Андрей Тернов - Быть паразитами-клопами?
|
|
Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия     Прочтений: 0 Посещений: 2078 Дата публикации: 16.5.2005
Устроен мир закономерным.
Куда стремишься - будешь там!
И, может, очень даже верно
Жить, уподобившись клопам?
А эти твари, между прочим,
Живут средь нас себе в усладу.
И каждый день, с утра до ночи
Гордятся, что их жизнь - ЧТО НАДО:
"Пусть дятел в ясень барабанит,
У дятлов твёрдая башка!
А нам приятней быть клопами -
Пить чью-то кровь исподтишка!
Пусть над высокими дубами
Трендят шальные свиристели,
А нам быть нравится клопами -
Вонять и прятаться в постели!"
Они невидны и живучи,
Они не бьются об пол лбами.
Они считают, что так лучше -
Быть паразитами-клопами.
Но забывают об одном,
Что рай трудом определён.
А жизнь земная скоротечна -
Не быть клопам в "блаженстве" вечно!
(А.А. Тернов 24.03.2005)
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|