Владимир Корсак - Дед
|
|
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики     Прочтений: 0 Посещений: 961 Дата публикации: 30.11.2009
Тогда не исполнилось мне и пяти.
Повинен, что точно не помню день,
Но помню, как радостно было идти
Из тени на солнце, из солнца в тень.
Хватая глазищами весь белый свет,
Глотая восторженно воздух земной,
Спросил я отца: «А скажи, где мой дед?
Почто в детский сад не приходит за мной?»
Мечтал я пройти рядом с дедом своим
Да так, чтобы видели это! Но…
Лишь в снах и фантазиях рядом был с ним
И, кажется, видел его в кино…
Рассеялись солнце, и тень в пустоте.
И стало барьером глухим, вековым:
Мертвей самых мертвых покоятся те,
Кому обелиски «Вечно живым»…
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|