Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2867 Дата публикации: 30.6.2005
нА любовЬ можнО смотретЬ И таК...
Если ты это сделаешь, я больше никогда не буду с тобой разговаривать!!!
А как ты могла так поступить! Некогда бы не подумал, что ты такое вытворишь!
Позади был тёмный коридор. И она. Я спускался по лестнице. Светлые окна на каждом этаже. Потом опять темень и тринадцать плюс тринадцать ступенек вниз. Ещё что-то вокруг. Ещё кто-то вокруг. Мне сейчас всё равно, ведь меня обидели. Меня. Как это она могла. Меня, такого хорошего. И так нечестно поступить. Так поступить. Вот больше некогда не буду и близко подходить к ней. Теперь буду делать только то, что хочу исключительно я. Вот так.
А тем временем, до первого этажа остается каких-то семь ступенек. Шесть. Пять. А что дальше?
Сижу на пятой ступеньки. И на какой-то бесполезной (ну, это пока не пришла сессия) тетрадке. Нормально думать не могу. Думаю не нормально. Обижаюсь, одним словом. Может пойти, чего-нибудь купить. Сделать, что-то такое, что бы опять стало нормально жить. А поможет. А не поможет.
Да и что ЄAa ходить со всеми здороваться, всем улыбаться, помогать, удовлетворять. Это что настоящие эмоции в настоящей жизни. И не скучно. Увольте. Я хочу не только жить, а и чувствовать себя живым. И пусть не обязательно эти чувства будут светлыми и приятными. Главное глубокими.
Ага, интересно, реальнее эмоции положительные или отрицательные. Больше мне запомнится, если я кого-то хвалю или ругаю, меня хвалят или ругают. Ой, наверно, ругают. Обижают. Зато заставляют чувствовать неподдельно живим. Ярко чувствовать. Всем собой.
Обидно конечно, что обидели, может даже, и было за что. Обидно, обидно, обидно. Чувство такое. Живое, живое. А мне хочется жить. Вот и пойду я скоро мириться. Что бы потом опять нечаянно поругаться.
ЗЫ: Этот рассказ не про меня. Дан
SmallStar (Воронов Дан)
21-12-2004
Ваше мнение:
У этого автора замечательное чувство текстовой грации. На приделе эмоции и идейность хорошо показана.
Вот очень важно ощущения после прочитаного. В даном случае это интерес, а это нелегко заинтересовать читателя, читатель ведь сам выбирает.
Вообщем богатый потенциал, мне кажется. Удач.
Тут больше елементов рассказа, но не хватает прорисовки героев. Есть настроение, нет сюжетной динамики. Интересно. Ты мало работаеш над написаным. Отложи, а потом вернись опять - ты сам увидеш свои ошибки. Для начала - это гууд! :)