Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 203 Дата публикации: 25.10.2019
Про тоталитаризм
Наболело…
Горло, словно узлом завязано:
Ни крикнуть, ни выдохнуть не получится.
Сколько всего осталось не сказано,
Сколько мне предстоит мучиться?
Завязали, да и отпустили,
Делай, иди, говорят, что хочешь.
И душу еще бензином полили:
"Что ж ты нам голову, гад, морочишь?"
Ах, да! Ещё я не чувствую боли:
В венах не кровь течет, а наркотик,
Которым предусмотрительно укололи —
От большого ума, г`рят, антибиотик.
И страха нет во мне ну ни грамма:
Всем, чем могли, уже запугали.
Всё уже случилось, разрушены храмы,
Былые надежды уже пропали.
Словом, не быть мне собой, нигде, никогда,
Ни на людях, ни уйдя в одиночество.
Будет литься беда, как года, как вода,
Из крана ржавого водосточного.
Ни продохнуть, ни сказать, ни кричать,
Не оставили даже меня самого.
Хотя, впрочем, как знать, как знать?
А может и нет никого, ничего...
Ваше мнение: