Андрей Тернов - С ослом
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 632 Дата публикации: 3.3.2011
Когда с тобою твой “конёк” всегда,
Врагом удар не будет нанесён.
Пускай лошак иль мул, то не беда,
Трагичней, если конь – совсем осёл…
Кричишь ему ты “Но!” В ответ – Й-А…
Упёртый он, не сделает и шаг.
Отбрасывать “коньки” – судьба твоя,
Когда “конёк” – не лошадь, а ишак…
Но буриданов ослик мало ест,
Бывает конь прожорлив, словно слон,
И потому довольствуйся, чем есть,
Чтоб не с ослом сражаться, а со злом!
(А.А. Тернов 28.02.2011)
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|