Жанна Кельман - Я зачерпну пригоршней этот танец...
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 1405 Дата публикации: 4.12.2008
Я бы определила жанр как полулюбовная лирика... Надеюсь, вы меня понимаете?
Я зачерпну пригоршней этот танец
И с жадностью – как воздух, как вино, -
Пить буду, наконец-то пробуждаясь
От снов мечты, зачёркнутых давно.
Я принесу тебе в простом кувшине
Глоток покоя. Пей и позабудь,
Что здесь, в горах любви, мы вниз с вершины
Не за руку проделаем свой путь.
Почувствуй привкус юного прощенья
За взросло-пересоленную боль.
Ты всё поставил в краткий миг сомненья
На туз червей, а выпал треф король.
Так пей же, пей последнее касанье
Из наших встреч серебряной реки
И будь со мной всегда – на расстоянье
Приветственно-протянутой руки.
Пусты ладони. Тихо. Выпит танец.
Горчит во рту влюблённость и вина.
Я вытру губы светом, пробуждаясь
От яркого мучительного сна.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2008-12-06 15:40:10 Душа и Сердце
|
 |
"Почувствуй привкус юного прощенья
За взросло-пересоленную боль." - ганиально! апплодисменты автору!
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|