Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Aлиса Десперадос - Воспоминания о несбыточном,2 часть 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2143
Дата публикации: 19.6.2005

Абсолютно реальная история, неожиданное продолжение...

Воспоминание о несбыточном (детективно-мистическая часть)
Жизнь - круче вымысла:
Предисловие от автора.
Напечатав найденную рукопись, я посчитала, что, несмотря на сильные чувства, которые я испытала при прочтении рукописи, более я не вернусь к этим судьбам, ибо, чудес, как известно, не бывает. К тому же, весь остальной хлам, в котором я нашла рукопись, был выброшен доблестной уборщицей. Но вчера вечером началась мистика. Но, однако, все по порядку.
Итак, вчера вечером я возлежала на диване и рассеянно слушала музыку. И тут раздался звонок в дверь. Чертыхаясь про себя, я поползла открывать. И тут же удивленно замерла. Сзади ко мне неслышно подошел мой пес Бумер - черная овчарка с гигантской интуицией и полным отсутствием моральных принципов, когда дело касалось еды. И он не залаял, а изумленно опустился на задницу, не забыв, впрочем, попасть прямехонько мне на ногу, как и обычно. В двери стояла незнакомая девушка. В темных глазах плескалась затаенная печаль. В руках она держала тетрадку. Обычную. Ученическую. Она робко посмотрела на меня и протянула мне тетрадь. Я, пребывая в растерянности, взяла ее. Девушка повернулась, чтобы уйти. Я сбросила с себя отупение и спросила ее: <Барышня, а что это?>. Она улыбнулась печальной улыбкой. <Это? Продолжение:> И быстро сбежала по лестнице вниз. Я повернулась к Буму. <Ну и что это за хрень?>. Мне показалось, что он пожал плечами. Я закрыла дверь и вернулась на диван. Бумер обрушился на коврик, завистливо кося медовым глазом на диван. <Даже не думай!> - сурово сказала я. Бумер неодобрительно хмыкнул и грустно опустил башку на коврик, демонстративно отвернувшись. Я устроилась поудобнее, и открыла тетрадь. То, что я прочитала, повергло меня в полный шок, поэтому я привожу рассказ опять таки целиком. Без купюр.
Мистика.
Не думала я, что еще когда-нибудь напишу о Егоре. Я отодвинула воспоминания о нем в самую глубь души, на задворки оперативной памяти. У меня были другие интересы, другие романы. Однако, события, которые произошли, заставили меня изменить мнение. В одно из наших последних общений с Егором, я была весьма вежливо послана. Мне было с убийственной холодностью сообщено о просьбе оставить его в покое. Подозревая подобный финал, я не была особо удивлена. И, разумеется, безропотно согласилась, очередной раз сказав, что буду любить, ждать и всегда приходить на помощь, если он только позовет. Он пообещал позвать, если нужно, и, видимо с радостью, отделался от меня. Я тоже испытала определенное чувство облегчения. Кроме того, я общалась с его братом, на удивление порядочнейшим и умнейшим человеком, который мне весьма интеллигентно объяснил суть Егора и корректно порекомендовал забыть его в кратчайшие сроки. Острота боли стала утихать. Иногда я заглядывала в его инфу в бойцовском клубе, просто так, из ностальгии. И вот однажды я поняла, что он вновь влюбился. На сей раз это была леди-паладин, то бишь особь его круга и его песочницы. И старые чувства вспыхнули вновь, особенно, когда я узнала об их виртуальной свадьбе. Ради Егора дамочка бросила хорошего мальчика, похожего на моего Андрея, имевшего несчастье так же обожать ее, как и меня Андрей. А женщину, которая просто хочет развлечься, нельзя любить слишком сильно. Естественно, она его бросила. Ради Егора. Зная его хорошо и качественно подвешенный язык, я не сомневалась, что он сумеет заболтать ее. Но тут мне стало интересно, что за парень, , которого так безжалостно кинули ради Егора. Я нашла его аську и написала ему. Мне было любопытно просто поболтать с ним, братом по несчастью. Человеком, которым также как и мной, попользовались и подтерлись, а, затем, за ненадобностью, выбросили. Я заговорила с ним и сказала, что я встречалась с Егором ранее, но, чтоб не рассусоливать рассказ, дала почитать ему опубликованный на литературном сайте очерк о происходивших события. Он начал читать. И вот тут началась мистика! Он сказал: <А я уже это читал>! Мне это давала почитать Она! < Я впала в шок. Сердце глухо ухнуло, проваливаясь куда-то глубоко. <Что???> <Мне это давала читать Она. Она прочла этот рассказ случайно, роясь в нете. Нашла схожесть со своим каким-то романом и очень расстроилась из-за этого. И показала мне этот рассказ>. Я почувствовала, что у меня ощутимо сейчас сдвинется черепица крыши. Дамочка, окрутившая человека, которого давно и так болезненно люблю, читала мой рассказ о моей любви, не зная о том, что она вскоре встретится с этим человеком и будет с ним виртуально вместе! А
парень, которого она бросила из-за Егора, оказался еще и моим земляком!!! Мексиканские страсти отдыхали, продюсеры любого мыла нервно курили в коридоре, представляя себя безработными. Это была мистика чистейшей воды, одно из тех невероятнейших совпадений. Слегка придя в себя, я поговорила с этим несчастным влюбленным парнем. И поняла, что эта леди одна из тех расчетливых эмоциональных сук, которые для собственного самоутверждения меняют кавалеров, как перчатки, особенно в виртуале. Я немедля прониклась жалостью к несчастному парню. И тут же стала раздумывать, ЧТО делать дальше. Между тем, он написал Ей, что рассказ реальный, и он обо мне и о Егоре. Она немедля скопировала это Егору и он, этот маленький, невзрачный гражданин с огромным самомнением заявил ей, что более меня не уважает, а раньше он меня, видите ли, жалел: Ситуация сложилась крайне щекотливая и вообще неприятная. Я, не желая того, вызвала негативные чувства у троих людей, включая саму себя. Я не злилась на нее - не она, так другая, на него - бессмысленно. Я была в полной задумчивости. И тут Она написала, что Ей льстит, что Егор бросил меня из-за нее! Буря злобы и огорчения взметнулись в груди! Они подходили друг другу по всем статьям - глубине человеческой мерзости и низости, крайнему эгоизму и куче комплексов внутри. Я написала Егору, что оба они уроды, моральные. А потом: Потом мне стало просто смешно. Я передумала беседовать с ней, а с Егором вообще не было никакого желания. Мне жаль было только лишь бедного парня, для которого разрушилась его виртуальная Вселенная. Но помочь ему выти из этого виртуального дерьма я не могла. Я встала, подошла к окну. Ночной город жарко дохнул мне в лицо. Лунный шар насмешливо сиял в ночи. <Чего только в жизни не случается..> - сказала я, зевая, и задернула занавеску. Через полчаса я уже мирно спала с любимым мужем и никакие виртуальные страсти не тревожили более мою мятущуюся душу:
Послесловие.
С ужасным чувством я захлопнула тетрадь. Бедные люди. Их эмоции, их внутренние демоны беспощадно сжирали их души, не оставляя малейших шансов логике и здравому смыслу. Можно осуждать их, можно пожалеть, а можно просто принять их судьбы, как игры Кармы. Я свистнула Бума и мы долго бродили по парку. Во мне крепло чувство, что и это еще не конец этой странной истории, несмотря на тупиковость, болезненность и просто глупость ситуации. Девочке нужно было бы забыть своего полувиртуального любовника, дабы не позволять вытирать об себя ноги, оставить виртуальным супругам их виртуальное будущее. Брошенному мальчику - переключиться на массу интересных реальных барышень вокруг. У каждого должен быть свой котел, чтобы вариться в нем самостоятельно. С этими мыслями я вернулась домой, в уютный мой семейный мир, такой же, в какой вернулась. В конечном итоге, героиня рассказа, прекрасная, счастливая и несчастная волчица, ищущая своего среди мужчин:

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-06-20 16:53:03 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересные совпадения... У каждого есть своя жизнь и каждый распоряжается ей как хочет. Все виртуальные развлечения - это только метод людей из высшего общества держать под контролем низы. Надо жить в реальном времени.

    2005-06-21 20:28:29 Pit_S
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Психоанализ допустим до той стадии, которая пробуждает чувства. Дальше он отступает до полного краха.
    Но в любом случае... нам жизнь дает столько испытаний сколько мы можем вынести.
    Главное иметь мужество признать свои ошибки...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка