Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1282 Дата публикации: 14.10.2009
Сломали опять. Отключили аппарат искусственного дыхания. Теперь больно дышать, и я задыхаюсь. Я не понимаю, что происходит, потому что внешне всё осталось прежним, а внутри пустота, вакуум. Поэтому все звуки прежней боли затихли, но она осталась незаживающим рубцом. Я пытаюсь вспомнить, от чего он остался, но я вижу только, что резали не раз…И я не могу понять, чего я боюсь: того, что будут резать еще или того, что этого больше не повторится…Или я даже не боюсь – пустота поглощает всё, что делает меня человеком, но я не стаю и животным: даже в камне сейчас больше жизни, чем во мне. И самое страшное, что я не могу понять, почему это происходит, и почему со мной. Не могу, не хочу ошибиться, поверить в себя, ведь в меня не верят другие, потому что я не доказываю им…я даже себе не могу доказать.
Я проигрываю эту борьбу с собой…всегда. Не в этот раз. Им надоело. Они вложили в меня всё, они продолжают тратить на меня свои силы и они решили убить моё «я», тогда как мое другое «Я» лежит под наркозом и бездействует.
Значит, убивают меня. Значит, я сейчас задохнусь...
Ваше мнение: