Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1509 Дата публикации: 11.10.2008
Извергались миллиарды
И спешили по тоннелю,
Чтоб, в конце, соединиться
С одной, самой в жизни важной,
Обновляясь, год за годом
Всё стремились к своей цели,
Но бесславно погибали,
Не сумев её достигнуть.
Лишь один из миллиардов
Всё-таки прошёл однажды
Путь тернистый и суровый,
Прочих позади оставив.
Воплотив мечту в реальность,
Он добрался до желанной
И, с ней слившись воедино,
Дал начало новой жизни.
Оттого будь, друг мой, счастлив,
Что один из миллиардов,
Обогнав в утробе многих,
Ты родился в этой жизни.
Будь достоин чести этой
И не трать себя напрасно,
Прозябая, как скотина,
В пожиранье глупой пищи.
Искупи вину пред теми
У кого своим рожденьем
Отнял шанс, ты, появиться
На земле такой прекрасной.
Делай всё, что только можно,
Чтобы жизнь прошла не даром
И природа не жалела,
Что ты занял чьё-то место…
--------------------------------------.
Сквозь ставни туч я заглянул на небо,
Ну, где ты там, моё цветное эхо?
То, что ко мне тревожными ночами,
Приходишь в многомерных сновиденьях…
Я, жизнь назад, а может даже больше,
Кричал, от звёзд отталкиваясь взглядом,
И ты неслось, как тень между мирами
Туда, где нет ни темноты ни света…
И, отражаясь от галактик пыльных,
Крик рассыпался звёздными лучами,
И, превращаясь в тощее пространство,
Он извивался в глубине сознанья…
Но, провалившись в наше измеренье,
О тучи в небе рваные разбившись,
Он, так банально превращался в эхо,
Как жизнь в ничто, окончившись однажды…
И, чтоб меня не испугать безмолвьем,
Ко мне являлось эхо в сновиденьях,
И, оглушив прекрасными цветами,
Молило, чтобы взял я кисти в руки…
Вот уже столько времени напрасно
Стою своё лицо поднявши к небу,
Но нет… не слышно в зазеркалье эха,
Наверно, где то шляется по звёздам…
Я спать боюсь – так тихо стало ночью,
Мой крик потух, ударившись о вечность,
А может просто, растоптав сознанье,
Родиться вновь, своим далёким предком?...
---------------------------------------------------------.
Как в доме, в сердце прописалась мгла,
Ну, где ж хоть лучик света мне украсть?
Не понимаю, как она могла
Ответить мне на вспыхнувшую страсть?
Ей бы глаза вниз опустить несмело,
Уйти своей походкой не земной,
Не понимаю, как она посмела
Всё моё сердце взять себе одной?
И, когда небо на куски крошилось,
И оседало тучами на дне,
Не понимаю, как она решилась
Остаться в нём, со мной наедине?
Всю ночь над нами млечный путь болтался,
Взрываясь и сворачиваясь в круг,
Не понимаю, как я жив остался
В объятьях жарких, милых, нежных рук.
Я эту ночь во веки не забуду,
Прошу тебя – совсем не уходи,
Не понимаю, как я дальше буду
Жить без тебя, с одной лишь мглой в груди?
-----------------------------------------------------------.
Нет, надо мною мина не вопила,
Я раненым, не мучился в поту,
Мир на дворе, но, что - то зацепило,
Так зацепило… что невмоготу!
--------------------------------------------.
Ну бывает же так – в пятьдесят
Вдруг ломается жизни дорога
И душа по ухабам – вразнос,
Словно тройка… постромки – в лоскут!
Лишь на сердце, как вожжи висят
И любовь, и печаль, и тревога,
Из кибитки не высунешь нос
В непролазную муть и тоску.
Нет, не только в дороге беда,
И в кибитке, вдруг, что - то сломалось,
В скачке чувств бесшабашно – лихой
Не заметил постромок разрыв,
Будь со мною родная всегда,
Всё равно нам не много осталось –
В конце этой дороги плохой
Притаился коварный обрыв.
Нас, конечно, удар не убьёт,
Но обоих, увы, покалечит,
И кибитку, где мчались с тобой,
Нам уже никогда не собрать,
Приложи к ранам дней жгучих йод,
Ведь не зря говорят – время лечит,
Да и я примирившись с судьбой
Как сумею себе буду врать…
---------------------------------------
Ваше мнение:
Честное слово, в первый раз читаю стихотворение посвященное гонкам сперматозоидов! Даже не знаю как к этому отнситься... Значит так, во время полового акта, у самца произошла эякуляция(извержения) семени во влагалище самки, после чего начался неизбежный процесс оплодотворения яйцеклетки в матке. Остальное, я думаю, все же прилагается от Бога?..Представлять как-то не интересно то, о чем написано в этом стихотворении... Лучше, все же испытать оргазм, а после этого почитать настоящие стихи о любви. А это стихотворение так и напрашиваеться, чтоб на него написали настоящую пародию. Жаль времени жалко...В текст можно напихать и презервативов, и таблеток, чтоб в другой раз убезопасится от такой поэзии!