Финал трагедии уже написан. Роуз дрожа от холода кое-как выжила на двери, и даже выносила ребенка, а Джек, отдавший ей свою жизнь, погрузился в ледяную воду до дна. Ему просто хотелось быть "героем", больше чем Жить.
Он мог найти другую дверь или попросить ее подвинуться....но нет. Кино бы не было столь драматичным, не так ли.