Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1248 Дата публикации: 1.10.2009
Люди мимо моей жизни. Часть первая: Тот, кого не вспомнят.
Люди мимо моей жизни. Часть первая: Тот, кого не вспомнят.
У него когда-то было имя,
Но он не заслужил,
Чтобы его вспоминали.
Я знала одного человека, а он меня не знал и никогда уже не узнает. Не то чтобы он стал мне больше неинтересен или я из-за какого-то упрямства обернула его против себя, нет – просто он стал мне не нужен. Впрочем, он и никогда не был нужным мне. И мне кажется, что не только мне. Где-то там, на подсознательном уровне, он понял это, и поэтому решил доказать всему миру, что он ему нужен. А чтобы заявить о себе миру надо усердно и много работать, надо поставить цель и идти к ней, не досыпать ночей и забыть об отдыхе, забыть о понятии «свободное время» - его не бывает. Но вышло так, что он стал доказывать что-то не миру, а отдельным людям, которых он выбирал себе в друзья исключительно для того, чтобы самоутверждаться за их счет. А за мой не вышло и он еще какое-то время пытался плюнуть мне вдогонку. А плевал против ветра.
Но поначалу он не мог осознать, что я вселишь делаю вид, что пляшу под его дудку. Но я не могу сказать, что я играла с ним – нет, мне было даже все равно, с кем я общаюсь и как, чего бы не могло произойти будь он мне хоть чем-то интересен. В какой-то момент он даже стал считать меня своим другом, и я поняла – все, не надо мне таких «друзей»: поливающих грязью каждого, кого они считают «хуже» себя в чем-либо. Это все комплекс неполноценности, огромный детский комплекс, перешагнувший во взрослую жизнь…во взрослую жизнь маленького человека, жалкого человека, не человека вовсе. А его боготворит его «свита», и ему кажется, что он счастлив, но он пишет депрессивные песни и просит меня оценить их. Эти бездарные депрессивные песни. Этот человек обидел множество людей, но все они вернулись к нему, потому что стаду нужен лидер, а овцы никогда не отличат фальшивку.
Но все же мне есть за что благодарить этого человека, а точнее, судьбу, за то, что послала мне такой пример. Теперь я точно знаю, что самонадеянность и хвастовство никогда не приводят к добру, а достойные люди никогда не будут окружать лживых икон.
Ваше мнение: