Elizabeth Pinchuk - Овод
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1164 Дата публикации: 7.10.2009
Я овод – я жалить вас буду – бегите,
Бегите, как стадо ослепших коров.
Вам повод не нужен – вы так отомстите
Всем тем, кто не снял с вас оков.
Забудьте отныне свое упованье –
Вы сами творцы своей жалкой судьбы;
Оставьте всю горечь, жалость, страданье –
Совсем не о них были ваши мечты.
Пастух – он не нужен, оставьте его,
Оставьте в пыли его громкие речи.
На слух его слово дороже своего?
Так значит не вам строить новые Сечи.
Мы сами творим своей смелой рукой
Отвагу для тех, кто боится,
Мы сами – не кто-то иной,
И сторицей труд возвратится.
А кто-то сильней будет сердце моё
Вопросом терзать без ответа
И что-то дарить, отдавая своё
За новую душу рассвета.
Я овод – бегите, забыв свои цепи,
Летите, как будто вы птицы небес,
Как солод вдыхайте весенние степи
И помните – нету чудес.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2009-10-07 22:00:03 М.Н.
|
 |
Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан…
Ну а если серьезно, то мне понравилось. Сильно написано. Интересные убеждения.9
|
2009-10-07 22:40:28 Elizabeth Pinchuk
|
 |
|
Спасибо большое. Наболело.
|
2009-10-09 00:03:11 Белый
|
 |
|
Не люблю политику* капризно*. Лучше стихи на эротическую тематику написали бы .Ну а так ниче.
|
2009-12-12 20:58:25 Elizabeth Pinchuk
|
 |
|
Охох, эротика - нет, это не мое)
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|