Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 1523 Дата публикации: 14.8.2008
Это мое САМОЕ ПЕРВОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ! Написано в 1998 году. Как ни странно, в это время на дворе стояла зима…
Осень. Она никому не нужна.
Все ждут с нетерпением зиму,
Все ждут с нетерпением лета
И ждут с нетерпеньем весны.
А осень? На что им она?
Где падают листья сухие,
Не чувствуешь больше тепла.
Скажите, на что людям осень?
На что же тогда им зима?
На что ж тогда людям весна?
А лето зачем им тогда?
Затем, времена это года,
Без них же народу нельзя.
Есть зимы – пускай они будут,
Есть весны – пусть быть им всегда!
Есть лето – его не осудят,
Ведь лето тепла нам дает.
А осень? Пускай она будет,
Ведь кто-то и осени ждет…
Ваше мнение: