Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Василий Ива - ШЕЛЬМЕЦ и ПЛУТ. 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1351
Дата публикации: 5.11.2010

Настала тьма, так словно чёрный ворон, Накрыл страну от злости – всю крылом. Поистине, каждый Народ заслуживает ту власть, которую выбирает сам. Да, только если не пришел на выборы Народ – это тоже хорошо, ведь придуманный, нашими « народными депутатами» закон о выборах, не предусматривает явку Народа на выборы, достаточно самой Власти прийти и саму за себя «родимую» - проголосовать. А если, что не так, схимичить и подтасовать, чтоб не оторвались кровососы от кормушки. Только 001 процента нашего Народа живёт хорошо, даже слишком, 2 процента хорошо, до 10 процентов – так себе, ещё 3 процента на грани нищеты и бедности, остальные нищие. Осталось после выборов дождаться налоги – подати, как в сказке о – «Чиполлино» на – Воздух – которым – Мы дышим – Дождь, и Грозовые Тучи, и всё будет для нашей Власти прекрасно и стабильно. Поэтому отвечу строкой из своей притчи: Но Бог мне головою с грустью покачал: - Не я ведь ваши власти назначал, Что правят Миром так бездарно, И боли вам приносят регулярно.

ШЕЛЬМЕЦ и ПЛУТ.
Я в жизни нашей видел много – Подлецов.
А также повстречал не раз лжецов – халдеев.
И пустозвонов разных слышал – наглецов,
Ханжей и лизоблюдов, гнусных лиходеев.
Ох, Чечетов – Язык подвешен ваш – Герой?!
Соврёт стране – совсем не поперхнётся,
В слащавой лживости, увы, и жаль – не задохнётся.
Всё льёт народу яд свой – геморрой.
Но надо быть недвижимым, немым,
Не видеть бед народа, попросту слепым,
Чтоб гнойный нарост срезать наверху.
На бунт поднять народ! Да жаль, я не смогу.
Ведь падаль вся гниёт, и пахнет с головы,
Сей Власти нашей – гнусные пороки.
Их жадность наглую, начальства суеты.
Как Чечетов – пример, болтает чепуху,
В нём вижу мерзость гадкую – Пройдохи.
На уши скверну льёт, все лживые потоки.
Разводит наш народ на бедность – нищету.
Вменяю в преступление молчать сиё – поэту.
Я не смогу смолчать, скажу вам по секрету,
Что совесть Власти умерла, и потеряла меру.
Там на Олимпе потеряли стыд, убили в людях – Веру.
От гнева и волнения – сдержаться не смогу.
Чтоб не коснуться этой щекотливой темы.
Чтоб истину вернуть – извлечь её из тьмы.
Подвох в словах услышать, гадость всю – гиены,
Глупцы блаженствуют – служенью сатаны.
В их мире слышу я – кощунственные речи,
Пустую болтовню, бессмыслицу и споры.
И их дела – достойных порицания – молвы,
Заблудшие умы, увы, не ищут поученья.
И у людей разумных вызывает осужденья.
Чтоб положить конец устам таким, их лжи,
Что нужно сделать? Где набраться – воли?
Чтоб дать под зад «святошам» – лицемерным.
Поводырям народа – хитрым, и – бесчестным.
Послушать проповедь всю хитрого святоши,
Скорее уж плута – зловредную молву,
Не сделав ничего хорошего стране, народу,
Шельмец наш Чечетов, погряз в пороках лжи.
Мы слышим монолог его – развязная манера.
Как нам сорвать личину ту? Всю - Маску с лицемера?
Как к дерзким выходкам злодея подстрекнуть?
Чтоб мой народ прозрел? Возможно – подтолкнуть?
Чтоб он прозрел чуть-чуть, увидел наглеца.
И понял – Чечетов – Шельмец – и хитрый Плут,
И смог его под зад – своим коленом – пнуть.
И понял бы вконец, что верить лжи – нельзя.
Есть божий суд – наместники разврата,
На небе ждёт вас грозный судия,
Он совершенно равнодушен к звону злата,
И не поклонник слёз людских, хапуг, и воровства.
Как мудрость говорит – прошедшее забыто,
Но это в жизни нашей – далеко не так.
Пока грядущее придёт, во времени – всё скрыто,
Живите настоящим – честно и открыто,
К грядущему стремитесь – Все! Летите!
И не ползите, как ползёт по речке – рак.
Я верю в свой народ, в его разумность,
Поднимется с колен своих, и скинет пауков,
Сосущих кровь людскую, и всю раздавит гнусность,
И заживёт свободно – прекраснее Богов!
С Уважением! Василий Ива.
05.11.2010г. Автор.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2010-11-06 16:35:08 Виктор
    Пожаловаться администрации на комментарий
        согласен


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка