Жанна Кельман - Чужому и близкому
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 1454 Дата публикации: 14.10.2008
Я люблю тебя.
Но пишу ему.
Потому что мне больно.
Потому что больше нет сил любить вас обоих.
За три минуты – жизнь. В твоих руках.
Секунда – вздох. Движение – тревога.
Недовлюблённость, перестрах в глазах,
От звука к сердцу долгая дорога.
И ты горишь. Как прежде, как тогда,
Полмира увлекая за собою.
И мы летим в осеннее «всегда»,
Сметая боль румяною листвою.
Я чувствую знакомый аромат
Волос, одеколона и печали.
Ты здесь. Тоской и трепетом объят
Мой мир в корсете бархата и стали.
Веди меня уверенной рукой,
Но не смотри тепло и виновато
В глаза. Не забывай, что ты – чужой,
Обёрнутый иллюзией, как ватой.
Молчи. И будь счастливее чуть-чуть.
Побудь со мной в мерцании паркета.
Я, как на свет костра, иду на путь,
Энергией души твоей согретый.
Храни мои мечты. Не надо слов.
С тобой нас разделяет слишком много…
Я не смогу простить, но пусть, как кровь,
Горит огня и музыки дорога.
… и снова пить зелёный горький чай
Во мраке затихающей квартиры
И чувствовать, как льётся через край
Тепло тобой заполненного мира.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2008-10-17 13:37:37 mara
|
 |
Недовлюблённость, перестрах в глазах
интересные лингвистические находки))))
|
2008-11-09 15:34:29 Жанна Кельман
|
 |
|
Профессия обязывает=)
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|