Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Leoya - Шагая в бездну 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 320
Дата публикации: 22.12.2023



Хороший был спектакль,
Но роли все уж сыграны
Казалось до конца,
Под занавес невидимый.

И пройден жизни путь,
Взор более не видит
И на мгновение... свет,
Молчанием пропитанный.

Не рукоплещет зал,
Стоишь один на сцене.
И вот приходит время оглядеться,
Что ты оставил после смерти.

Шагая в бездну, понимаешь
Зачем ты жил, страдал, скитался...
За что ты душу продавал
И понимаешь, где ты ошибался.

Свой опыт ни куда не денешь,
Придется в праздник жизни вновь вернуться.
На время прошлые скитания забудешь,
Что б с новой ролью окунуться.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2024-12-04 12:17:39 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не верь любви его пустым словам.
    Коль он хитрит, пусть остаётся сам!
    Уж лучше быть одной,
    Чем жить с обманутой душой.

    - Браво, начинаем прозревать!
    Верной дорогой идете.
    И помните, пожалуйста, женщина это слова, мужчина это действие.

    2024-12-04 12:22:05 Наутилус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Негодяй и ангел сошлись как-то раз
    За одним и тем же столом.
    Негодяю пришло четыре туза,
    А ангел остался с валетом.
    И он отстегнул свои крылья от плеч
    И бросил на зелень сукна.
    А небо с улыбкой смотрело на них
    Сквозь муть и плесень стекла.

    Негодяй засунул крылья в карман
    И понес их сдавать в ломбард.
    И на эти деньги купил себе
    Колоду крапленых карт.
    Возвратился назад и ему предложил
    Снова поставить на кон,
    А небо украдкой смотрело на них
    Из-за высоких окон.

    Все кончилось так, как должно было быть –
    У сказок счастливый конец.
    Дракон умирает, убитый копьем,
    Царевна идет под венец.
    Негодяй торгует на рынке пером
    И пухом из ангельских крыл,
    А ангел летит высоко-высоко
    Такой же крылатый как был.

    Какая у этой сказки мораль?
    А морали нет никакой!
    Один родится пернатым, но
    Рогатым родится другой
    И каким ты был, таким и умрешь,
    Видать ты и нужен такой
    Небу, которое смотрит на нас
    С радостью и тоской.

    2024-12-04 12:35:17 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ущербный головой тут только змей пожирающий самого себя. Следи за языком!

    2024-12-04 14:28:27 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        У меня сейчас полезное время для себя. Письмо себе маленькой напишу вечером.
    Тоже не сиди тут. Позанимайся чем-то другим, это прочищает сознание.

    2024-12-04 18:20:32 Флешику, подивись фільм, відпочинь
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Почекай з листом, я ще з питаннями до Сковороди не розібралась. 13 пунктів писанини, цеж надрукувати треба. Палець вже болить

    2024-12-04 19:51:58 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Висить лібра

    2024-12-04 19:53:43 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вона походу не сприймає з нотаток довгі тексти на українській мові. Видає помилку

    2024-12-04 19:59:14 1
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Питання 1
    Надлишок, про який пише автор, є наслідком штучно створенної завишеної мотивації. Квартири, машини, песики і котики, кольорові светрики, тортики тощо не призведуть до якісного процесу навчання, так само як і пристрасті вірші про любов, лиш розхитують і відволікають від освітнецької діяльності, бо породжують голод. Не треба дразнитись. Єдина мотивація для гарного навчання це взаємоповага, розуміння, вдячність.

    2024-12-04 20:01:16 1
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Уявімо терези з кольоровими камінцями: Сірий - смуток, "нудьга", чорний - ненавість, коричневий - образа, болотний хакі - війна, рожевий - ілюзії,
    білий - чистота, правда, природність,
    блакитний - глибина, розуміння, повага,
    зелений - емпатія, милосердя, доброта, дружба,
    синій - мудрість, знання, навчання,
    жовтий - світло, ясність, вміння ясно висловлюватись, помаранчевий най буде гумор, сміх, радість, щастя. Червоний - пристрасть.

    2024-12-04 20:08:25 1
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Тарілочки під впливом зовнішніх факторів змінюють склад камінців. Наприклад, на одній тарілці два каменя "смутку", то щоб збалансувати терези, не слід заберати надлишковий камінец, казати "не сумуй", "не сумуй", а треба покласти на іншу тарілку помаранчевий камінчик гумору. Розумієш ідею?

    2024-12-04 20:16:06 1
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мысль не окончена, но продолжение не публикуется. Выдает ошибку. Задолбало уже это.тЕсли тебе ок, что мне так не удобно общатся. Ок, ничего не буду писать, это уже издевательсво

    2024-12-04 20:21:09 Вдох Выдох
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Психанула, ладно, чуть телефон не разбила. Почему она глючит все время?

    Буду писать на русском раз такая хрень.

    2024-12-04 20:22:47 1
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Про весы дальше. Например на одной тарелке появился лишний камень цвета хаки, на вторую, что положить тоже камень хаки или может белый, зеленый, синий и желтый камешки?

    2024-12-04 20:26:08 Вопрос 2
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Меня сейчас больше устраивает говорить, как друзья или брат и сестра, без лишний эмоций, пока не утрясем фундоментальные вопросы здорового сосуществования.

    2024-12-04 20:30:34 Вопрос 3
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я могу учиться и преподовать только в безопасной от обмана среде. После того, что ты не пришел, я не могу собраться до сих пор. Меня это отбрасывает в самое начало. Относись стабильно с уважением, не корми завтраками, останавливай если улетаю в илюзии или требую "встретиться" и тогда будут силы на систематическое и качественное образование.

    2024-12-04 20:32:33 Вопрос 4
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Есть базовые знания для Мирного сосуществования в реальности, а есть знания- нюансы, которые можна шлифовать всю жизнь офлайн по-доброму.

    2024-12-04 20:43:37 Вопрос 5
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я бы по одной теме обсуждала и дожидалась ответа. Но кто-то поднимает по 85 тем одновременно, приправляя это все политикой и любовными крючками, не надо так.

    2024-12-04 20:45:57 Вопрос 6
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Чем больше ошибок, тем лучше результат. Но не тогда, когда ошибка это убийство. Это высасывает все силы и опустошает, проигрывают оба в итоге. Будем людьми.

    7, 8, 9 вопрос не поняла

    2024-12-04 20:50:31 Вопрос 7
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Твое одиночество не результат свободолюбия и непривязанности, ты привязан к стихам максимально.
    Твое одиночество результат, нашего неумения быть искренними и договариваться. Ты слишком боишься, что я тебя убью при встрече. Только после понедельника, я поняла, что не хочу и сама тебя видеть а реальности, потому что ты можешь приченить мне максимальную боль, как никто другой. Лучше в инете, правда. Мне теперь тоже, так лучше.

    2024-12-04 20:51:13 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это был 10 точнее

    2024-12-04 20:53:12 Вопрос 11
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Совмесний труд это и есть ради поиска себя.
    Потому, что ты не можешь изменить кого-то другого, но меняешься сам в процессе совмесного труда, учебы, общения, дружбы .

    2024-12-04 21:08:51 Вопрос 13
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я знала, что ты знаешь, что я думаю про деньги на самом деле. Это вроде как очевидно. Если на вопрос о мечтах, я пишу, что хочу смонтировать клип со Львова или что-то вместе приготовить, я всегда такой была.

    "Не учите яблоню яблоки давать, отгоните свиней" - классно сказано, я бы дополнила:
    Подложите корзинку добра, вместо свиньи. (Это как в метафоре про весы)

    2024-12-04 21:17:06 О важно!
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Сегодня пока рисовали с подругой, подумалась мне такая мысль.

    А что если в основе всех наших разногласий лежит
    Моя активность (мужская энергия)
    Твоя инфантильность (женская энергия)

    Тут получается замкнутий круг. Ты ждешь от меня состояние девочки(королевы), что стать более мужественным, а я жду чтоб ты стал более зрелым, уверенным, смелым, активным, чтоб я расслабилась и стала женственной. Перекос
    Я изменить можно только себя.
    Я не могу расслабится, доверять тебе, потому что ты держишь меня на расстоянии, это выпивает всю мою женскую силу, которую я бы отдала тебе для развития, она у меня пополняетмя извне отовсюду, когда я в безопасности. А так она накапливается и переходит в активность, которая нам только мешает.

    2024-12-04 22:13:10 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мне сейчас больно слушать песни...это не помогает.
    Из-за песен у меня и была уверенность в тебе, что ты придешь. Не хочу их больше слушать. Не могу тебя простить, хоья ты и не просил

    2024-12-04 22:24:58 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Пожалуйста, не пиши от моего имени.
    Ты не знаешь, что я чувствую.
    И это максимально неприятно, когда предлагаешь
    Мне чувствовать то, что ты написал.

    Могу показать своим стихом, как это выглядит,
    но боюсь я не умею врать, как ты

    2024-12-04 22:32:48 .
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я не буду ее дразнить, никогда больше НИКОГДА,
    И словами надежду дарить,
    Оставаясь в сети бытия.

    Я так чесно скажу:
    Не приду,
    Потому что мне страшно, пойми!
    Ты жестоко-красива!
    В бреду, я надеюсь,
    меня вразуми.

    2024-12-04 22:48:46 Не доходит
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Чтоб положить руку на грудь,
    Надо, чтоб твоя грудь была тут,
    А так это издевательство.
    Все достало, иду спать. До завтра

    2024-12-04 22:57:46 Хорошо?
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ладно, сорри это было грубо.
    Просто прошу ж по -хорошему
    Не дразнись, не надо! Это лишнее.
    Конструтив без романтики. Сфокусируйся!
    Учеба и точка.
    Романтика, секс после!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка