Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Просто, осень.... 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1172
Дата публикации: 28.10.2009



Это осень,- пора увяданья,
время грусти и время утрат,
время прошлых побед созерцанья,
отторженья ненужных наград.

Пусть душа потонула в слезах:
Нет просвета, нет даже свечи.
Звезды рухнули градом в ночи...
Но осталось сиянье в глазах.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-10-28 18:48:21 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "потонула".... украинизм.

    2009-10-28 18:54:03 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Надо что ли Утонула?)))
    Да ладно, Ника. Нормальное слово.

    2009-10-28 18:59:52 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Слово обалденное...

    Тільки слово =потонула= українською мовою. Воно українське.
    Да, здесь - утонула. Так по-русски.

    2009-10-28 19:03:32 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        И ПОТОПИЛ тоже украинское. Всю жизнь так говорю)))))) Подозреваю, что язык, как и сама национальность, - родственные. У меня бабушка и дедушка фамилии Печерских, кстати.

    2009-10-28 19:14:00 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вы хотите говорить как ПРАВИЛЬНО, или КАК ВСЕ...?

    2009-10-28 19:22:36 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ника, Вы серьезно? Открыла словарь русского языка. Такое слово есть! Потонуть, потопать, потоплять,потискать, потешать...

    2009-10-28 19:49:27 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "всемирный утоп" :)

    2009-10-28 19:49:52 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ... Со словарем спорит трудно... Хотя, их тоже составляют люди. Пусть будет так :))) Только как на меня, это украинизм...

    Есть еще слово "затонуть".... Корабль не потонул, а затонул, к примеру... Ок, пусть будет по-Вашему ;))

    2009-10-28 19:50:24 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Прикалывайтесь, Дубровский, прикалывайтесь... :(

    2009-10-28 19:51:26 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Потопил - ЕСТЬ такое слово. В данном стихе - потонула - украинизм :)) Уж извините, имхо.

    2009-10-28 20:24:36 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ника, короче, я чувствую так: утонула душа в слезах - это, значит, ВСЁ. Утонула с концами. Никакой надежды. А потонула - надежда,хоть слабенькая, но есть, что выплывет.
    Словарь составляют люди. А язык кто?
    А словарь - В. Даля.
    Чего это Вас заклинило? прямо виноватой себя чувствую. Будто что украла. Я бы уже исправила, но по вышесказанному не могу. Топить душу не хочется))))

    2009-10-28 20:40:07 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Может, и заклинило. Спорить не буду :)

    Знаете, я ведь не из пустого интереса по клавишам стучу: если мой совет и рецка пригодится, буду рада.
    Пишите, как хотите, я лишь высказываю свое мнение. У нас по русскому языку учительница была суперская, мы у нее все правила и как и что , знали назубок ....
    Получается, то, что я оставляю в комментах, нужно немногим... Сиропчик лить....Смысл тогда??

    2009-10-29 09:23:29 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ника, не сердитесь Вы так. критикуйте себе на здоровье. Я уже поняла, что для Вас в этом стихотворении ничего, кроме заимствованного слова (на Ваш взгляд) интересного нет.
    Спасибо.
    пс Я иногда и французские слова применяю, иногда татарские...
    Да улыбнитесь же Вы!!!
    С уважением и симпатиней к Вам, Вера.
    ;))

    2009-10-29 09:50:51 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Знаете, Вы правы: стихО милое, не больше. Я в свое время начиталась стихов Лидиной (не знаю, Дубровский, чьи они точно,..... сорри)
    Поэтому все что с рифмой и ритмом.. да, стиШ, только если в нем нет изюма... нервов, страсти, не знаю... вау-чего-то.... (пожимаю плечами).
    Кста, первая строфа ОЧЕНь хороша, фторая.... простовата, + Вы изменили ритм, перешли на АББА.... что же...
    И не чсержусь вовсе... так, описала состояние.
    И потом: Вы ведь не для меня пишите... ;)))
    Я улыбаюС... :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка