Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 1884 Дата публикации: 27.11.2008
Будет продолжение
Тимур взял трубку и спокойным монотонным голосом начал кому-то обьяснять, что встретил старого знакомого и очень хочет провести вечер с ним. Он спокойно и довольно-таки равнодушно просил прощения у звонившей. Да именно у звонившей(громкий динамик мобильника услужливо передал истеричные нотки женского голоса). Немного скривившись, он положил трубку.
Ксюша выглядела спокойной, невозмутимой, безразличной, хотя в душе у нее тоненькими коготками скребла ревность - жгучая, давно забытая, противная. Она всеми силами вела внутреннюю борьбу с здравым рассудком. В голове появлялись новые и новые весомые аргументы: вы давно не виделись, ты не имеешь на него никаких прав, у вас разные пути, он тебе ничего не должен. Он - твой бывший одноклассник, в которого когда-то ты была влюблена! Ревность не сдавалась.
- Ксюш, скажи, куда мы пойдем? Я ужасно за тобой соскучился. Мы с тобой сто лет не виделись...
- Пять.
- Что - пять?
- Пять лет мы с тобой не виделись, Тима. Хочешь, можно поехать куда-нибудь за город. Я люблю проводить время на природе.
- Без проблем. Я даже знаю куда мы поедем.
Они отправились на речку, на которй они были со школой. Там они омечали последний звонок. С тех пор казалось ничего не изменилось. Так же ярко и безжалостно светило солнце. Было весело и приятно. Не было шумных одноклассников, но это их только радовало.
Вдвоем они отыскали безлюдный берег. Открыли там бутылочку чилийского вина и принялись вспоминать беззаботные школьные годы, друзей, свою первую любовь. Тема любви напомнила им, что они не только бывшие одноклассники, но еще и молодые, свободные люди, которые не прочь вооплотить давние мечты в реальность.
Тимур сгорал от желания. Ему не терпелось привезти Ксюшу к себе домой и там, без смущения робости сделать наконец то, о чем он мечтал еще в школе. Ее образ снился ему ночами, и как он ни пытался, все равно не мог ее забыть. Всех девушек, которые у него были, он сравнивал с ней, и сравнение было явно не в их пользу. Гордость не позволяла ему признать перед самим собой любовь к Ксюше. А признаться в этом ей - было бы равносильно смерти. Но с легкостью мог сказать ей прямо в глаза:
- Я хочу тебя.
Все морали и принципы не давали Ксюше право сказать ему:"Я тебя тоже." И в то же время, она понимала, что отказавшись, она все равно будет жалеть. Никогда в жизни ей так не хотелось плюнуть на морали и принципы. И в коце концов, она отказалась от них.
Пока доехали до его дома они полностью протрезвели. Ксюша начала сомневаться в правильности своего решения, но отступать было поздно. Он нетерпеливо срывал с нее одежду, не забывая при этом целовать обнаженные участки тела. Когда одежды не осталось, она неожиданно для себя пробормотала:
- Я люблю тебя... И всегда любила.
Он ничего не ответил, только сильно прижал ее к себе.
Он быстро, почти сразу же уснул. Услышав его мерное дыхание, Ксюша еще немного полюбовалась его таким родным, но в тоже время таким чужим профилем. "Боже, как он прекрасен!, - подумала она."
Тихо и быстро одевшись, она выскользнула из дома, плотно закрыв дверь.
Ваше мнение: