Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Крест 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2437
Дата публикации: 3.6.2005



Мне бы крест - полегче,
Мне бы - поудобней,
Чтоб расправить плечи,
Чтобы стать свободней.
Я б тогда, наверно,
С ношей примирилась
И с беды прескверной,
Как с горы, скатилась.
Но креста не скинешь,
Горе не обманешь.
Без него счастливой
Никогда не станешь.
Говорят, что, если
Крест нести смиренно,
С каждым шагом легче
Будет непременно.
А потом и вовсе
Крест сольётся с телом.
Тяжесть где-то сбросив,
Станут одним целым.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-06-11 00:20:41 Wolt
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересный взгляд.... Я бы предпочёл просто самому выбрать свой крест - тогда и привыкать к нему не надо! Но уж если не удалось.. Не знаю,смог бы я привыкнуть...

    2005-06-11 05:21:15 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо за отзыв. Есть такая притча. Один человек был очень не доволен своим крестом бедности. Он роптал, возмущался - так ему был не по сердцу этот крест! Однажды видит он сон: ангел предлагает ему любой крест на выбор, только кресты лежат в мешках. Человек стал примерять себе кресты по одному.
    Один - очень тяжёл, другой - так режет плечо, что нет никакой мочи терпеть, третий - всё время соскальзывает и больно ударяет его. А без креста никак нельзя. Наконец человек нашёл лёгкий удобный крест - так ладненько он лёг на плечо! < Вот этот я выбираю!>- воскликнул он. Сняли упаковку-мешок, а на кресте написано <БЕДНОСТЬ>. Вот так. А Вы говорите <САМ>.=)

    2005-06-11 05:29:51 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        САМ - сказано круто.Согласен. Но сидеть смиренно.... А многие притчи... Ну как сказать могут трактоваться по разному. Я ж не говорил,что мне мой не нравится. Жизнь расставляет всё на свои места.А жизнь - это люди и события! Мне не нравится бедность! Я хочуна каждом этапе своей жизни получать ровно столько сколько необходимо. Вот пример.. Люди сидят и тормозят в армии! Патриотизм??? Забудьте - он умирает ещё на 3 курсе училища. Безисходность и нерешительность. Больше ничего. Я не хочу заниматься бизнесом. Но мне нужна достойная зарплата!
    И вообще дороги выбирают нас а не мы их... Только шевелиться то надо!

    2005-06-11 18:36:45 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Wolt! Проанализировав все Ваши отзывы на сегодня,
    подумала, что Вам не совсем хорошо. Имею смелость предложить свои услуги, в смысле- следующих строк:

    Боль в тайной глубине ты спрячь,
    Не дай ей вырваться наружу,
    Вдали от глаз людских поплачь
    И легче одолеешь стужу.

    Роптать не нужно. Ты смирись.
    Большой беды, быть может, нет.
    А если веришь - помолись,
    И ты на всё найдёшь ответ.

    Когда душа скорбит и плачет,
    Ты в тупике и нет просвета,
    Нежданно, вдруг, придёт удача.
    Проходит всё. Пройдёт и это.

    Действительно плохо? Значит крест всё-таки есть.
    Скорьбями и крестом никто не обделён вне зависимости от того - верите или не верите.
    Извините, если не к стати.
    А насчёт жизни - действительно: на всё воля Божья.
    За горе и радость, провал и удачу -
    За всё говорить надо небу "спасибо"
    И помнить, что,если б случилось иначе,
    Тебя, как былинку бы, просто скосило.
    Терпения Вам.

    2005-06-14 14:58:19 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        То стихотворение очень старое.Я перестал писать депрессивные стихи.Даже когда хочется.Но мое настоящее состояние можно оценить именно так. Мне мягко говоря плохо.На Либре выражаться нельзя:)))))
    А совет весьма кстати.Я уже понимаю о чём Вы говорите.Я не спал несколько ночей... Я гордый.. Мне трудно сдаваться.. Потом сломало... Плакал... Отпустило. Пришло решение. Встал и иду.Медленно. Но!...
    Спасибо. Просто жизнь бьёт по самым больным местам.
    Спасибо!!!

    2005-06-24 16:43:48 Aproximator
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "...Тяжесть где-то сбросив..."
    По моему, лишнее...Каким-то образом мешает... Иными словами, не клеется...
    Судить Вам

    2007-01-26 21:38:46 olteya
    Пожаловаться администрации на комментарий
        торнадо, спешу )) ответить на ваш отзыв.)
    сперва хотелось бы узнать более детализированную версию вашего "не хочется возвращаться к стихотворению совсем"...правда, мне очень интересно. быть может, я пойму что-то, что до сих пор не осознала)), и сделаю выводы. но в любом случае, спасибо за одно слово - "талантливо". я была невообразимо...горда, наверно.)
    во-вторых...
    это, конечно, не объяснительная, но, быть может, это поможет чуточку по-иному взглянуть на мои стихотворения.
    я - в обычном, банальном, понимании этого понятия счастлива. у меня есть любящие близкие, хорошие друзья, мысли и чувства. я ни в чем не нуждаюсь - в пределах разумного, конечно.
    лишь иногда меня пожирает смертельная тоска...тоска по миру, где родилась НЕ Я. именно поэтому я так люблю fantasy - эти книги помогают сбежать от гнета реальности, вывернуться из оков здешнего мира. в моменты воспоминаний о тех жизнях, что прожила НЕ Я и НЕ ЗДЕСЬ, у меня рождаются стихотворения. воспринимайте их как пожелаете,но помните, что это - рыдания существа, лишенного родной почвы под ногами.
    во и все, что я хотела сказать.

    2007-11-13 22:28:41 Светлана
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вера, с превеликим удовольствием перечитываю Ваши стихи. Очень подкупает искренняя вера в Бога, смирение и терпимость. К сожалению, не всегда нам хватает именно смирения и терпимости, просто подпитываюсь Вашими мыслями в чудесных стихотворениях. Удачи Вам!

    2007-12-14 17:18:13 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Aproximator , Вы должно быть правы...
    Сбрасывает тяжесть и крест, и тело - душа свободна.
    Светлана, я рада, что моим стихам находится ТАКОЕ применение. Чего еще желать?
    Мудрости!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка