Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Торнадо - Мы с тобой совершенно разные 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2406
Дата публикации: 25.6.2005

Светлому прошлому посвящается

Мы с тобой совершенно разные,
Абсолютно ни в чём не схожие,
Мы, как будни с тобой и праздники,
Друг для друга мы просто - прохожие.

Ничего у нас не исполнится,
И мечты мои канут в Лету,
И смеётся с альбома лицо твоё
Да знакомая с детства примета,

Что так ясно сегодня помнится -
С неба звезды срывались и падали,
Обещало желанье исполниться,
И никто не спросил тогда: "Надо ли?"

Но советы чужие не надобны.
Сладко верилось в невозможное!
Только жизнь показала всю правду мне,
Отделила от истины ложное.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-06-25 22:52:08 ПРОХОЖИЙ
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Дорогая Торнада! Сочувствую твоим переживаниям о несостоявшихся любовных надеждах. Наблюдая за тобой со стороны, даже могу предположить, почему так получилось: по моему у тебя жандармский нрав, а в качестве супруги желательна женщина добронравная. И я даже больше сочувствую тому, кого злая судьба всё же наградит тобой, как супругой.
    А стихи, как всегда у тебя скверные.

    2005-06-26 05:00:01 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, Прорицатель Вы наш.

    2005-06-26 22:51:05 Юнона
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Это правда, Торнада, для супружеской жизни и даже для дружбы твой характер совсем не подходит. Со своим свирепыми наклонностями, ты будешь угнетать и паразитировать членов семьи, тем более у тебя необоснованное самомнение о своей необычной талантливости, что свидетельствует об отсутствии правильной самооценки и значит ты никогда не сможешь исправиться и, с такой уверенностью, никогда не снизойдёшь до повседневных семейных забот.

    2005-06-26 23:08:17 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Стыд и позор, Вам Прохожий и Юнона!!!
    С какой это вы стати начали копаться в жизни другого человека! Если, как вы говорите, плохой характер, то не стоит об этом кричать на каждом углу. Все равно характеры людей не меняются. Если вы знакомы, то я не понимаю, почему вы пишите такие рецензии. Из-за злости? А стихи вы точно не умеет комментировать, как и я. Ничего не сказано о самом стихе, только, то, что он вам не понравился. Мдя.

    2005-06-26 23:59:04 Дмитрий Шапатин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Торнада, не слушайте никого! Пишите, пишите и ещё раз пишите. Я в своё время пережил почти такое же(Юкка и Серый Волк тому свидетели). Это, скорее всего, какой-нибудь Ваш знакомый, которому очень не нравится то, что у Вас получается неплохо писать стихи.
    "Мы с тобой совершенно разные" - не исключение, стих довольно хорош, соблюдён стиль, рифма и, конечно же, душа. Без неё Вы не пишете!
    Продолжайте творить!

    2005-06-27 18:22:56 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Только сам автор понимает свое творение правильно до конца...я прочел, красиво и...блин, почему я не умею так писать:(((

    2005-06-27 22:42:55 Юнона
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Извините ребята, что обидела вас. Я конечно не умею правильно выразить качество стихив, но чувствую, что у Торнады читаются не плавно и рифма ставится правильно через одну. Ч то касается придирок к ней, то наблюдая со стороны, видела, что она и сама очень вздорно задирает других. Кроме того я лично знаю её и мне неприятно, что во всеуслышание она обвиняет достойного человека в ложном поведении, хотя сама же надежд на добродетельность и не оправдала.
    Ещё раз извините, ребятки, я не хотела вас обидеть.

    2005-06-28 11:02:52 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Уважаемая Юнона, конечно, очень приятно, что защищаете некую особу( увы я не знаю этого достойного человека), но хотелось бы, чтобы личные обвинения были в личных сообщениях...
    Честно сказать я радуюсь стихам и не рассматриваю их как обвинение. Спасибо, что объяснили ситуацию. Я на Вас и не обижался. Это не мое дело.
    Кстати, все мы здесь пишем не идеально, потому по сравнению с остальными авторами, ее стихи прекрасны. Хотя она и других авторов не слабо критикует

    2005-06-28 22:40:50 Юнона
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дорогой Волк! Дело не только в том, что она всенародно обвиняет в своём несчастьи другого (и я знаю, что неповинного) человека, но также всенародно высказывает надежду (в другом стихотворении), что сны её сбудутся. Этим подстрекает уже женатого человека к порочным действиям и даёт повод для ревности. Таким образом стихи её небезобидны и уже не личного характера.
    А Торнаде я бы посоветовала. Если она хочет обрести семейное счастье, то надо исправить свирепость своего характера и отбросить самомнение о своей особой гениальности. Ведь пишет она на очень мелкие темы, т. е. об эротических переживаниях. Тогда как гений должен уметь описывать и более сложные явления человеческой жизни.
    Извини, дорогой Волк за непоэтические рассуждения, но, к сожалению, некоторые стихи сайта касаются и людей находящихся снаружи.

    2005-06-29 17:24:51 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Юнона! Это стихи. И они не лишены вымысла.
    Насчет женатого человека это круто! Вы не можете меня знать. Это 100%. Значит Вы заведомо лжёте. А такое Вас - идеального человека,человека без греха (раз Вы так смело забрасываете меня камнями) не красит .
    Где Ваши произведения, Уважаемые ПРОХОЖИЙ
    и ЮНОНА?
    И почему Вы так печётесь о моей семейной жизни? Дай Бог Вам то, что имею я.
    Полиция нравов какая-то. Хотя я догадываюсь, какое чувство движет Вами. Господь Вам судья.
    А мне теперь не страшны Ваши комментарии.
    Я счастлива. Вон сколько у меня друзей!
    Во-истину:

    " Добро сильнее зла любовью -
    У зла помошники иные" -

    это тоже мои "скверные"стихи.

    Спасибо за поддержку Серому Волку, Голосу,
    Дмитрию Шапатину. Тронута до слёз. Спасибо Вам. Вы мне очень помогли, подставив свои сильные плечи. Я думала, что здесь -на сайте-
    я одна.


    2005-06-29 22:50:40 Юнона
    Пожаловаться администрации на комментарий
        По моему ты лукавишь, Торнада, спекулируя на самом высоком. Ведь когда ты своей любовью претендуешь на внимание занятого человека, то, согласно библии, это называется прелюбодеянием и квалифицируется как грех.
    О твоей семье я не пекусь, а только защищаю другую, которую ты, пусть неосознанно, но пытаешся разрушить.
    Что касается моих стихов. Хоть я и рифмовала тоже, но теперь - семейные дела, которые несовместимы с поэтическими амбициями. К тому же ещё Лермонтов предупреждал: "Не верь себе, не верь мечтатель молодой!..." А если женщина и берёт на себя такую самонадеянность, то она не может быть ни настоящей женой, ни матерью, а все её любовные похождения обычно выливаются в блуд. Талантливых поэтесс среди женщин также ещё не было, а те что были, не поднимались выше описания эротических страданий, т.е. животных чувств, что наблюдается и у тебя. Но и обработка твоих стихов тяжеловесная. У тебя не хватает запаса слов, чтобы чисто подобрать рифму, размер и обеспечить плавность прочтения.
    Желаю всё же тебе избавиться от неоправданной горыни и обрести душевную мягкость.

    2005-06-30 00:25:58 Сталкер
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Юноне и Прохожему!
    Вот, блин. Это литература, понимаете ребята, это высшая степень свободы человека, я пишу что хочу, при чём здесь личность автора. Ну, давайте подвергнем анафеме Набокова за растление малолетних, если так, а то, что Лолита гениальнейшая из книг в таком случае не важно.
    Какое вы имеете право вообще даже думать о личности автора, тем более заниматься столь грязными, низкопробными, недостойными звания человека вообще, тем более человека пишущего, вещами как обсуждение чьей-то личной жизни. Да мне плевать на то знаете вы автора или нет, но даже если вы ей мать и отец, то это не ваше дело. Но и это не самое страшное. Страшнее всего то, что вы не видите стиха. какой бы плохой он ни был (для этого сайта, где порой попадаются совершенно несуразные и откровенно слабые произведения он очень даже не плох), вы должны стараться видеть отражение мира, авторскую неповторимость, а не всю эту гадость, которую вы столь охотно вывалили нам всем на головы. Комменты ваши для меня стократ сквернее, чем сам стих для вас, и выражаясь вашим лексиконом хочу сказать, что сочувствую тому, кто будет по жизни с вами больше, чем тому, кто с автором, фрейдисты мои дорогие, либидо-психологи доморощенные!

    2005-06-30 05:14:44 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ребята! Всё просто: прохожий, юнона - одно лицо. Стиль, слова - Всё одно и тоже.
    Я почти уверена, что это выпады SAGITTARIUSа.
    Прямо змий о трёх головах.
    юнона сначала пишет, что плохо разбирается в стихах, "рифма через одну", а теперь так браво доказывает, что женщина поэтом быть не может.
    А у SAGITTARIUSа женщина не может быть практически ни кем- хорошо бы, если её вообще не было.
    Но простим их скопом. Мы сильнее их, они это знают, вот и переживают очень.


    2005-06-30 22:28:33 ПРОХОЖИЙ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дорогой Сталкер! На 100% согласен с тобой, что
    здесь не следует обсуждать личность авторов и их жизнь.Но ты посмотри на коменты Торнады: она как раз и занимается этим и в очень агрессивной форме. следовательно, если ей и досталось от царици богов, то по делом.

    2005-07-01 14:16:10 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :-))) Досталось как раз Вам, прохожий-юнона.
    На всё воля Божья, а не "царицЫ богов")))) Попробуйте уже обрести душевное спокойствие, заняться чем-нибудь более достойным, чем война против слабой, никчёмной
    женщины с ограниченным запасом слов, скверным характером и скверными стихами.
    Здесь - на Libre - оказались благородные, настоящие мужчины - смиритесь! ))))

    2005-09-04 14:19:44 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Честно говоря я особо не разобрался кто прав,а кто виноват.))
    Но выводы из прочтённого сделал.
    Самое существенное влияние на стих оказывает личность автора.Это я Сталкеру.)
    Об интриге с Прохожим-Юноной ничего сказать не могу.
    Согласен с утверждением,что здесь мы обсуждаем литературу,а не личности,хотя за стихами она просматривается.Однако прямые нападки на мой взгляд излишни.
    А теперь о стихе.)
    Этот стих мне понравился! Красивое противоствление будней и праздников,и слог мягкий,читается легко.
    А про все стихи пока сказать не могу.Все не читал. Хотя есть догадка,что многие из них пропитаны Вашим взглядом на жизнь или одним из его аспектов. Это я о религии и смирении.
    Осуждать человека за это ни в коем случае нельзя.
    Только замечание - удержание одной темы и стиля слишком долго,приводит к вырождению и повторяемости,создает шаблон автора,и он перестает радовать сюрпризами.
    А теперь я буду читать другие Ваши стихи!
    Спасибо за них!
    Спасибо за критику.
    Да и о Вашей критике. Довольно часто Вы выражаете свой взгляд на жизнь под чужими стихами и как бы научаете неразумных поэтов,обуренных страстью.
    Думаю это элемент агрессии и самоутверждения.
    Вопрос:в чьих глазах?
    Начинаю читать дальше!
    Спасибо

    2005-09-20 11:03:56 Лилия
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Всё о чём здесь пишут только панты.
    Главное писать от души, а не по шаблону. Вперёд!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка