Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1351 Дата публикации: 5.11.2010
Настала тьма, так словно чёрный ворон,
Накрыл страну от злости – всю крылом.
Поистине, каждый Народ заслуживает ту власть, которую выбирает сам.
Да, только если не пришел на выборы Народ – это тоже хорошо, ведь придуманный,
нашими « народными депутатами» закон о выборах, не предусматривает явку Народа
на выборы, достаточно самой Власти прийти и саму за себя «родимую» - проголосовать.
А если, что не так, схимичить и подтасовать, чтоб не оторвались кровососы от кормушки.
Только 001 процента нашего Народа живёт хорошо, даже слишком, 2 процента хорошо,
до 10 процентов – так себе, ещё 3 процента на грани нищеты и бедности, остальные нищие.
Осталось после выборов дождаться налоги – подати, как в сказке о – «Чиполлино»
на – Воздух – которым – Мы дышим – Дождь, и Грозовые Тучи, и всё будет для нашей
Власти прекрасно и стабильно.
Поэтому отвечу строкой из своей притчи:
Но Бог мне головою с грустью покачал: -
Не я ведь ваши власти назначал,
Что правят Миром так бездарно,
И боли вам приносят регулярно.
ШЕЛЬМЕЦ и ПЛУТ.
Я в жизни нашей видел много – Подлецов.
А также повстречал не раз лжецов – халдеев.
И пустозвонов разных слышал – наглецов,
Ханжей и лизоблюдов, гнусных лиходеев.
Ох, Чечетов – Язык подвешен ваш – Герой?!
Соврёт стране – совсем не поперхнётся,
В слащавой лживости, увы, и жаль – не задохнётся.
Всё льёт народу яд свой – геморрой.
Но надо быть недвижимым, немым,
Не видеть бед народа, попросту слепым,
Чтоб гнойный нарост срезать наверху.
На бунт поднять народ! Да жаль, я не смогу.
Ведь падаль вся гниёт, и пахнет с головы,
Сей Власти нашей – гнусные пороки.
Их жадность наглую, начальства суеты.
Как Чечетов – пример, болтает чепуху,
В нём вижу мерзость гадкую – Пройдохи.
На уши скверну льёт, все лживые потоки.
Разводит наш народ на бедность – нищету.
Вменяю в преступление молчать сиё – поэту.
Я не смогу смолчать, скажу вам по секрету,
Что совесть Власти умерла, и потеряла меру.
Там на Олимпе потеряли стыд, убили в людях – Веру.
От гнева и волнения – сдержаться не смогу.
Чтоб не коснуться этой щекотливой темы.
Чтоб истину вернуть – извлечь её из тьмы.
Подвох в словах услышать, гадость всю – гиены,
Глупцы блаженствуют – служенью сатаны.
В их мире слышу я – кощунственные речи,
Пустую болтовню, бессмыслицу и споры.
И их дела – достойных порицания – молвы,
Заблудшие умы, увы, не ищут поученья.
И у людей разумных вызывает осужденья.
Чтоб положить конец устам таким, их лжи,
Что нужно сделать? Где набраться – воли?
Чтоб дать под зад «святошам» – лицемерным.
Поводырям народа – хитрым, и – бесчестным.
Послушать проповедь всю хитрого святоши,
Скорее уж плута – зловредную молву,
Не сделав ничего хорошего стране, народу,
Шельмец наш Чечетов, погряз в пороках лжи.
Мы слышим монолог его – развязная манера.
Как нам сорвать личину ту? Всю - Маску с лицемера?
Как к дерзким выходкам злодея подстрекнуть?
Чтоб мой народ прозрел? Возможно – подтолкнуть?
Чтоб он прозрел чуть-чуть, увидел наглеца.
И понял – Чечетов – Шельмец – и хитрый Плут,
И смог его под зад – своим коленом – пнуть.
И понял бы вконец, что верить лжи – нельзя.
Есть божий суд – наместники разврата,
На небе ждёт вас грозный судия,
Он совершенно равнодушен к звону злата,
И не поклонник слёз людских, хапуг, и воровства.
Как мудрость говорит – прошедшее забыто,
Но это в жизни нашей – далеко не так.
Пока грядущее придёт, во времени – всё скрыто,
Живите настоящим – честно и открыто,
К грядущему стремитесь – Все! Летите!
И не ползите, как ползёт по речке – рак.
Я верю в свой народ, в его разумность,
Поднимется с колен своих, и скинет пауков,
Сосущих кровь людскую, и всю раздавит гнусность,
И заживёт свободно – прекраснее Богов!
С Уважением! Василий Ива.
05.11.2010г. Автор.
Ваше мнение: