Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Антон Колпаков - Химеры 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1339
Дата публикации: 9.10.2009

ХИМЕРЫ СРЕДИ НАС!!! :)

I

Путей господних направленье
Узреть нам вряд ли суждено…
Бывает, наше вожделенье
Снимать приходится вином…

Или иное пожеланье
Уходит в пропасть пустоты…
Но бить гневливым порицаньем
Реальность сильно не спеши.

Ведь много тайн на белом свете,
И часто тайны таковы,
Что лучше кончить в туалете,
Чем дотянуться до мечты.

Рассказ мой будет утешеньем
Разочарованным сердцам
И пищей долгим размышленьям
О том, каким бывает срам…

II

В Столице съемная квартира
Есть экзистенции модель:
Свобода, свет и в ванной сырость
В диалектический коктейль

Слиты в жилище немудреном…
А в дополненье – алкоголь,
Любви порочной жар и стоны,
Тоски безродной злая боль

Живут вкупе с полетом мысли,
Упорством, волей, красотой…
Но, впрочем, лирики батиста
Уже достаточно, друг мой…

Они бухали жестко, крепко –
Втроем, как водится у нас.
Два мужика, а с ними девка,
Красотка в профиль и в анфас.

Блондинка… Вот ведь как бывает…
И все при ней: фигура, бюст…
И бедра сильно привлекают,
И задница с оценкой «плюс»…

Но ни сестренки, ни подружки
С собой на пьянку не взяла
Красотка эта. Милка, душка,
Мужчин ты сильно подвела…

А алкоголь туманил разум…
Один парнишка не стерпел
И вопросил, прям с ходу, сразу:
«Пойдем ко мне, помнем постель».

Девчонка скромно отказала.
Ну что поделаешь? Облом…
Парнишку ждали два квартала,
Метро, ларек, знакомый дом,

На сердце горькая досада
И дроч в темнице санузла.
Страдалец, он не знал: так надо,
Облом суровый – неспроста…

III

Давно уж выпито все пиво,
Давно исчерпаны слова,
И ночь глядит в окно игриво,
А секса нет ни раз, ни два…

Герои наши медлят с еблей,
Как будто ебля – это казнь,
Как будто тургора нет в стебле,
Как будто в стрингах – волчья пасть.

А, впрочем… Верх взяло желанье,
И вот уж лифчик на полу,
И слышны громкие стенанья,
Пора бы обнажить пизду,

Но… Тут парнишка отстранился,
Вздохнул, подобно мудаку,
Перед блондинкой извинился
И прошептал: «Я не могу…».

Блондинка в шоке: «В чем же дело?
Ты что, женат или монах?
Иль я чего-то не сумела?
Иль, может, не стоит в штанах?».

«Я не монах, и ты прекрасна,
И все стоит, как на плацу.
Вот только трахаться опасно
Со мной, как в Шервудском лесу».

«Причем тут лес?» - «При том, при самом…

В лесу деревьев дохуя,
И ветка может в дырку прямо
Попасть, орехами хрустя!».

Парнишка вынул свое чудо,
Что прятал робко в труселях…
Был хуй ветвист, как крона дуба,
И так же в крупных желудях.

«О боже! – охнула блондинка. –
Вот это беличий запас!
Такую флору за ширинкой
Я – правда – вижу первый раз!

Но ничего! – она смутилась. –
Я тоже вряд ли идеал.
Ведь я мужчиною родилась,
Моя юдоль – транссексуал…

Сама себе была не рада:
Мечтала, чтоб меня задрал
Мужик, как правильную бабу,
А не по-пидарски – в анал…

Скопила денег я немного,
Чтоб пол сменить раз-навсегда,
И собралась я в путь дорогу,
Вперед, в большие города.

Спасибо доктору: слепил он
Не тело – чувственность и страсть!
Вот только денег не хватило
Лишь на одну простую часть…».

Блондинка тут сняла все разом:
Колготки, юбку, стринги… Как?!!
Меж ног у ней торчал, зараза,
Горбатый сморщенный елдак!..

IV

И что у них там было дальше –
Давай не будем продолжать.
Мне страшно. Я скажу без фальши:
Не дай господь про то узнать!

Химерский секс – не развлеченье:
Пускай его покроет тьма.
Узрев такое извращенье,
Легко весьма сойти с ума…

V

… А первый парень в это время
Во сне Ким Бэссинджер ебал,
И так был увлечен сей темой,
Что от поллюции страдал…

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-10-12 14:26:28 sharkie
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это уже не байка, не стеб. Пошло и мерзко.ИМХО

    2009-10-12 17:26:43 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вы абсолютно правы. Это не байка, не стеб. Это ТРЭШ. Жестокий и беспощадный, навеянный фильмом "4" и осенью. Мерзко - согласен. Но не пошлее избитых "соплей" о любви с рифмой типа"любовь-кровь-морковь" :) ИМХО

    2009-10-12 18:17:06 sharkie
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот в прошлый раз не хотела писать этого, но вы сами дали определение: трэш (с англ. "мусор, литературный художественный брак"). Мерзкий и (настаиваю) пошлый. А "избитые сопли о любви", если они хорошего качества,были, есть и будут неотъемлимой частью Литературы (без брака).

    2009-10-12 18:53:37 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Трэш тоже всегда был и будет неотъемлемой частью искусства (литературы в том числе). Элементы трэша неизбежно присутствовали во всех жанрах литературы с начала ее зарождения, в том числе и в классике. Другое дело, что сейчас его "дистиллировали" в отдельный жанр. ИМХО если жанр "любовная лирика" имеет право на существование, то и трэш тоже. Скажем, как две стороны одной медали. Диалектику Гегеля вспомните :) Я понял и принял Вашу рецензию, спасибо. С удовольствием продолжу дискуссию, если пожелаете, но уже не в комментах.

    2009-10-12 20:03:08 sharkie
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не в дискуссии дело. Просто высказала свое мнение. Возможно, я более впечатлительна чем остальные. Для меня ваше творение "слишком". И даже мусор, мерзость и пошлость имеют право на существование.К сожалению)

    2009-10-12 20:34:37 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Терпенье муз не беспредельно... ;)
    История про секс в "Икарусе" была вашей несомненной удачей. А сейчас - увы.

    2009-10-13 17:59:57 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ребят, не так сразу все вместе :) Шучу. Мадемуазель sharkie, я преклоняюсь перед Вами за то, что Вы приняли утверждение о двух сторонах медали. Это действительно заслуживает преклонения.
    Господин Дубровский, секс в "Икарусе" - это мелочи, далеко не самая моя несомненная удача. К тому же, сравнивать секс в "Икарусе" и "Химеры" - это все равно, что, пардон, сравнивать жопу с пальцем :) Меня поразило Ваше неумение читать между строк (традиционно мужское качество) в отношении "Химер". Для мадемуазель sharkie это простительно, учитывая натурную эмоциональность женщин, для Вас как для мужчины - нет.
    Да даже не в чтении между строк дело. Ребят, стеб и трэш в голом виде - мое хобби :) Хороший способ проверить коллег по перу :) Профессиональный критик анализирует произведение далеко не только с позиций эмоций :) (отсюда и мое утверждение о пошлости стихов с рифмой типа"кровь-любовь-морковь").

    Ладно. Повторюсь, раздел комментов - не место для дискуссий. Все, что я хотел вам ответить, я ответил. Всем желающим подискутировать я охотно сообщу свои координаты (как виртуальные, так и реальные). Спасибо, ребят, за трату драгоценного времени на рецензирование моих работ :)

    2009-10-13 18:24:12 sharkie
    Пожаловаться администрации на комментарий
        про эмоции, неэмоции и профессиональных критиков: посмотрите фильм "Братство мертвых поэтов". Там и про эмоции, и про критику, и про ее смысл)

    2009-10-13 18:30:21 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Смотрел я его, мадемуазель :)
    Давайте все-таки дискутировать не здесь. Некрасиво это :)

    2009-10-13 18:33:14 sharkie
    Пожаловаться администрации на комментарий
        484652226

    2009-10-13 18:34:52 злюка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        развели базар. стих-аццтой(

    2009-10-14 09:40:56 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Злюка, спасибо за рецензию. А грамотно выразить свои мысли (и чуйства:)) слабо?

    2009-10-14 15:52:56 злюка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Выражаю грамотно (но не особо культурно): стихотворение ДЕРЬМОВОЕ!!! Это мое мнение.
    Подробности: пошло, без вкуса, без смысла и неинтересно.
    И про т.н. трэш: ваш стих хуже мусора. И не надо разговоров о том,что "Трэш тоже всегда был и будет неотъемлемой частью искусства (литературы в том числе). Мусор нужно убирать, а не жить в нем...

    2009-10-14 16:09:29 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот это другое дело! :) Вы прямо инквизитор средневековый, бесстрашный воин света и охотник на ведьм в одном лице :)
    Для начала хотя бы погуглите (я уж не говорю о чтении серьезной литературы), что такое трэш как направление в искусстве, что вкладывали в этот термин на заре его зарождения как отдельного жанра и что вкладывают сейчас. И тогда Вы ужаснетесь Вашему горячему, но крайне наивному предложению тотальной уборки в литературе :)
    А то, что стихотворение дерьмовое - так конечно, каким же ему еще быть? :) Жанр такой. А вот то, что Вы не увидели в нем смысла - это очень печально. Неумение читать между строк, повторюсь, не делает чести человеку искусства

    2009-10-14 16:29:53 злючка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Молодлй человек, поверьте, прочитала и немало:) Только есть трэш, а есть мусор. МОЕ (не ваше и не чужое) мнение: ваш стих - мусор.


    2009-10-14 16:39:34 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Тотальная уборка в литературе давно назрела. Как и в прочих видах искусства. Только, желательно не отвлекать Геракла на чистку этих авгиевых конюшен, а дать швабру в руки тем, кто мусорит ;) Забавное будет зрелище!

    2009-10-14 16:41:17 Дубровский (задумался)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, это точно не треш)))) Попытка стяжать лавры Баркова, - возможно. На креатив для Удаффа тоже не тянет, потому как нет изюминки, только похабщина

    2009-10-14 17:24:15 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Злючка, Ваше мнение я понял и принял :)
    Господин Дубровский, уж не хотите ли Вы взять на себя определение критериев для "литературной чистки"? С удовольствием осведомился бы о результатах этого титанического труда, только ответ хочется услышать конструктивный и обоснованный.
    И - даже боюсь спросить - не позиционируете ли Вы себя как вышеуказанного Геракла? Или, по крайней мере, как его структурно-функциональную часть?

    2009-10-14 17:44:46 BlackPirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Читал под бутылочку Пива) Под бутылочку пойдет) Но немного не на тот сайт. Тут другой сорт людей, другой жанр стихов, другая лексика) осуждать вас глупо, это как разное направление в музыке. одним нравиться классика, другим тяжелый рок... но ваше произведение меня улыбнуло) не более того...


    2009-10-14 17:58:42 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Нет, я не Геракл. И даже не тот Дубровский, о котром вы подумали :) А критерии давно определил Иван Андреевич Крылов в басне "Сочинитель и разбойник"

    2009-10-14 18:00:36 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        BlackPirat, ну наконец-то! :) До Вас, видимо, никто вот этого: "...это как разное направление в музыке. одним нравиться классика, другим тяжелый рок..." - не понимал. Я говорил уже выше, что подобного рода произведения - хороший способ проверить коллег по перу на предмет наличия у них здравого смысла :) И величину угла поля зрения к тому же :)
    А тут вон, оказывается, литературу (и искусство в целом) чистить собираются. Да еще и тех, кто мусорит, привлечь за собой мусор убрать... Я чет представил щас, как Де Сада воскрешают с этой целью...

    2009-10-14 18:07:30 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Господин Дубровский, а Вы не думали, что под указанный Вами критерий попадает великое множество произведений "приличных" жанров?

    2009-10-14 18:11:19 BlackPirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        не... ну нельзя сразу чистить если не совпадают мнения или же интересны... я просто тут уже месяц на этом сайте... и нынешних писателей уже знаю) их реакция меня не удивляет. Я не могу вас полноценно поддержать... просто я человек разносторонний и воспринял ваше творчество со своей позиции свободно мыслящего человека!

    2009-10-14 18:42:33 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        BlackPirat, поддержка мне не нужна, да и не в ней дело. "...просто я человек разносторонний и воспринял ваше творчество со своей позиции свободно мыслящего человека..." - вот за что Вы вызываете уважение.
    Кстати, по поводу другого сорта людей и другого жанра стихов на сайте. Я здесь довольно давно, года два уже, наверное. Когда я был "юным Либреанцем", в разделе "поэзия" была возможность выбрать жанр "матерные стихи". И было там немало вещей, написанных, без сомнения, талантливыми ребятами. Сейчас я такой возможности не увидел - "матерных стихов" просто нет в перечне. Так что бытие определяет сознание. К сожалению

    2009-10-14 18:47:17 Blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Так что бытие определяет сознание. К сожалению " я возьму на заметку)))

    2009-10-14 18:57:22 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Никуда раздел "матерные стихи" не делся.

    2009-10-14 18:58:01 sharkie
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Под пиво и я бы не так выражалась)))
    Но тогда бы это походило на расскиз с тупым юмором в рифмах)

    2009-10-14 19:10:52 BlackPirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Милая, sharkie! 6 часов ждать поезда, в Киеве. Сидя в интернет-кафе... я выпил бутылочку пивка. и напоролся на это - произведение! Да, не скрою... "улыбка рвала мне лицо!" простите за брутальность... но все же человеку, а именно Антону Колпакову надо было кинуть этот стих в другой раздел... а так... очень даже трагичная история... жалко мне и парнишку и тут... или того... или... кароч.. Транса. :)

    2009-10-14 19:18:07 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :D BlackPirat, чувство сострадания к ближнему всегда похвально :D На самом деле там жалко всех. Тему Одиночества и Неприкаянности, наложенных на нестабильность и туманное будущее, - вот чего не смогли рассмотреть в "Химерах" рецензенты

    2009-10-14 19:21:07 Дубровский (а что поделаешь? )
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Переигрываете, дятел вы наш)))) ... если на ваше свежее жеманство наложить "буйного последователя Истархова" коим вы представлялись в позапрошлый раз, выходит такая каша, что я уже устал лежать пацталом. Ещё: ни один парень не скажет "улыбнуло". Это викканское - и оно не лечится.

    2009-10-14 19:23:29 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        З.Ы. Антон, мой предыдущий коммент относился не к вам (во избежание недоразумений уточняю)

    2009-10-14 19:42:59 Blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :) что я могу вам ответить... не могу только понять при чем тут Истархов к моим комментам? да я читал Истархова, Да я приверженец русской религии... но все же какое отношение это имеет отношение к комментам?*

    А насчет последователей, то это грубо сказано... у меня есть свои мнения на счет высказывания того человека!

    2009-10-14 19:45:11 Blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        и прошу не называть меня Дятлом! :))) просто из того , что у меня 4-5 произведений... а не 40-100 ))

    2009-10-14 19:46:26 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        И много у вас этих мнений? :))))))

    2009-10-14 19:46:32 Blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        простите за ошибки... пошла третья бутылочка)

    2009-10-14 19:47:55 blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        вы действительно интерисуетесь или это так, вставить свое слово? ! :))0

    2009-10-14 19:58:29 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересуюсь: вы совсем не замечаете, какие ляпы допускаете на каждом шагу? Ибо ***мнение о высказывании того человека*** может быть только ОДНО, если их МНОГО - значит, вы кривите душой и приготовили несколько разных вариантов - для разных собеседников.

    Антону: надоест оффтоп под вещью-удалите ее и спокойно выкладывайте заново, только на сей раз уже в "матерные стихи" ;) вот заодно и стимул будет необходимый раздел найти.

    2009-10-14 20:08:35 Blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хм... я кажеться написал выше, что разносторонний человек...

    Я никогда не готовлю варианты комментов для разных мне людей. Выражаю то, что действительно затронуло или хочется высказать..

    А мои, так скажем, мнения! лишь разные грани моих познаний в разных спектрах информации, которую я познаю... я действительно увлекаюсь и психологией и философией и религией и наукой (технический прогресс). Мне трудно иметь четко поставленную позицию и сторону, я плаваю, но в будущем уверен, что пришвартуюсь к своему острову и стану более устоявшей личностью...

    Я, если сказать честно, испытываю к вам уважение за честность и хладнокровие порой...

    А за прошлые связи с "татой" не следует теперь меня упрекать во всем.. вы читали мое удивление в их.. так скажем =- Признании.

    2009-10-14 20:13:34 Blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        И еще... г-н Дубровский, если вам не нравится мое творчество, могли бы и раньше это высказать "как угодно" в рецензиях.. я бы свернул свою палатку и покинул б сайт... :(

    2009-10-14 20:23:06 Blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        и еще... у меня в голове не укладывается система оценок людей: Я написал произведение: МИр "либра"... да немного жестоко, но я же не с целью запятнать сайт, обвинить его в чем-то... это воображение, фантазия... оценивается за что? за интересность, рифму, новизну, правдивость, стилистичность... ну извините меня... кто-то ставит оценку - Шедевр, а кто-то "гавно" прошу прощения...

    да. я знаю, что не красиво писать не по теме, да еще в чужой... но это просто Крик души...

    Мне кажется что... кто-то критикует не по делу, а по личному отношению к человеку.. не по взрослому.. хотя и взрослые, бывают, как дети...

    2009-10-14 20:27:55 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Разносторонний - это вовсе не тот, кто старается угодить РАЗНЫМ СТОРОНАМ.

    У информации НЕ БЫВАЕТ СПЕКТРОВ. Бвают ОТРАСЛИ)

    Что вы "ПЛАВАЕТЕ" - это заметно.

    Что же до "таты" то у вас нет алиби... на сегодняшний день...))))

    Вроде бы всё. Откланиваюсь

    2009-10-14 20:32:27 Blackpirat
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Разносторонний - это вовсе не тот, кто старается угодить РАЗНЫМ СТОРОНАМ.

    - я не угождаю

    У информации НЕ БЫВАЕТ СПЕКТРОВ. Бвают ОТРАСЛИ) = слово"спектр" а данном случае это метафора.. мыслите шире..

    Что вы "ПЛАВАЕТЕ" - это заметно. - ничего не могу сказать...


    Что же до "таты" то у вас нет алиби... на сегодняшний день...)))) - это глупо... алиби нужно лишь в суде...

    Мда... все что я могу сказать... жаль, что именно так все закончилось... благодраю за откровенность...

    жму руку и удаляюсь...

    2009-10-14 20:43:26 Малина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Почему то напомнило Шарля Бодлера.Интересно!

    2009-10-14 21:14:24 гость
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дубровский в своем репертуаре…..

    2009-10-15 09:59:51 Антон Колпаков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Малина, Ваше высказывание к "Химерам" относится или к оживленной дискуссии в комментах? :D


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка