Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1985 Дата публикации: 10.6.2005
Одно из самых лучших средств выразить свои чувства - написать стих.
"ЗАКРЫВ ГЛАЗА"
<Какой-то странный день, открылся перед нами,
И дует нежный ветер, шепча о двух влюблённых -
И охлаждает жар, сердец двух раскалённых,
А солнце душу греет, тёплыми лучами.
И мы до слёз в глазах так счастливы с тобой,
Не в силах и стихии понять все наши чувства -
Осенний листопад пускает она грустно,
А нам так хорошо, так сказочно вдвоём:
И за руки держась, в листве мы утопаем,
Она нам бьёт в лицо, как дождь с небес упавший,
И мы с тобой бежим, от листьев пролетавших,
Как серых дней недели, которых мы не знаем.
И словно в белый танец, пустились мы вдвоём,
И не могли поверить сразу, что это явь, не сон,
От счастья ты глаза закрыла, смеялась и цвела,
И я, любя всем сердцем пламенным, тебя за талию держал.
Что может быть красивее, твоих бездонных глаз?
Что может губ твоих быть слаще? Расплачусь я сейчас:
Ведь так прекрасна ты: Прижму тебя к себе,
Почувствую всем телом, как сердце твоё бьётся,
Как ты дрожишь боясь, что счастье оборвётся,
Мои же мысли не об этом - они лишь о тебе.
Но я не понимаю, чем жизни мы мешали,
Зачем судьба жестока, чьё счастье мы украли?
И я, глаза открыв, всё с грустью понимаю,
Что не вернуть тех дней, когда мы вместе были,
И лишь глаза закрыв, я это вспоминаю:>
Пасмурно. Дождь беспощадно решетил землю, гром боролся с молнией, чёрные тучи затянули небо, и некая тьма нависла над городом. Табличка, оповещающая своей надписью о пребывании в этом месте кладбища, качалась от мокрого ветра, жалобно поскрипывая, словно дополняя жуткую мелодию той ужасной, траурной музыки, которая распространялась на огромное расстояние, поэтому все, кто слышал её, знали - кто-то очередной ушёл из жизни:
Чёрная толпа народа, человек в двадцать пять, утопали в собственном безмолвии, созерцая утраченного человека на старой фотографии. Это была девушка. Весьма привлекательная, с длинными чёрными волосами и красивой улыбкой.
Оркестр прекратил свою последнюю симфонию. Люди стали постепенно шевелиться и, вскоре, кладбище опустело. Чёрный гроб подвергался избиению дождём, гром сотрясал землю, но человеку, лежащему там, было всё равно.
Единственный, без капли равнодушия, с болью в сердце и психологическим ударом, человек медленно пересекал огромную площадь кладбища. Сминая грязную траву под истёртыми туфлями, устремляя усталый, хмурый взгляд сквозь стену дождя, мужчина сжимал в руке букет цветов, не очень дорогих, но весьма красивых. Он знал, что этим несчастным веником не вернёшь с того света человека, которого уже нет, но он верил в духовную силу, способную передать усопшему всю любовь и все чувства, которые так переполняли его сердце.
Букет мягко приземлился на крышку гроба. Сверху стоял этот человек. Он закрыл глаза и, словно разговаривал мысленно с кем-то.
<Тебя я помню вечно, сердца: нет, не остыли:
Но боль в душе осталась, я с грустью понимаю,
Что не вернуть тех дней, когда мы вместе были,
И лишь глаза закрыв, тебя я вспоминаю:>
Ваше мнение: