Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2224 Дата публикации: 5.5.2005
Исповедь "Всегда нужно знать, когда заканчивается очередной этап твоей жизни. Замыкается круг, закрывается дверь, завершается глава не важно, как ты это назовешь, важно оставить в прошлом, то, что уже принадлежит прошлому" П. Коэльо "Заир"
Вот и подходит к концу моя история. История МОЕЙ любви.Почему МОЕЙ??? Наверное потому, что всегда, кто-то любит, а кто-то позволяет любить. Я Любила. Самое интересное, что я сама придумала эту любовь, идеализировала, но когда поняла, что жизнь без нее хуже смерти, решила завершить эту историю. Я сотни раз анализировала отношения с "объектом" МОЕЙ любви, что поняла, это всего лишь иллюзия. Моя иллюзия. самое страшное, что я настолько привыкла к этой иллюзии, что и с ней жить не могла и без нее тоже. Полный кавардак! Целый год я ждала чего-то сверхъестественного. Медленно тлела от любви. Боялась показать ему, как он мне дорог. С самого начала, я знала, чтоон меня никогда не полубит. Да и как можно влюбится, если у тебя за спиной жена и двое детей??? Я закрыла глаза, зная что поступабю гадко, ни капельки не сожалела об этом. Я слушала упреки подруг и друзей, защищала его, себя...... Каждую минуту, я ждала его звонка. Я прощала ему других девушек, хотя, теперь я понимаю, что даже если бы не прощала, он не сильно бы расстроился. Многие говорили, что он годится мне в отцы, а я просто улыбалась, разве 15 лет разницы это так много??? Я не понимала окружающих меня людей, а они по всей видимости меня. но ранзве я могла объяснить им всем, как я безумно счастлива, когда смотрю в его серые глаза??? Я не раз представлял, как выглядит его жен, я ненавидела ее, я ненавидела себя. Я знала, что рушу жизни: свою. ее... Но тогда это было таким незначительным. Каждый его взгляд обращенный на меня, зачтавлял меня "плевать" на все и на всех. Я потеряла много друзе, тема "о нем", стала запретно. Все радости и горести, я переживала молча, в себе. Он как неизлечимая болезнь, поразил меня. Мне страшно и стыдно...Норазве любовь может буть постыдной???? опять ищу себе отговорки... Помню, когда я поняла, что не смогу стать частью его жизни. Мы ходили по магазинам, он решил купить сыну курточку, продавщица решила, что я его жена и спросила какой размер мы всекгда покупаем... я больше не захожу в этот магазин. Тогда я поняла, что очень хочу завести от него ребенка. Но это все так, глупости., еще никто не смог удержать любимого ребенком. Чем больше Я думала об этом, тем больше не понимала себя. я старалась стать лучше: красивее, умнее, но когда видела его, превращалась в дуру набитую, которая обменивается односложными предложениями. У него было много девушек, да и я грешна, не особо хранила верность. Я даже один раз влюбилась, но он всякий раз ломал мои отношения. Вернее, ломала их я, а он просто был предлогом. Я сотню раз уходила от него, и сотню раз возвращалась. Я до умопомрачения любила смотреть как он играет в бильярд, рулетку... Я любила его.. Но я устала ждать его, самое главное, что он ничего мне не обещал, я все прдумала, придумала любовь! Я изменила себя, сломала. Пару дней назад, я поняла, я больше не могу так. Я не могу жить в ожидании его. Я потеряла я потеряю его, но обрету себя. Это единственный выход. Анастезия его глаз закончилась и пришла боль. Боль неразделенной любви и непонимания. этот урок я запомню на всю жизнь! Не стоит дарить сердце тому, кто побалуется им и выкинет, чтобы ене пришлось собирать его по кускам. Ведь на это может уйти целая жизнь....