Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - "Стихи мои - моё лекарство" 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2577
Дата публикации: 20.5.2005



Стихи мои - моё лекарство,<br>
От безысходности спасенье.<br>
Мои стихи - цветное царство,<br>
Весны и радости сплетенье.<br><br>

Души прекрасное виденье,<br>
Мой светлый ангел, мой кумир.<br>
Подарок свыше - вдохновенье -<br>
Загадочный, волшебный мир.<br><br>

Мои стихи - привет оттуда,<br>
Мой лучик света на погосте.<br>
Стихи мои, как отблеск чуда,<br>
Как удивительные гости.<br><br>

Без них давно б меня не стало,<br>
Взорвал бы сердце сгусток боли,<br>
И напоследок прокричало,<br>
Стуча в виски, моё <Доколе?!>.<br><br>

Но я живу и всё прекрасно -<br>
Превозмогая, улыбаюсь.<br>
Слагаю строчки не напрасно,<br>
Я в них прощаю, в них и каюсь.<br>


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-05-30 18:10:40 L-ButterFly
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Действительно не напрасно.
    Продолжай в том же духе!

    2005-12-03 18:30:32 ааа
    Пожаловаться администрации на комментарий
        (

    2005-12-08 17:15:52 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ааа: не печальтесь: впереди ещё много хорошего в Вашей жизни. :0)))))

    2005-12-08 20:28:12 Loona
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нельзя не порадоваться, что ваши стихи так много для Вас значат!!

    2005-12-10 17:23:33 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Loona , чувствуется сарказм в Ваших словах, а совершенно напрасно. Для меня много значит написание стихов, а не сами стихи. Когда душа разрывается от боли, нет лучшей подружки, чем вдохновение. Рассказать о своих переживаниях кому-то бессмысленно, помочь - не помогут, а вот осудить - осудят. А в стихах - помощь, даже выход виден. И всегда они были пророческими.
    Сейчас, когда переболело, я могу показывать их.
    У меня вышел сборник. И есть уже четыре человека, независимо друг от друга высказавшиеся за то, что стихи успокаивают, дарят мир душе. Я рада, что не только мне они-
    лекарство. Своей заслуги в написании стихов я не нахожу точно так же, как не нахожу своей заслуги, что дышу, хожу... живу, наконец, всё от Бога. :0)

    2005-12-11 16:10:28 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Возможно, я и увидела то, чего нет. Рада, что ошиблась. Простите, Луна.
    От Бога - всё хорошее, независимо от того верует человек или не верует. Солнце одинакого светить всем, так и Господь, почитая всех! людей своими, любит всех. Мы сами, согрешая, отдаляемся от него. Стихи мои от Бога или нет, судить не мне. Я имела ввиду,что талант вообще от Бога и заслуги человека, каким бы прекрасным талантом он не обладал, в этом нет.
    Если Вы с рождения сообразительны, если Вам легко даётся математика или ещё что-то, во что Вы и труда -то особого не вкладываете, не станете же Вы утверждать, что Вы так хороши в одном или другом только потому, что изнурительным трудом добились таких успехов.
    Какое счастье видеть мир! Слепые отдали бы всё, чтобы хоть раз взглянуть на него. А мы пользуемся этим даром, не задумываясь.
    Ой, не знаю понятно ли я излагаю. :0)

    У меня возник встречный вопрос к Вам: из большого количества стихов моих здесь на сайте
    чем вдруг привлёк этот стих? Было гробовое молчание, и вдруг!

    2005-12-11 18:02:13 Loona
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Торнадо! Рада, что Вы изменили свое мнение относительно моего комментария. Отлично Вас понимаю, поскольку для меня самой стихи были способом выговориться, осмыслить и решить для себя. Далее, насчет Талант от Бога, это да, но нельзя отрицать, что все многое зависит и от самого человека! Например, Неизвестник над своими стихами очень много работает ;-)
    И самое последнее, что бы я хотела сказать: удивлена, что Вы женщина :) Когда читал Ваш ник - думала, он мужской!!! Приятно удивлена...

    2005-12-12 04:58:58 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Луна, а человек от кого, а всё, что нас окружает от кого? А работоспособность Неизвестника откуда? По- большому счёту: всё от Бога.
    Истинно. :0) Человеку дана свободная воля в выборе между добром и злом, но и эта воля тоже дана Господом.
    Чем же я так на мужчину похожу? Довольно часто встречается подобное удивление :0)

    2005-12-12 17:46:40 Loona
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не Вы а Ваш ник :) А то, от Бога талант или нет - Господа можно благодарить, но... надеяться надо на себя. Все-таки, не могу с вами согласиться:-\

    2005-12-13 05:38:57 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Именно, на Бога надеяться надо, на него уповать во всём. " На Бога надейся, а сам не площай." Вот так. Будешь "плохо себя вести" - грешить - Он от тебя и отвернётся и помогать не будет. Соглашаться- не соглашаться - это Ваше право. Только Вот сердиться не стоит.
    Не я разговор этот затеяла. А мнение своё Вы очень скоро поменяете. Такова жизнь. Удачи!

    2005-12-14 00:20:13 Loona
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Насчет того, поменяю я свое мнение, разве можете Вы точно сказать в данный момент? Единственное, что мне не нравится во всей нашей беседе, это ссылка на мнение (ведь все-таки вы прямо это не сказали) о том, что за все надо благодарить лишь Бога. А если человек старался, ночи не спал (нет, не в стихах, но в работе, науке, например...), жил годами идеей то разве не он творец своих достижений? Господь тут....по моему личному мнению...мало причастен. И тут можно спорить много и долго, и приводить примеры, но! Расчитывать на Бога во всем, лентяничая самому, непозволительно - я так считаю. Вот например, когда молюсь, никогда не прошу Бога дать мне что-то - прошу дать силы это сделать, перенести, осуществить...

    2005-12-14 16:57:40 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Милая девочка, что же Вас так мучает?
    По-моему, Вы всё ходите вокруг да около.
    Это Вы сказали, что нужно благодарить Господа, и я согласна с Вами. Хотите, я Вам вышлю свой сборник? Мой адрес: portver@rambler.ru
    А без Господа мы, действительно, ничего делать не можем. Творить беззакония, нарушать заповеди, быть во власти зла - это да.
    Помните был такой фильм:"Мусульманин".(Могу ошибиться в названии.) Так там герой после того, как вынул из петли своего брата, сказал:
    "Не хотите верить в Христа - не верьте, не хотите верить в Магомета - не верьте, но придёт
    дьявол и он заставит в себя верить."
    Борьба за душу человека вечна. И если она принадлежит Богу, то Сатана никогда не успокоится и до конца будет бороться за неё.
    Если же человек добровольно отдал свою душу в руки дьяволу, то не будет этой борьбы. И жить человек будет успешно. Но "безумно краткою жизнью покупать вечную муку души."- говорили святые.
    Что я могу ещё сказать? Сходите в храм, поговорите с батюшкой. Спросите, как и о чём надо просить Бога. А пока гордыня - праматерь всех грехов властвует над Вами. Вы не только почитаете "я" своё за Бога, но и ставите его выше Творца. Сходите, переборите себя. И Бог даст, поменяете своё мнение. Храни Вас Господь!
    А спор, конечно, может быть бесконечным.
    Я же не спорю - я знаю. Вы спрашивали - я отвечала. :0)
    А насчёт леньтяйничать :0) это не ко мне.
    Я, уж не знаю к сожалению или радости, трудоголик. Душевного Вам спокойствия.

    2006-12-10 23:22:30 Влад
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я встетил Вас почти случайно
    Наверно Ві не здешних мест
    Хотелось крикнуть "файно",
    Но я шепчу: "Вы просто "Best".

    2006-12-11 16:31:52 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Влад, не знаю, что означает "файно", но всё равно спасибо и за "Best" тоже!!!!

    2006-12-11 16:41:39 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Файно" означает "хорошо". Часто так говорят на западе Украины.
    А стих мне понравился. Особенно "мой лучик света на погосте".

    2006-12-12 15:07:03 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо за науку, Андромеда. Приятно, ёлки-палки.

    2006-12-23 17:29:40 Владимир Тертышник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Пусть январские снежинки
    Закроют грустные картинки
    И стихов косые строчки
    не оставят мест для точки... :)))

    2006-12-24 05:28:48 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Владимир Тертышник , спасибо за чудесные стихи!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка