Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 883 Дата публикации: 24.3.2010
Знал я людей не мало,соседка,помню,была,звали ее Светлана,ее-бы назвал-Судьба. Эта Судьба процветала,в городе где-то одном,зиму и лето встречала,но,однажды грянул и гром. Судьба купила билеты,поближе к морю,к теплу,но,украли все документы,оставив пустую суму. По инстанциям она скиталась,другой-бы пропал бес следа,но,не пропала она,не сломалась,ведь,не даром она-же Судьба. Отбивала она все пороги и не скажешь,что с нею беда,встречаю когда на дороге,здоровается со мною Судьба. По соседски с нами воркует,но,кончилось терпение потом и теперь под нами ночует,под первым живет этажом. Соседка стала сердиться,не зовет Судьбу на обед,от Судьбы пытается скрыться,хоть и знает ту с малых лет. Лежит где-то старое фото,пожелтело оно,как листва,я смотрю и грустно мне что-то,бабушка и рядом Судьба.
Ваше мнение: