Жанр: Проза: Триллер Прочтений: 0 Посещений: 2680 Дата публикации: 18.4.2005
Три сестры.
Месячные. Её первые месячные после того аборта, который ей пришлось сделать. Ребенок от собственного отца. Инцест. Ужас. Кошмар. Отчаяние. И неожиданная безмятежность, нахлынувшая на нее после этого. Простейшее решение, принятое ей. Решение, для выполнения которого нужно совсем ничего. Время и небольшая подготовка. Только так. И все будет просто замечательно. А те двое, даже не догадываются ни о чем. Ну и хорошо. Искусство притворяться - великое искусство:
Школа. Вечные прыщи, тихонько давимые по углам. Мальчики с дружным согласованным игнорированием на дискотеках. Только отличные оценки. Строгие родители. Золотая медаль. Институт. Красный диплом и все та же, ненавистная прыщавая физиономия. И унылая обреченность на вечное одиночество, пустую холодную постель и мечты по ночам о несбыточном. А может, торопливый, неэмоциональный секс на скорую руку с таким же ходячим несчастьем, как и она.
Успешность. Харизма. Умение привлекать людей любого пола и возраста. Излишний разум, отяготивший хорошенькую головку. Легко достижимые любые цели. Через красноречивые обещания, многозначительную улыбку и умение выслушать. Ранее столкновение с жестоким и несправедливым миром. Ощущение цены на все. Эмоции. Чувства. Дружбу. Успех. И внутреннее противоречие ролей играемых и ролей переживаемых внутри. Жестокое, злое, холодное и беспощадное противоречие.
<У нас уже 5-й труп в городе, а вы не чешетесь. Щелкаете одним местом. Наш город превратился в Чикаго, у нас завелся свой Чикатило местного разлива и никто ничего не может сделать. Вы дождетесь, приедут из столицы и всех поразгоняют на хрен, - разорялся полковник милиции на расширенном заседании в прокуратуре. <5 трупов! 5. И кто? Успешные мужчины. Бизнесмены! Чиновники! Журналисты. Все мертвы. Все. Никто не знает как. Свидетелей - ноль целых, хрен десятых. Все люди исключительно недоверчивые, подозрительные, многие с охраной. И все умерли в глухих местах. Чего, я спрашиваю, какого х, они туда поперлись? В общем так, родные. Либо вы до конца недели находите мне преступника. Любого. Если даже он возьмет все на себя, будет неплохо. Хотя бы на время припугнем настоящего. Либо все могут считать себя свободными. Это окончательное решение и не мое>.
<Прими эту участь, ибо ты заслужил ее. Не трясись, не мочи штаны. Сохрани хотя бы перед ликом Вечности Лицо. Трус. Такой же трус, как и все вы. Грязные, подлые, никчемные, пустые мешки со спермой.>
<Что же мной движет? Кто я для других? Жалкий немой, еще и горбатый, еще и карлик. Красавец. Мне не светит ни семья, ни друзья. Зачем, зачем судьба наградила меня как насмешкой чрезвычайно развитыми иными чувствами - острым зрением, слухом, как у кошки, интуицией. Зачем все это мне? Разве что для небольшого развлечения, о котором я никогда никому не расскажу. Это мой собственный театр приключений. Единственное мое хобби. Думаете, я не знаю, почему и куда пропадают домашние животные, которых потом находят на свалке с перерезанным, точнее перекушенным острыми зубами горлом, а? Это не пройдет ни в одной сводке новостей. Люди боятся, что потом будут находить не только животных. Хотя, впрочем, уже находят. Ха-ха. А я то знаю точно. Многодневное наблюдение за домом Терентьевны это вам не просто так. Её три дочери - это фунт изюма и больше, чем сто рублей убытку. Одна красавица, ну глаз не отведешь. Стильная, модная, на джипе ездит. Ухажеров полно. Между прочим, джип не просто так, таких не только в нашем городе, а и в столице штуки три. Ходит, как плывет. Вторая страшненькая такая, училка наша местная, в очочках на поллица. Без слез не взглянешь. И третья, ни рыба ни мясо. А похожи страсть как. Кого ж из них я все таки виделто тогда в лесу на поляне, во время полнолуния? Перекатилась через левый бок и вмиг волчицей обернулась. А потом, я видел, что она с коровкой соседской, потерявшейся в лесу-то, сделала, а потом в дом потрусила сытая и вся в крови. Ужасти просто. Я-то ничего в жизни не боюсь, с моей внешностью смерть лишь отрада, а другой тут, на месте бы и скончался. А вчерась видел, как хозяина ювелирки то нашей камнем одна из сестричек прибила. Но кто, не могу разглядеть. Они то близняшки, особенно сзади. Это при свете дня, ни в жизнь не спутаю. А ночью - другое дело, все кошки одинаково серы. Уж как то ювелирчик то наш извивался, о пощаде молил. Как она его туда затащила, ума не приложу. Но он готов был ей пятки лизать. А она стоит такая себе невесомая, в сером плащике и молча на него смотрит у ног своих. Вот мне весело стало. Да ни за что их не выдам ментам. Девки - то в принципе, благое дело делают, а несколько коровок да кабанчиков да шавок беспородных - велика ли потеря. Кушать то всем надо. Хотя и разным разное. Но кто же из трех? Завтра узнаю. Будет полнолуние и ночь на Ивана Купалу. Вот где раздолье для нечисти.>
<Ой, что я вчера видел, мама, не горюй. До сих пор оправиться не могу. Греческие трагедии да фэнтези современное и в подметки не годится. Был бы дар литературный, накропал бы статейку, а так ручки кривые, нерабочие. Урод уродом. И потомкам своим не передам, не будет их у меня-то. Только вот думать могу, кино такое бесплатное в мозгах прокручивать. А было вот что. Наступила ночь. Подкрался я к их поляне облюбованной, мышкой притаился в кустах. Смотрю, жуть какая, мчится одна, на ходу шерстью обрастая. Волочет ношу с собой какую-то. Тут я и вовсе чуть не спятил, когда Луна лицо той жертвы открыла. Мамашка это их, Теренчиха, сучка блудная. Ну думаю, достала девок она. Вот странно, до сих пор они только мужиками-то промышляли, да тварями всякими. Счас, думаю, узнаю, кто же из трех. Луна светит ярко. Как вдруг входит походкой павы вторая. Красавица которая. Ее корму ни с чьей другой не спутаешь, в руках ключи вертит от джипа. Идет как в тумане. Лицо бледное, страшное и глаза полузакрыты. А за ней на веревочке ягненок маленький. Страшно ему так, что сил нет. Даже молча бредет он покорно за ней, как в трансе гипнотическом. Ну думаю, теперь то что будет. И тут вижу третья идет, которая ни рыба ни мясо. А за ней такой же, как ягненочек, покорно тащится мужичонка незнакомый. Впрочем, разве незнакомый? Смутно помню я, что именно он воровато убегал из дома Теренчихи, когда она вернулась от врачихи с этой дочкой. Шептались, что это он, ее сожитель, ее дочку обрюхатил. Вот он и смылся с глаз долой.
Тут все три сестренки то остановились. Свалили свою добычу в кучу, хворосту натащили и соляркой облили. А те даже не кричали. Молча жарились. И тут блеснула молния среди неба ясного. И послышался голос: <Переполнили вы чашу терпения. Воздали вы по заслугам тем, кого я вам указали. Но за то, что вы убили невинное маленькое существо и за личную месть, получите свое наказание>. И зашли все трое в костер. Запылали ярко. И тут три души в одну слились, легким облачком завились вокруг головок горящих. Появилась на небе легкая тучка с темным ободком. И пролилась крупным небывалым градом. Вона, в газете даже писали, что наш городок был побит непогодою, не виданною ранее. Ха! Как же, непогодою. Но жаль мне, что закончились гастроли-то моего театра. Как же я без развлечений? Хотя, в маленьких городках, мне нечего жаловаться, постоянно что-нибудь случается: