Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1421 Дата публикации: 10.12.2008
Листая школьную тетрадь,
Где мой невинный детский почерк,
Так много хочет рассказать:
Надежды, мысли между строчек,
Мне стало странно-одиноко...
Намного лет прошло с тех пор,
А кажется, что так далеко,
Этот веселый школьный двор.
Листая школьную тетрадь,
Вижу свои улыбки, грезы
О том, как нужно мир менять,
Пустые клятвы, смех и слезы,
Талант -- так искренне любить,
При этом, чувства не скрывать,
Уменье просто так дружить,
Обиды, горечь - забывать.
Листая школьную тетрадь,
До боли хочется вернуться:
Все строчки снова написать,
Друзьям беспечно улыбнуться.
Но это, ведь, всего тетрадь...
Она осталась в детстве где-то.
Смогла я многое понять,
Скажу спасибо ей за это.
Ваше мнение:
Очень красивое стихотворение, грустное, как и все, что связано с прошлым)))
2008-12-14 20:18:46Душа и Сердце
Спасибочки) насчет прошлого - вы правы!
2008-12-15 01:02:14ЛелаМина Марго
Когда взрослеешь-это всегда немного больно.
Но нужно уметь ценить и любить каждый период своей жизни...
А стихотворение красивое,и очень знакомо по ощущениям