Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1222 Дата публикации: 22.10.2009
Губы нарисую, брови подведу.
Буду ждать зазнобу за плетнём, в саду.
Вот идет он мимо, развернув гармонь.
Перед ним я встала: ну-ка взглядом тронь!
Что глядишь с прищуром? Я ль не хороша?
Но ему важнее, видимо, душа:
"- Не криви улыбку, руки теребя.
Я люблю другую, только не тебя."
Не ходи за мною, не смотри вослед.
Не с тобой хочу я повстречать рассвет.
- Ах! Какой ты грубый. Темень же кругом.
Вижу, обозналась! … И вернулась в дом.
Храбро в печке пляшет радостный огонь.
…Где-то за окошком плакала гармонь.
Ваше мнение:
Загуглите...если не верите... Или Вера Портнова - Вы?! Торнадо, Торнадо.... :((
2009-10-22 19:27:45Торнадо
Бдительность, Ника, Бдительность! Понравилось, значит, если Вы начали проверять))))))))
Повеселили!
Да, Ника, Вера Портнова - это я. Тут на Либре знают моё имя.
Спасибо, значит!))
2009-10-22 19:28:42Торнадо
А вот что это обозначает: (с)????
2009-10-22 19:36:35Торнадо
Но, чтоб развеять все сомненья, на страничке в СТИХИ.РУ написала свою рецензию к "Жизнь -не сахар", называется "Правду в лоб". Забегите, Ника, проверьте.
2009-10-22 19:39:00Ника
Верите, от нечего делать: думаю, а не загуглить мне... Второй раз всего за два года так делаю.. Смысл? Нравится, читаю. Такие стишата милы, больше люблю "взрослые" стихи...смысловые, закрученные... как у Лидиной. А я вот и не знала... была мысля :)))
Спасибо, будем жить :)
2009-10-22 19:40:32Ника-шутница-Мое-величество
"Забегите, Ника, проверьте" - шУтите...?!
.......(полусерьезно-величественно) - Если да, тогда я Вас прощаю!
2009-10-22 19:42:04Торнадо
И на том благодарствую. От "нечего делать "? Тож ничего, тоже приятно))))))
2009-10-22 19:42:09Ника
(с) Копирайт, зарегистрированный знак, знак того, что у данной фразы, стиха, брэнда и те де, - есть хозяин. Автор. И его права на ЭТО защищены :)))))))))
Есть еще (R) такой :))
2009-10-22 19:43:28Ника
"От нечего делать" еще звучит здесь по-другому - "а ну-ка"... Действительно, просто так :)))
2009-10-22 19:43:59Торнадо
И я Вас))))))))))))))))))
2009-10-22 19:45:05ника
Великолепно :))
2009-10-22 21:35:44Дубровский
Ну вы даёте! :)
2009-10-26 14:45:22Дубровский
*Но, чтоб развеять все сомненья, на страничке в СТИХИ.РУ написала свою рецензию к "Жизнь -не сахар", называется "Правду в лоб". Забегите, Ника, проверьте. "
Я "Правды в лоб" там не вижу. Подскажите, может не там ищу? ;)