Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Всё было хорошо 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1398
Дата публикации: 23.10.2009

Читайте! Комментируйте! Мне очень важно Ваше мнение.

Всё было хорошо. Замечательно всё было. Наконец-то поёт душа от предчувствия встречи. Бывают, конечно, минуты недоумения, но они быстро проходят, не оставляя памяти о себе . Так казалось. Казалось это несущественным и неважным. Думалось: нелепое недоразумение, и ничего плохо быть не должно. Пройдя через ссору и расставание, мы больше ценим человека, подаренного нам судьбой. Или не судьбой? Подаренного , возможно, для радости самим Богом.
Всё было хорошо. Мысли о ней не покидали ни на минуту. Он и представить себе не мог, что сказка когда-то закончится. Вот так, нежданно-негаданно. Не проходит даром ни вдруг холодный взгляд, ни поступок, ни слово, пусть даже самое безобидное, но приоткрывающее лик равнодушия. Так, кулиса колыхнулась, и на миг явилось на сцену равнодушие во всей своей красе.
Не может быть!!! Сколько девушек счастливы даже просто поговорить с ним, поймать улыбку, скользнувшую мимо, нечаянно коснувшуюся их! Ах, как мы бываем самоуверенны!
Вчера ещё были вместе, гуляли, целовались при свете фонарей, не замечая снегопада, не замечая редких прохожих, не замечая ничего вокруг. Домой он тогда почему-то пришел раньше обычного, принял душ и лег спать. Проснулся. Заботы, скопившиеся за недели безалаберного к ним отношения, как-то разом навалились. Тянуть было некуда. Сделано за день много, а такое нечасто бывает – в полном удовлетворении он опять оказывается дома и даже успевает на семейный ужин. И тут спохватывается: ни звонка, ни сообщения на мобильном. Не понял!!! Ну да, ну да! Всегда он сам ей звонил. А вот не позвонил. И никто не спохватился, никто и не заметил потери. Чего простого нажать теперь ему заветную клавишу телефона? Но почему-то и думать в этом направлении не захотелось. Он рано лег , радуясь возможности выспаться. Так прошла неделя. Она не звонила, пути их не пересекались. Город небольшой, не столкнуться в нем трудно, тем более, когда друзья общие. Мысль о том, что она могла заболеть не приходила ему в голову, впрочем, как и другие мысли о ней. Прошел месяц. Девушка сама нашла нашего героя.
- Привет.(внимательно глядя ему в глаза)
- Привет.(стараясь скрыть полное отсутствие заинтересованности, улыбаясь одними губами)
- Ты как?(на лице удивление)
- Все хорошо. А ты?(уже хочется уйти)
- Замечательно.(спохватившись, рисует на лице улыбку и опускает повлажневшие глаза, чтобы скрыть предательски её выдающий взгляд)
- Я рад за тебя. Выглядишь прекрасно. Прическу поменяла. Тебе идет.(лицо просветлело от догадки: понял, она- не единственная, она стала одной из многих!)
- Ты?…(но он прерывает вопрос, который ему известен и уже неинтересен)
- Извини. (улыбается и уходит).
Всё! Мы терпим, мы ждем. А любовь раз! И сорвалась. Вот ведь, была, и нет её. Такое случается почти с каждым хотя бы раз в жизни – случилось и с ним.
Всё было хорошо?

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-10-24 08:25:41 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Так всё плохо? Поэтому Вы тактично молчите...
    Говорите! Я не обижусь.)))

    2009-10-24 10:33:25 Ника ;)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я еще не читала, что Вы... :)) Счас, прочту.

    2009-10-24 11:06:00 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ок, что же.
    "- Привет!
    Внимательно глядя ему в газа.
    - Привет.
    Стараясь скрыть полное отсутствие заинтересованности, улыбаясь одними губами.
    - Ты как?
    На лице удивление. *хотя, наоборот, безразличие*
    - Все хорошо. А ты?
    Уже хочется уйти.
    - Замечательно.
    Спохватившись, рисует на лице улыбку и опускает повлажневшие глаза, чтобы скрыть предательски её выдающий взгляд.
    - Я рад за тебя. Выглядишь прекрасно. Прическу поменяла. Тебе идет!
    Лицо просветлело от догадки: понял, она - не единственная, она стала одной из многих!
    - Ты?…
    Но он прерывает вопрос, который ему известен и уже неинтересен.
    - Извини.
    Улыбается и уходит.
    Всё! Мы терпим, мы ждем. А любовь раз! И сорвалась. Вот ведь, была, и нет её. Такое случается почти с каждым хотя бы раз в жизни – случилось и с ним.
    Всё было хорошо? "

    Умница Вы. Этот диалог - поистине фильм ужасов. Вот так, просто, еще одно сердце разбилось.

    Касаемо прозы в общем (без выискивания огрехов и блох) хорошо.
    Чтоб ЗАЦЕПИТЬ, то нет. Признаюсь.
    Скучно. Просто. Плоско. Серо. ВЕДЬ ЛЮДИ РАССТАЛИСЬ... а-а-а-аааа кричать хочеЦЦа!!!!

    Еще одна пара, еще несколько шрамов на сердце.
    А так, чтобы УХ, чтобы дух захватило: "Вот это да...!", то нет :( И не обязательно, чтобы кто-то резал вены, нет. Сочнее бы надо. Пишите так, как Вам того хочется, отпустите фантазию. Творите - мазок сюда, немного белил сюда, а там сгустите краски.. Смелее.
    У Вас очень хорошо построены фразы, повествование читается легко, не спотыкаешься....
    Ну, и законы жанра: в публицистике непозволительны междометия, в художественном - возможно все, что пожелаете.
    А то, - ну да, была любовь, ну да, расстались. Это страшно и это в своей безликости убивает людей больших и малых городов... Боли нет.. Если автору больно - читатель это ПОЧУВСТВУЕТ вместе с Вами. Спасибо.

    Смелее :)))

    2009-10-24 11:10:16 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Ника! Вперед! Громи! " ......... Ну что Вы, я ведь не истина в последней инстанции, и не строгая классная дама, которая мечтает кому-то надрать...з@дницу.... совсем нет :))

    2009-10-24 11:21:50 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Призыв в начале сюжета может дать странный эффект - "остальным читать не обязательно, а уж тем более комментить")))) Во всяком случае, на меня именно так подейстовало...

    Может, лучше было призыв к Нике написать не НАД, а ПОД, в комментарии?

    2009-10-24 11:41:01 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ника, всё верно подметили. Не больно. Даже наоборот, облегчение. Браво, браво, браво. Так, взгляд со стороны. Почти равнодушный взгляд или заинтересованный в их расставании. Но я хотела не об этом, т.е. расставании. а об том, что сегодня-любовь, и даже ЛЮБОВЬ!!!!!А просыпаешься утром. Опа.Неинтересен человек, один из многих. Мина замедленного действия, которую и не замечал, так, краем глаза что-то там, как-то...., сработала в одночасье.
    Дубровскому: ГРОМИТЕ ВСЕ!!!!;))))

    2009-10-24 11:53:30 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А сердец разбитых нет. Может уязвленное самолюбие девушки, она не любила его. Его любили многие вокруг и это ей льстило. Он же влюблен был по-настоящему, но... выздоровел, охладился об её холод.
    Значит, плохо я рассказала.
    Спасибо Ника! Буду писать диалоги, а остальной текст подтянется. Ахахах
    Считаю, что привыкшая кратко излагать суть (потому и пишу стихи), я прозу не потяну, завязну, утоплю сюжет и себя как прозаика. )))))
    Попытаюсь еще... Вообще-то я настырная в работе.

    2009-10-24 13:09:20 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вы умница, Торнадо. Правильно, начните с диалогов. Можете построить свое следующее произведение ТОЛЬКО диалогами, без авторских пояснений. Пусть читатель сам решит, с КАКИМ выражением лиц а и с каким чувством герой произносит ту или иную фразу.

    Меня это всегда впечатляло у классиков и метров пера: я могу представлять сама, что и как происходит, додумывать :)))

    Дубровский, что Вы... я не претендую ни на что... так, думаю, что выражаюсь честно и незангажированно :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка