Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1882 Дата публикации: 20.12.2005
Отчего люди не летают как птицы,
Отчего не дано нам в небо синее взвиться,
Рассекать высоту и парить над полями,
Отчего мы ползем по земле червями????
Мы, наверно, не Боги,
Мы, наверное, твари,
Оттого не летаем и отродясь не летали:
Мы, наверное, грязь под ногами богов,
Оттого и не знать нам полетов вне снов:
Может, тянут к земле нас свиные копыта,
Может, хвостик ослиный, может, нимб перебитый:.
Может, просто не верим мы, что можем взлететь
Мы боимся упасть, жизни песнь не допеть:
Ваше мнение:
Да, мы имеем то, во что верим. Поверить в полёт - и взлететь без проблем.
Хорошее стихотворение. Вообще пишешь, как дышишь: легко и просто. Это многого стоит.
Замечательно!