Сама_по_себе - Королевство кривых зеркал.
|
|
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики     Прочтений: 0 Посещений: 1487 Дата публикации: 23.2.2009
Есть большая разница между видением окружающего мира в розовом цвете, позитиве, и самообмане, стремлении не быть, но казаться.
В королевстве кривых зеркал
Нету правды и нету лжи:
Каждый видит то, что хотел, –
Отраженье своей души.
В королевстве кривых зеркал
Сотни истин, причудливых форм,
Каждый выберет ту из них,
Что вмещает его самого.
В королевстве кривых зеркал,
Так приятно, что нету слов:
Где-то ты был совсем ничто,
Ну а тут – Бог из Богов!
В королевстве кривых зеркал,
Бродят сотни потерянных лиц:
Поклоняются сами себе,
И пред зеркалом падают ниц.
Молят сами о чем-то себя,
И приносят жертвы себе…
В королевстве кривых зеркал
Нам, слепым, как-то не по себе…
В королевстве кривых зеркал
Нету правды и нету лжи,
И хоть сладок самообман,
Я молю: «Ты туда не спеши!»
В Королевство кривых зеркал…
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2009-02-24 12:06:32 zoz
|
 |
|
самой себе не посебе
|
2009-02-24 12:46:49 Ярко Ярру
|
 |
Рифма не всегда присутствует, но смысл глубок.
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|