Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 320 Дата публикации: 22.12.2023
Хороший был спектакль,
Но роли все уж сыграны
Казалось до конца,
Под занавес невидимый.
И пройден жизни путь,
Взор более не видит
И на мгновение... свет,
Молчанием пропитанный.
Не рукоплещет зал,
Стоишь один на сцене.
И вот приходит время оглядеться,
Что ты оставил после смерти.
Шагая в бездну, понимаешь
Зачем ты жил, страдал, скитался...
За что ты душу продавал
И понимаешь, где ты ошибался.
Свой опыт ни куда не денешь,
Придется в праздник жизни вновь вернуться.
На время прошлые скитания забудешь,
Что б с новой ролью окунуться.
Ваше мнение:
Не верь любви его пустым словам.
Коль он хитрит, пусть остаётся сам!
Уж лучше быть одной,
Чем жить с обманутой душой.
- Браво, начинаем прозревать!
Верной дорогой идете.
И помните, пожалуйста, женщина это слова, мужчина это действие.
2024-12-04 12:22:05Наутилус
Негодяй и ангел сошлись как-то раз
За одним и тем же столом.
Негодяю пришло четыре туза,
А ангел остался с валетом.
И он отстегнул свои крылья от плеч
И бросил на зелень сукна.
А небо с улыбкой смотрело на них
Сквозь муть и плесень стекла.
Негодяй засунул крылья в карман
И понес их сдавать в ломбард.
И на эти деньги купил себе
Колоду крапленых карт.
Возвратился назад и ему предложил
Снова поставить на кон,
А небо украдкой смотрело на них
Из-за высоких окон.
Все кончилось так, как должно было быть –
У сказок счастливый конец.
Дракон умирает, убитый копьем,
Царевна идет под венец.
Негодяй торгует на рынке пером
И пухом из ангельских крыл,
А ангел летит высоко-высоко
Такой же крылатый как был.
Какая у этой сказки мораль?
А морали нет никакой!
Один родится пернатым, но
Рогатым родится другой
И каким ты был, таким и умрешь,
Видать ты и нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской.
2024-12-04 12:35:17.
Ущербный головой тут только змей пожирающий самого себя. Следи за языком!
2024-12-04 14:28:27.
У меня сейчас полезное время для себя. Письмо себе маленькой напишу вечером.
Тоже не сиди тут. Позанимайся чем-то другим, это прочищает сознание.
Почекай з листом, я ще з питаннями до Сковороди не розібралась. 13 пунктів писанини, цеж надрукувати треба. Палець вже болить
2024-12-04 19:51:58.
Висить лібра
2024-12-04 19:53:43.
Вона походу не сприймає з нотаток довгі тексти на українській мові. Видає помилку
2024-12-04 19:59:141
Питання 1
Надлишок, про який пише автор, є наслідком штучно створенної завишеної мотивації. Квартири, машини, песики і котики, кольорові светрики, тортики тощо не призведуть до якісного процесу навчання, так само як і пристрасті вірші про любов, лиш розхитують і відволікають від освітнецької діяльності, бо породжують голод. Не треба дразнитись. Єдина мотивація для гарного навчання це взаємоповага, розуміння, вдячність.
Тарілочки під впливом зовнішніх факторів змінюють склад камінців. Наприклад, на одній тарілці два каменя "смутку", то щоб збалансувати терези, не слід заберати надлишковий камінец, казати "не сумуй", "не сумуй", а треба покласти на іншу тарілку помаранчевий камінчик гумору. Розумієш ідею?
2024-12-04 20:16:061
Мысль не окончена, но продолжение не публикуется. Выдает ошибку. Задолбало уже это.тЕсли тебе ок, что мне так не удобно общатся. Ок, ничего не буду писать, это уже издевательсво
2024-12-04 20:21:09Вдох Выдох
Психанула, ладно, чуть телефон не разбила. Почему она глючит все время?
Буду писать на русском раз такая хрень.
2024-12-04 20:22:471
Про весы дальше. Например на одной тарелке появился лишний камень цвета хаки, на вторую, что положить тоже камень хаки или может белый, зеленый, синий и желтый камешки?
2024-12-04 20:26:08Вопрос 2
Меня сейчас больше устраивает говорить, как друзья или брат и сестра, без лишний эмоций, пока не утрясем фундоментальные вопросы здорового сосуществования.
2024-12-04 20:30:34Вопрос 3
Я могу учиться и преподовать только в безопасной от обмана среде. После того, что ты не пришел, я не могу собраться до сих пор. Меня это отбрасывает в самое начало. Относись стабильно с уважением, не корми завтраками, останавливай если улетаю в илюзии или требую "встретиться" и тогда будут силы на систематическое и качественное образование.
2024-12-04 20:32:33Вопрос 4
Есть базовые знания для Мирного сосуществования в реальности, а есть знания- нюансы, которые можна шлифовать всю жизнь офлайн по-доброму.
2024-12-04 20:43:37Вопрос 5
Я бы по одной теме обсуждала и дожидалась ответа. Но кто-то поднимает по 85 тем одновременно, приправляя это все политикой и любовными крючками, не надо так.
2024-12-04 20:45:57Вопрос 6
Чем больше ошибок, тем лучше результат. Но не тогда, когда ошибка это убийство. Это высасывает все силы и опустошает, проигрывают оба в итоге. Будем людьми.
7, 8, 9 вопрос не поняла
2024-12-04 20:50:31Вопрос 7
Твое одиночество не результат свободолюбия и непривязанности, ты привязан к стихам максимально.
Твое одиночество результат, нашего неумения быть искренними и договариваться. Ты слишком боишься, что я тебя убью при встрече. Только после понедельника, я поняла, что не хочу и сама тебя видеть а реальности, потому что ты можешь приченить мне максимальную боль, как никто другой. Лучше в инете, правда. Мне теперь тоже, так лучше.
2024-12-04 20:51:13.
Это был 10 точнее
2024-12-04 20:53:12Вопрос 11
Совмесний труд это и есть ради поиска себя.
Потому, что ты не можешь изменить кого-то другого, но меняешься сам в процессе совмесного труда, учебы, общения, дружбы .
2024-12-04 21:08:51Вопрос 13
Я знала, что ты знаешь, что я думаю про деньги на самом деле. Это вроде как очевидно. Если на вопрос о мечтах, я пишу, что хочу смонтировать клип со Львова или что-то вместе приготовить, я всегда такой была.
"Не учите яблоню яблоки давать, отгоните свиней" - классно сказано, я бы дополнила:
Подложите корзинку добра, вместо свиньи. (Это как в метафоре про весы)
2024-12-04 21:17:06О важно!
Сегодня пока рисовали с подругой, подумалась мне такая мысль.
А что если в основе всех наших разногласий лежит
Моя активность (мужская энергия)
Твоя инфантильность (женская энергия)
Тут получается замкнутий круг. Ты ждешь от меня состояние девочки(королевы), что стать более мужественным, а я жду чтоб ты стал более зрелым, уверенным, смелым, активным, чтоб я расслабилась и стала женственной. Перекос
Я изменить можно только себя.
Я не могу расслабится, доверять тебе, потому что ты держишь меня на расстоянии, это выпивает всю мою женскую силу, которую я бы отдала тебе для развития, она у меня пополняетмя извне отовсюду, когда я в безопасности. А так она накапливается и переходит в активность, которая нам только мешает.
2024-12-04 22:13:10.
Мне сейчас больно слушать песни...это не помогает.
Из-за песен у меня и была уверенность в тебе, что ты придешь. Не хочу их больше слушать. Не могу тебя простить, хоья ты и не просил
2024-12-04 22:24:58.
Пожалуйста, не пиши от моего имени.
Ты не знаешь, что я чувствую.
И это максимально неприятно, когда предлагаешь
Мне чувствовать то, что ты написал.
Могу показать своим стихом, как это выглядит,
но боюсь я не умею врать, как ты
2024-12-04 22:32:48.
Я не буду ее дразнить, никогда больше НИКОГДА,
И словами надежду дарить,
Оставаясь в сети бытия.
Я так чесно скажу:
Не приду,
Потому что мне страшно, пойми!
Ты жестоко-красива!
В бреду, я надеюсь,
меня вразуми.
2024-12-04 22:48:46Не доходит
Чтоб положить руку на грудь,
Надо, чтоб твоя грудь была тут,
А так это издевательство.
Все достало, иду спать. До завтра
2024-12-04 22:57:46Хорошо?
Ладно, сорри это было грубо.
Просто прошу ж по -хорошему
Не дразнись, не надо! Это лишнее.
Конструтив без романтики. Сфокусируйся!
Учеба и точка.
Романтика, секс после!