Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1471 Дата публикации: 15.2.2010
А юный месяц, заглянув в окно случайно,
Стыдливо спрятался за плюшевые тучи.
Слетела на пол недописанная рифма.
И карандаш упал на стол небрежно.
Все звуки замерли, и стало тихо-тихо,
Когда коснулись губы твои, шеи нежно.
Тогда холодными и сильными руками,
Провёл я по спине, поймал твой локон.
Твои мурашки завели по телу танцы,
И тишина взорвалась моим вздохом.
Горячий шепот раскалил до боли кожу.
И распалил фантазию нескромно.
Я плыл по волнам сладкой дрожи,
Дрожали струны страсти, и любви.
Стал в это время сильным, страстным.
А губы ищут губы в поцелуе.
С плеча сорвал неверную бретельку.
В глазах, огромных - чертики... тону я.
А ногти на спине, рисуют змейку.
Ладонь по телу ласково, неспешно,
А аромат пьянящий, мысли кружит.
Барьер из тонкой шелковой одежды,
Легко и ненавязчиво разрушен.
А юный месяц, заглянув в окно случайно,
Стыдливо спрятался за плюшевые тучи.
Накрыл наш мир завесой сладкой тайны.
В подобный миг двоим, никто не нужен....
Василий Ива 2001г.
Метки: Автор.
Ваше мнение:
Анна Ахматова.
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти -
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.
И дружба здесь бессильна, и года,
Высокого и огненного счастья.
Когда душа свободна и чужда,
В медлительной истоме сладострастья.
Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие -- поражены тоскою...
Теперь ты понял, отчего мое,
Не бьется сердце под твоей рукою.
Как по Вашему Кукла - Анна Ахматова тоже пошло и банально писала?
2010-02-17 11:28:09Ника Морозова
... а Клару Новикову в свое время не приняли в театральный институт из-за "профнепригодности"...
Кто знает Ахматову...? ... кто знает вас?
Хотите признания и славы, спокойно отнеситесь к критике и мнению других о вашем творчестве :)
2010-02-17 18:40:18SunLine
...утонченность и неповторимый стиль Ахматовой весьма тяжело сравним с грубоватым абрисом этой поэзии...в стихах поэтессы чувствуется искренность, которой в этом стихе не ощущается. по крайней мере мной.
2010-02-20 03:53:50Кукла
Я думаю, что у Ахматовой было другое время. Задумайтесь над словами - другое время. А Вы пишете не актуально и вторично. Произнесите вслух слово В-т-о-р-и-ч-н-о. Неинтересно и предсказуемо.
Ахматова - одна. А подражателей миллионы.
Чувствуйте время, идите вперед. А то нафталином попахивает, знаете-ли.
2010-02-20 04:00:15Кукла
Прочла еще раз. Клише на клише. Липкий осадок. Это при том, что я совершенно не ханжеских взглядов. Но об этом либо честно, либо уж лучше никак.
А: чертики-змейки-локоны-бретельки - вранье и муляж.