Елена Мошкина - Боль - за добро награда!
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1394 Дата публикации: 5.1.2009
Дарящему Крылья (Ване Соловьеву)
http://www.stihi.ru/poems/2007/09/23/1914.html
Я солнцем для людей была,
Старалась так согреть их…
За благородные дела
Благодарили плетью.
Когда ругала я в слезах
Несправедливость платы,
Явился он и мне сказал:
«Боль – за добро награда!»
Мой скромный для других приют
Разрушив в лучших чувствах,
Пообещал он твердо тут
Воздвигнуть сам Храм Чуда;
Хотел разбавить светом тьму,
Чуть Данко не сыграл, и
Свои тепло, любовь ему
Я отдала до капли…
Внезапно смех «героя» взял…
Все клятвы нарушая,
Жестоко предал он меня.
Его ж и поддержали…
От прежней пользы ни следа,
Внутри лихой осадок.
Так вот что значили слова:
«Боль – за добро награда!»
2008
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2009-01-05 17:37:23 Дубровский
|
 |
Лишь те, кто пользуется нами,
Такие "истины" вещают.
Кто дарит нам на деле пламя -
Те от добра не отвращают.
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|