Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 1612 Дата публикации: 25.12.2008
из моего дневника на одном из литературных сайтов. навеянно прочтением "шедевров" некоторых авторов. просьба воспринимать с юмором)))
они бывают разные: грустные и веселые, романтичные и ценичные, добрые и злые. а бывают никакие! именно "никакие" музы приходят к графоманам и заставляют их писать билиберду ни о чем. в таких стихах нет ни смысла, ни настроения, ни идеи, ни эстетической красоты.
зато в них есть:
1) высокий полет воспаленной фантазии,
2) яркие несуразные образы, которые привлекают внимание читателей, но не имеют самого маленького логического смысла,
3) огромное кол.-во орфографических ошибок
4) претензия на стихотворное произведение
да, забывала добавить, существуют так же "музы желчи", которые приходят к завистливым графоманам и заставляют их писать какие-либо неадекватные комментарии к произведениям НОРМАЛЬНЫХ авторов. в этом, собственно, заключается наибольшая часть творческой самореализации графоманов.