Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2377 Дата публикации: 17.6.2005
О как долго я молчала,
Уповая на Венец,
И обид не замечала:
Всё ждала - когда конец.
А беда не унималась,
Матерела. Я старалась.
Изначально всё терпела.
Только, видно, вышел срок.
Взбунтовалась, как сумела,
И : ступила поперёк.
Всю себя переломила -
Ты прогнать меня решил:
О пощаде не молила
И уйти хватило сил.
Словно я от сна проснулась:
Я ушла: не оглянулась:
Унести себя смогла я
Без печали и без слёз.
Будто бы не я - другая,
Побывавшая у края
Пропасти разбитых грёз:
Ваше мнение:
Строчки удивительно склеены - одну не оторвать от другой, мне очень понравилось, молодец! :)
2005-06-18 17:21:00Торнадо
Здравствуйте! Я рада Вам. Спасибо за такие красивые слова. Я чувствую Ваше отношение ко мне. Даже если бы я написала полный бред, Вы бы всё-равно меня хвалили. Спасибо!
1)"Всё ждала - когда конец."
по всей видимости, наступит?
2) Может, ждала конца?
2005-07-04 08:48:46РО МА
Проснуться от сна? Масло масляное!!!
2005-09-04 15:03:02Вольт
А по моему когда хвалят за бред - плохо!
Ошибки надо резать на корню.Я так думаю.
Мне он не понравился.
1.Здесь во второй строке не хватает двух звуков.
О как долго я молчала,
Уповая на Венец,
2.Сбивчивый слог.Я знаю,что этим приёмом пользуются для передачи сумурного состояния души,но как по мне строка спотыкается как об камень! Должно читаться легче.
Единственно что мне тут видно,так это переживания. Но сопереживать я не могу.Увы.
3.я не знаю что сказать про
Словно я от сна проснулась
Есть вариант опечатки,и усиления сказанного.
Но усиления я не почувствовал.
2005-09-18 16:45:13Торнадо
Роме:А вы разве от сна не просыпаетесь?
А что делаете? Встаёте...
И еду я тоже ем. :-)
2Вольту:Насчёт сопереживания. Это надо было бы побывать в моей "шкуре".
Если бы Вы были женщиной, я бы сказала, что обязательно побываете.
Хотя и в Вашем случае - не исключено.
Такова жизнь. Мы на практике проживаем то, что когда-то не поняли и осудили кого-то за его действия. Типа:" Да я бы на его месте никогда и ни за что!" Нам обязательно это "место" предоставят.
Здесь описана ситуация, которая имела место в жизни. Венец - это венчание.
Я должна была терпеть до конца, пока Господь, благославивший наш союз, не разрешит Сам эту ситуацию.
Поэтому и называется БУНТ.
А что в бунте хорошего?
Насчёт двух звуков тоже не согласна, уж извините: при чтении вслух все звуки на месте.:-)
Предвосхищая Ваши дальнейшие выводы, могу сказать, что сейчас дан нам тайм-аут, весьма длительный, уже три года.
Но я всё-равно остаюсь его женой, уповая на промысел Всевышнего.
А насчёт "бреда", я думаю, Вы погорячились.
Непонятно для Вас - не значит бредово.
Со временем, с опытом всё встанет на место,
а пока радуйтесь тому, что имеете.)))
И не дай Вам Бог оказаться даже близко в подобной ситуации.