Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1063 Дата публикации: 14.10.2009
За облаками, чуть видны с земли,
Летят походным клином журавли.
Сжимает сердце их прощальный крик:
«Пришла пора, летим, курлык-курлык!..»
Я думаю под крики журавлей:
Не птицы – братья меньшие людей.
Они умней, мудрей меня стократ,
И я – их младший, неразумный брат.
Вот подрасту, расправлю два крыла,
Рванусь на небо в поисках тепла
И протрублю всему, к чему привык:
«Курлык, курлык-курлык, курлык-курлык…»
Ваше мнение: