Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2551 Дата публикации: 29.5.2005
Однажды ты сказал: Уйди!
И я ушла. К чему перечить?
Опомнившись, позвал маня: Приди!
Я не пришла. За упокой горели свечи
любви моей почившей. Это знак!
Ты сделал смелый шаг - так было надо.
Бить в грудь теперь не стоит: Был дурак!
(Героя, как всегда, нашла награда:)
Тоска пройдёт. Слёз высохнет поток.
Печальный опыт жизни нас научит.
А то, что был коротким счастья срок -
Залог того, что дальше будет лучше.
Ты не грусти. Ошибки есть у всех.
Винить других не надо: не поможет.
А бедами оплаченный успех
К большому счастью путь легко проложит.
Ваше мнение:
Хотелось бы узнать имя автора комментария, который первым откликнулся на этот, заведомо слабый стих. Комментарий пришёл только на почту. Откликнитесь. Я не понимаю о чём речь. Стих мой, действительно. никакой. И вы это увидели. Остальные мои стихи - другие. А это и не стих вовсе. А так - упражнение. Спасибо за отзыв.
Нет, почему же заведомо слабый - очень даже ничего, по крайней мере мне нравится. :)
Он правда и вторит множеству слов разных людей, но он чист. Чиста и совесть. :)
2005-05-30 16:34:20Торнадо
Неизвестнику
Каким словам каких людей вторит стих? Уличили в плагиате? Доказательства на бочку!
Иначе я Вас обвиню в лжесвидетельстве. Мне говорили, что мои стихи напоминают творчество Ахматовой, а я тогда, к своему стыду, и не читала Ахматову. А всё просто - мы обе женщины;
во все века у женщин было много общего, как и у мужчин. И волновало их одно и то же. Все мы от Адама и Евы, а ещё точней - от Господа.