Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - По лезвию бритвы 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2993
Дата публикации: 15.6.2005



По лезвию бритвы,
Во власти гордыни
В неравную битву
Вступаю я ныне.

Бесстрашно, с любовью,
Лишь сердцем ведома,
С кипящею кровью
Я выйду из дома.

Отброшу усталость,
Забуду свой страх:
А что мне осталось:
Рассыпаться в прах?

Мне силы хватило
И стало мне легче.
- С тобою мы, милый,
Друг друга калечим.

Калечим борьбою,
Сраженьем за право
Назваться судьбою
Под вечное <Браво!>.

Нам нужен лишь праздник,
Восторг обоюдный.
И жизнь наша сразу
Становится трудной,

Нескладной и ломкой,
Неисполнимой,
Пронзительно тонкой :

Опомнись, любимый!

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-06-15 20:49:26 Moonstone
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Рифма на мой взгляд слабовата. Думаю, ты можешь и лучше:-)

    2005-06-15 20:57:31 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        рифма - не главное. С любимым всё плохо. Вот..

    2005-06-16 06:24:46 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        С рифмой как раз всё в порядке. А вот Вольт прав. Увы!

    2005-06-16 18:11:32 Moonstone
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не мне с вами спорить!..
    Но стихи на то и стихи, чтоб и смысл, и рифма, и мелодия в них были.

    2005-06-17 16:05:12 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вариант не совсем удачный, согласна. Но это моё настроение на тот период. Была интересна реакция на написанный стих, (когда я читаю, возможно добавляется обаяние - одобряют). Спасибо. После Вашего настойчивого неприятия
    мне самой он уже совсем не нравится. Ещё раз спасибо.

    2005-06-17 21:28:46 Moonstone
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да не говорю я, что мне прям так уж не нравится,
    что пярм так плохо. Я просто не люблю, когда мне пытаются отказать в праве на мнение. И вообще, ты (ничего, что на Ты?) - молодец:-)

    2005-06-18 00:50:40 Sagittarius
    Пожаловаться администрации на комментарий
        По смыслу галиматья. Техника нечистая. Значит автор неадекватен в восприятии и отражении действительности. В тоже время уверенно и сурово судит произведения других авторов. это говорит о завышенной самооценке при низком интеллекте. Такой бабушке лучше воздержаться от строгих коментариев.

    2005-06-18 05:37:36 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        
    Попробую всё же заступиться за своё дитя, чтобы дать ему право на жизнь - войти в сборник.

    Эпиграф к защите:
    <Не хочу я, любя, ненавидеть,
    Не могу унижаться, любя.
    О, как просто ты можешь обидеть!
    Как легко я прощаю тебя>.

    Мне тяжко переносить боль незаслуженной обиды от любимого человека. Спасает движение - < Я выйду из дома>. Ухожу, чтобы разобраться и успокоиться. Гамма чувств борются с моим внутренним <я>: обида - <во власти гордыни>, возмущение - <с кипящею кровью>. Битва - неравная, грех силён. Но с Божьей помощью -
    <мне силы хватило>. Я поняла: ему нужен постоянный восторг, восхищение, ощущение праздника при моём присутствии. Но радость - это тоже работа души. А после бурной радости душа устаёт гораздо быстрее. Нужен перерыв. Душевные силы на исходе, требуется время на их восстановление. Возникает недовольство, которое обращается на меня. Радость вернётся, надо просто подождать. Такой перерыв - это нормально.
    Я это поняла, успокоилась и простила: главное ведь всё же чувства. Но так долго продолжаться не может,
    поэтому просьба - остановиться: <Опомнись, любимый!>

    Спасибо за внимание.

    А СТРЕЛЬЦУ - без комментариев. Злой какой!

    2005-06-30 18:31:29 Aproximator
    Пожаловаться администрации на комментарий
        1)"Калечим борьбою,
    Сраженьем за право
    Назваться судьбою
    Под вечное <Браво!>."
    Следует понимать так: Калечим друг-друга сраженьем за право назваться судьбою?
    Кто-то из вас двоих хочет назваться судьбою?
    2)"Нам нужен лишь праздник,
    Восторг обоюдный.
    И жизнь наша сразу
    Становится трудной"
    (*)Подумай. Нам нужен праздник, чтобы....
    Или: Нам нужен праздник, и поэтому...
    (*)По-моему сразу и праздник - не рифма. Поищи и ты найдёшь

    Стих очень хороший. Стоит немного просто ещё подумать.

    2005-07-01 06:02:39 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Aproximator ! Спасибо. Обязательно прислушаюсь к Вашим советам.
    Но вместе с водой из карыта можно выплеснуть и ребёнка...)))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка