Раб работает, но не трудится,
Раб не Любит, не любуется!
Для рабов Земля лишь пристанище
Продавать товар - сотоварищей!
Над рабом Господин господствует -
Убивает, лжёт, льстит и злобствует!
Создаёт рабов - своих роботов,
И не руки у них - жажды хоботы!
Всё, что хочется - прямо в пасть -
Обожраться, лопнуть - и пропасть!
Их свобода - Господина власть!
Их природа - эгоизма страсть!
Творится ли Мир господами,
И жить ли нам в Мире рабами?