдаешь, а в ответ
Ни тени смущенья как будто бы, так и надо
И радость, и благодарность ее скажут мне нет,
Лишь бурчания снова посыплются градом.
Когда обидится вдруг на свою же провинность
И молча уйдет, и не оглянется.
Когда  тычет в лицо свою святую невинность
И что кроме меня любой другой найдется.
Когда думает что лишь она человек,
Ну а я вроде быдло, должен я подчиняться.
Мое спокойное Я вызовет обиду и смех...
Но я бы с ней  не хотел поменяться.
Когда эгоизм человека есть суть,
А  остатки любви при этом давятся в жижу,
Когда все чем я жил уже не вернуть
Я все, всей душой, навсегда ненавижу                         


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2003-11-12 14:05:29 Сама_по_себе
    Пожаловаться администрации на комментарий
        охохох... Сильно... такое ощущение что это написала большая обида...

    2003-11-12 14:10:27 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А она сюда заходит? Прочтет ли? Вижу, написано на одном дыхании...Если прочтет, получишь еще больше проблем :-( Эту вещь вообще трудно оценить как стих, это ты прислал свой портрет в конкретном настроении.

    2003-11-12 18:33:50 Muha
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ..."И нести тяжело, и бросить жалко." Брось каку. И не трогай больше.

    2003-11-12 20:21:54 Evilly
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну и комментарии вы, народ, пишете... Разве человек пришел сюда спросить у вас совета в сложной жизненной ситуации? Не воспринимайте здесь стихи как очередной филиал livejournal'a. Пожалуйста. А теперь автору стиха. Сразу заметно, что не пионер в стихоплётстве(воспринимай это как комплимент:)). Ооочень хорошо написано. Очень хорошо видны чувства, заставляешь читателя самого переживать подобное. Даже не смотря на то, что вроде и как тема избитая и не нова, много всего такого написано, но здесь чувствуется что-то свое. Это наверное как с людьми - все люди разные и стихи разные получаются от одинаковых(вроде бы одинаковых) ситуаций. И это просто замечательно. Хотелось бы не желать автору подобных ситуаций, подходящих для написания таких стихов, но хочется одновременно ещё увидеть больше настолько красивых произведений. Творческих успехов!

    2003-11-12 20:54:55 madgahed
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Evilly большое спасибо за комплименты.Еще никто ,кроме близких ,очень близких мне людей, меня так не оценивал.Еще раз спасибо.А перед всеми я хотел бы извиниться за знаки припинания.

    2003-11-13 00:49:24 zoz
    Пожаловаться администрации на комментарий
        а за ошибки не волнуйся, многые читают стих и чуствуют, то что ты хотел передать, а кто ищет ошибки тот теряет стих... ну а про стих, как говорилось "выдать достала " .

    2003-11-14 16:13:42 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я сейчас получу по башке от админа, но, все кто пишут, так или иначе описывают свои какие-т о переживания. а не фантастические ситуации, коих в натуре не существует... Это надо читать конкретно фантастику (на Либре же)И вообсче, как кто видит, так и коментирует. Чего сужать народу рамки? Если надо Админ сам..по башке комментатору даст (смотри начало)

    2003-11-14 16:19:11 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Блин, Evilly!У всех свое восприятие этого стиха, чего народ распугиваешь? Ну. не знаю, я видела многих сочинителей в реале, так они писали по конкретному поводу, а тут кто прав кто виноват, пусть автор разберется....

    2003-11-14 17:20:57 Muha
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не люблю писать длинных комментариев, ну да ладно. Поясняю для непонятливых: когда несколько человек воспринимают произведение как выброс личных эмоций, то это уже симптоматично, то есть данное произведение уже не воспринимается как художественное. Но это так, лирическое отступление. Поясняю для непонятливых: "Брось каку. И не трогай больше" - это КРИТИКА ПРОИЗВЕДЕНИЯ, а не личных переживаний автора. На мой взгляд, у автора не вышло передать свои (или чужие эмоции так), чтобы данное творение воспринималось как литературное произведение, а не шквал недорифмованных эмоций. Бедные читатели...:))) Пожелаю автору писать с той же силой, но в "более другой" форме и на "более другую" тему.

    2003-11-15 14:13:00 madgahed
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Изночально (если уже так можно выразиться) я хотел бы рассказать историю этого стиха (если кто-то не согласен что это стих , я как бы не виноват).Где-то год назад ,точнее в июне 2002 года , приснилось мне ,что моя любимая мне изменила ,тогда появились первые четыре строфы стиха ,под названием "Измена".Примерно через полгода мне пришло в голову что стишок то мой маловат , хотя впринципе выражал все мысли, и я решил написать , точнее дописать свое творение под название "Ненавижу".Так родилось еще три строфы ,еще и еще.Да именно два раза еще. Все затихло до конца весны , и тут под воздействием некоторых обстоятельств , меня прорвало, и по столбику по два дописал и теперь наверное уже нечего сказать.вобщем я этим хотел сказать что я просто реализовывал свою идею и ,почти . не коим образом не пытался выразить свои чувства. а теперь я хотел бы выразить благодарность всем своим критикам , даже тем кто не лестно обо мне отзывается , если только хвалят можно зазнаться.

    2003-11-18 00:38:36 Ramm
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Идея очень даже ничего, Но правда чего-то на реп смахивает. {А насчет личных эмоций, так это нормально. Как можна писать о том, что не волнует, никак с тобой не связано, писать о чем-то другом, когда в голове сидит одно.} - Критикам P.S.: Не в обиду за критику.

    2003-11-26 16:10:14 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Иди Rамм, на форум, в тему "Право на свое мнение"- выскажись тоже :-)) А то спор давно вышел за пределы комментария. Что считать литературным произведением и как его нужно воспринимать. Приглашаю высказаться авторов и читателей- всех.

    2006-05-10 16:06:07 Проказина Ирина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Столько комментариев...Я не могу критиковать стихи написанные так живо и правдиво!
    Я действительно Поверила в эти чувства! Кажется,что человек,который так пишет-если любит-то до гроба,если ненавидит,то то дО смерти! Очень хорошее,живое стихотворение


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка