Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 1555 Дата публикации: 23.8.2009
"...Люблю тебя, Петра творенье..." (А.С.Пушкин)
А мне бы с птичьего полета высоты
Упасть в твои объятья и разбиться,
И воздухом твоей манящей красоты
До боли, до беспамятства упиться.
С тобою и в тебе заснуть вовек,
В твоих дворах и подворотнях заблудиться,
И утонуть бы в черных водах рек,
И в них же без остатка раствориться.
И северным сиянием гореть,
А если нет, так белыми ночами суетиться,
А мне бы вечно на тебя глядеть,
Мостами разводиться и сводиться.
Мне бы гулять, теряться, находиться
В краях шестидесятой широты,
С тобой заплакать, засмеяться и в тебе забыться!
Ах, мне бы с птичьего полета высоты…
Ваше мнение: