Рифма на мой взгляд слабовата. Думаю, ты можешь и лучше:-)
2005-06-15 20:57:31Вольт
рифма - не главное. С любимым всё плохо. Вот..
2005-06-16 06:24:46Торнадо
С рифмой как раз всё в порядке. А вот Вольт прав. Увы!
2005-06-16 18:11:32Moonstone
Не мне с вами спорить!..
Но стихи на то и стихи, чтоб и смысл, и рифма, и мелодия в них были.
2005-06-17 16:05:12Торнадо
Вариант не совсем удачный, согласна. Но это моё настроение на тот период. Была интересна реакция на написанный стих, (когда я читаю, возможно добавляется обаяние - одобряют). Спасибо. После Вашего настойчивого неприятия
мне самой он уже совсем не нравится. Ещё раз спасибо.
2005-06-17 21:28:46Moonstone
Да не говорю я, что мне прям так уж не нравится,
что пярм так плохо. Я просто не люблю, когда мне пытаются отказать в праве на мнение. И вообще, ты (ничего, что на Ты?) - молодец:-)
По смыслу галиматья. Техника нечистая. Значит автор неадекватен в восприятии и отражении действительности. В тоже время уверенно и сурово судит произведения других авторов. это говорит о завышенной самооценке при низком интеллекте. Такой бабушке лучше воздержаться от строгих коментариев.
2005-06-18 05:37:36Торнадо
Попробую всё же заступиться за своё дитя, чтобы дать ему право на жизнь - войти в сборник.
Эпиграф к защите:
<Не хочу я, любя, ненавидеть,
Не могу унижаться, любя.
О, как просто ты можешь обидеть!
Как легко я прощаю тебя>.
Мне тяжко переносить боль незаслуженной обиды от любимого человека. Спасает движение - < Я выйду из дома>. Ухожу, чтобы разобраться и успокоиться. Гамма чувств борются с моим внутренним <я>: обида - <во власти гордыни>, возмущение - <с кипящею кровью>. Битва - неравная, грех силён. Но с Божьей помощью -
<мне силы хватило>. Я поняла: ему нужен постоянный восторг, восхищение, ощущение праздника при моём присутствии. Но радость - это тоже работа души. А после бурной радости душа устаёт гораздо быстрее. Нужен перерыв. Душевные силы на исходе, требуется время на их восстановление. Возникает недовольство, которое обращается на меня. Радость вернётся, надо просто подождать. Такой перерыв - это нормально.
Я это поняла, успокоилась и простила: главное ведь всё же чувства. Но так долго продолжаться не может,
поэтому просьба - остановиться: <Опомнись, любимый!>
1)"Калечим борьбою,
Сраженьем за право
Назваться судьбою
Под вечное <Браво!>."
Следует понимать так: Калечим друг-друга сраженьем за право назваться судьбою?
Кто-то из вас двоих хочет назваться судьбою?
2)"Нам нужен лишь праздник,
Восторг обоюдный.
И жизнь наша сразу
Становится трудной"
(*)Подумай. Нам нужен праздник, чтобы....
Или: Нам нужен праздник, и поэтому...
(*)По-моему сразу и праздник - не рифма. Поищи и ты найдёшь
Стих очень хороший. Стоит немного просто ещё подумать.
2005-07-01 06:02:39Торнадо
Aproximator ! Спасибо. Обязательно прислушаюсь к Вашим советам.
Но вместе с водой из карыта можно выплеснуть и ребёнка...)))