Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2287 Дата публикации: 2.12.2005
Рождается загадочно:
И это мягко сказано:
Прощание - не сказочно,
Воистину, не сказ оно.
Оно бывает разное:
Тягучее, как гласные,
Как ураганы,- сильное,
А я хочу - красивое:
Нелепое, потешное,
С улыбкой и безгрешное.
У нас же - неизбежное,
У нас же - цвета беж оно.
Под цвет травинки скошенной,
И при дороге брошенной;
Под цвет пустыни вызженной -
Земли на век обиженной;
Как часики песочные,
Фатальные и точные.
Песчинка за песчинкою:
И я - там, стылой льдинкою.
Ваше мнение:
Бывают иногда радостные прощания, но всё равно это ещё одна потеря, как бы то ни было.
Поэтому печально. Но жизнь берёт своё.
Спасибо, что откликнулись. :0)
2005-12-14 00:27:59Loona
Для меня нет радостных прощаний, тяжело их переношу и все тут :) Ну разве окрылена другими идеями и знаю тчо еще увижу человека с которыми прощаюсь... А еще радостными бывают, может, те, благодаря которым прощаешься навеки с врагами, но от них можно уйти и без прощания, я так считаю ;-)