Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1576 Дата публикации: 13.5.2010
Сегодня ночью я зажгу свечу,
Себе я сам открою свою душу.
Что нам осталось?... Я понять хочу...
Сегодня ночью я зажгу свечу,
Себе я сам открою свою душу.
Что нам осталось?... Я понять хочу...
Что делать мне? И кто мне нужен?
Сейчас я честно всё тебе скажу,
Хотя меня ты не услышишь.
Понять? Быть может, не поймешь.
Увидеть? Может быть – и не увидишь.
Но сердце, сердце многогранно.
Оно не камень черствый, не стекло.
Оно надеется – и любит постоянно.
И потому, почувствует моё тепло…
Которое, как ясный солнца луч,
Пробиться хочет к сердцу твоему,
Сквозь дальний путь, и все моря,
Все в направлении, неведомом кому,
И океан, что так велик, могуч.
Весь мир, пусть лучик яркий обойдёт,
Всю нежность, радость принесёт.
Тепло, любовь мою в Тебя вселит.
Сквозь грусть и слезы все свои,
Хочу прильнуть к твоей груди.
Поверь, мне хочется тебе сейчас сказать,
Что иногда рисую милый образ твой!
Ранимая – Душа не хочет вновь страдать.
Но всё равно – тоской в груди – Она болит,
И с глаз бежит невольная слеза.
И солью горькой - душу всю тревожит, давит.
Любовь и грусть моя, свечой гори,
Любимую храни – с рассвета – до зари.
Василий Ива 2006г.
Метки: Мои стихи.