Действительно не напрасно.
Продолжай в том же духе!
2005-12-03 18:30:32ааа
(
2005-12-08 17:15:52Торнадо
ааа: не печальтесь: впереди ещё много хорошего в Вашей жизни. :0)))))
2005-12-08 20:28:12Loona
Нельзя не порадоваться, что ваши стихи так много для Вас значат!!
2005-12-10 17:23:33Торнадо
Loona , чувствуется сарказм в Ваших словах, а совершенно напрасно. Для меня много значит написание стихов, а не сами стихи. Когда душа разрывается от боли, нет лучшей подружки, чем вдохновение. Рассказать о своих переживаниях кому-то бессмысленно, помочь - не помогут, а вот осудить - осудят. А в стихах - помощь, даже выход виден. И всегда они были пророческими.
Сейчас, когда переболело, я могу показывать их.
У меня вышел сборник. И есть уже четыре человека, независимо друг от друга высказавшиеся за то, что стихи успокаивают, дарят мир душе. Я рада, что не только мне они-
лекарство. Своей заслуги в написании стихов я не нахожу точно так же, как не нахожу своей заслуги, что дышу, хожу... живу, наконец, всё от Бога. :0)
2005-12-11 16:10:28Торнадо
Возможно, я и увидела то, чего нет. Рада, что ошиблась. Простите, Луна.
От Бога - всё хорошее, независимо от того верует человек или не верует. Солнце одинакого светить всем, так и Господь, почитая всех! людей своими, любит всех. Мы сами, согрешая, отдаляемся от него. Стихи мои от Бога или нет, судить не мне. Я имела ввиду,что талант вообще от Бога и заслуги человека, каким бы прекрасным талантом он не обладал, в этом нет.
Если Вы с рождения сообразительны, если Вам легко даётся математика или ещё что-то, во что Вы и труда -то особого не вкладываете, не станете же Вы утверждать, что Вы так хороши в одном или другом только потому, что изнурительным трудом добились таких успехов.
Какое счастье видеть мир! Слепые отдали бы всё, чтобы хоть раз взглянуть на него. А мы пользуемся этим даром, не задумываясь.
Ой, не знаю понятно ли я излагаю. :0)
У меня возник встречный вопрос к Вам: из большого количества стихов моих здесь на сайте
чем вдруг привлёк этот стих? Было гробовое молчание, и вдруг!
2005-12-11 18:02:13Loona
Торнадо! Рада, что Вы изменили свое мнение относительно моего комментария. Отлично Вас понимаю, поскольку для меня самой стихи были способом выговориться, осмыслить и решить для себя. Далее, насчет Талант от Бога, это да, но нельзя отрицать, что все многое зависит и от самого человека! Например, Неизвестник над своими стихами очень много работает ;-)
И самое последнее, что бы я хотела сказать: удивлена, что Вы женщина :) Когда читал Ваш ник - думала, он мужской!!! Приятно удивлена...
2005-12-12 04:58:58Торнадо
Луна, а человек от кого, а всё, что нас окружает от кого? А работоспособность Неизвестника откуда? По- большому счёту: всё от Бога.
Истинно. :0) Человеку дана свободная воля в выборе между добром и злом, но и эта воля тоже дана Господом.
Чем же я так на мужчину похожу? Довольно часто встречается подобное удивление :0)
2005-12-12 17:46:40Loona
Не Вы а Ваш ник :) А то, от Бога талант или нет - Господа можно благодарить, но... надеяться надо на себя. Все-таки, не могу с вами согласиться:-\
2005-12-13 05:38:57Торнадо
Именно, на Бога надеяться надо, на него уповать во всём. " На Бога надейся, а сам не площай." Вот так. Будешь "плохо себя вести" - грешить - Он от тебя и отвернётся и помогать не будет. Соглашаться- не соглашаться - это Ваше право. Только Вот сердиться не стоит.
Не я разговор этот затеяла. А мнение своё Вы очень скоро поменяете. Такова жизнь. Удачи!
2005-12-14 00:20:13Loona
Насчет того, поменяю я свое мнение, разве можете Вы точно сказать в данный момент? Единственное, что мне не нравится во всей нашей беседе, это ссылка на мнение (ведь все-таки вы прямо это не сказали) о том, что за все надо благодарить лишь Бога. А если человек старался, ночи не спал (нет, не в стихах, но в работе, науке, например...), жил годами идеей то разве не он творец своих достижений? Господь тут....по моему личному мнению...мало причастен. И тут можно спорить много и долго, и приводить примеры, но! Расчитывать на Бога во всем, лентяничая самому, непозволительно - я так считаю. Вот например, когда молюсь, никогда не прошу Бога дать мне что-то - прошу дать силы это сделать, перенести, осуществить...
2005-12-14 16:57:40Торнадо
Милая девочка, что же Вас так мучает?
По-моему, Вы всё ходите вокруг да около.
Это Вы сказали, что нужно благодарить Господа, и я согласна с Вами. Хотите, я Вам вышлю свой сборник? Мой адрес: portver@rambler.ru
А без Господа мы, действительно, ничего делать не можем. Творить беззакония, нарушать заповеди, быть во власти зла - это да.
Помните был такой фильм:"Мусульманин".(Могу ошибиться в названии.) Так там герой после того, как вынул из петли своего брата, сказал:
"Не хотите верить в Христа - не верьте, не хотите верить в Магомета - не верьте, но придёт
дьявол и он заставит в себя верить."
Борьба за душу человека вечна. И если она принадлежит Богу, то Сатана никогда не успокоится и до конца будет бороться за неё.
Если же человек добровольно отдал свою душу в руки дьяволу, то не будет этой борьбы. И жить человек будет успешно. Но "безумно краткою жизнью покупать вечную муку души."- говорили святые.
Что я могу ещё сказать? Сходите в храм, поговорите с батюшкой. Спросите, как и о чём надо просить Бога. А пока гордыня - праматерь всех грехов властвует над Вами. Вы не только почитаете "я" своё за Бога, но и ставите его выше Творца. Сходите, переборите себя. И Бог даст, поменяете своё мнение. Храни Вас Господь!
А спор, конечно, может быть бесконечным.
Я же не спорю - я знаю. Вы спрашивали - я отвечала. :0)
А насчёт леньтяйничать :0) это не ко мне.
Я, уж не знаю к сожалению или радости, трудоголик. Душевного Вам спокойствия.