Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 903 Дата публикации: 20.4.2010
Мне шибко сегодня взгрустнулось, оттого,что я вспомнил тебя, моя память в те дни окунулась, по щеке скатилась слеза. Ветер злится,листья обрывая, следом наступила гроза, в эту ночь непогода сырая мне для раздумий дана. Я вспомнил все по немножку, любовь,что меня теребит, вспомнить решил я девчонку, что вряд-ли уже позвонит. Мать тогда была недовольна, что из всех выбрал тебя, было,конечно,мне больно, ты всегда утешала меня. Потом ты меня потеряла, моя мама вздохнула легко, ты позвонить мне обещала, твой звонок вспоминать нелегко. Не уйти от чувства лихого, обдало оно лишь тоской, что за время того разговора всю жизнь прожил я с тобой. Говорила ты про ребенка, родился у тебя он зимой, была она смешная девчонка, она теперь в могиле сырой. Новость такую держать в себе очень сложно, я маме решил рассказать, надеясь,это поможет. Мнения наши с ней разошлись, поделился я с нею сполна, что-ж,сынок,это жизнь, все,что сказала она. Новость ее меня все терзала, тогда она сказала одно, если-б с тобой судьбу я связала, может,было-бы все хорошо. Мама,прошу,не надо, искать мне любовь-смешно, моя любовь погибла недавно, как тот ребенок ее. Мне идет четвертый десяток, мне страшно жить одному, мама,буду я краток, позволь,я ее полюблю. Не смотри,что она шибутная, представь,хоть ради меня, что она тебе как родная, что она,как дочка твоя.
Ваше мнение: